Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Магия, мантика » Тонкий мир » Энергетические Сущности (стихии)
Энергетические Сущности
ЛеонтийДата: Вторник, 05.05.2009, 12:40 | Сообщение # 1
Добрый Принц
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто нить их использовал? Я вот попробовал классные ощущения ( ну я призывал светлых стихийных сущностей) и техника поиска легкая. На днях попробую ещё раз только уже более детально с привязкой к материальному миру.

Вопрос? Что будет если сущность привезять к собственому энерго потенциалу? Это плохо или так мона? Я просто когда призывал захотел инстиктивно к себе привязать до того мне понравилось, но потом конечно засомневался и не стал.

И ещё. По ОТМ стихийных сущностей мона привязывать только к родственым стихиям, но мона к примеру к другим обьектам? А то как то сложно к прмиеру постояно заженная свеча.

 
dragonДата: Вторник, 05.05.2009, 15:09 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Леонтий)
Кто нить их использовал?

Да. И много раз. Я их вообще обожаю...

Quote (Леонтий)
Что будет если сущность привезять к собственому энерго потенциалу?

Это как? Подробнее, пожалуйста.

Quote (Леонтий)
По ОТМ стихийных сущностей мона привязывать только к родственым стихиям, но мона к примеру к другим обьектам?

Да куда угодно "мона". Был бы материальный объект и достаточно явной силы. А то ежели нарвешься на более сильную сущность, так она тебя самого куда-нибудь привяжет...

А вообще, по-хорошему с ними ИМХО всегда договориться можно. Например, как при взаимодействии с природными духами.

Сообщение отредактировал dragon - Вторник, 05.05.2009, 15:10
 
ЛеонтийДата: Вторник, 05.05.2009, 15:47 | Сообщение # 3
Добрый Принц
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Да. И много раз. Я их вообще обожаю...

я их теперь тоже обожаю happy

Quote (dragon)
Это как? Подробнее, пожалуйста.

Ну я уже в теме про вампиризм писал моё описание истока, вот с ним его и связать я имел виду.

Quote (dragon)
Да куда угодно "мона". Был бы материальный объект и достаточно явной силы. А то ежели нарвешься на более сильную сущность, так она тебя самого куда-нибудь привяжет... А вообще, по-хорошему с ними ИМХО всегда договориться можно. Например, как при взаимодействии с природными духами.

Вы меня не правильно поняли smile я не имел в виду насильное привязание духа, а имено просто его закрепление в Сфере материи с его согласия с целью последующего сотрудничества.

Спасибо за ответ.

 
dragonДата: Вторник, 05.05.2009, 16:28 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Леонтий)
Ну я уже в теме про вампиризм писал моё описание истока, вот с ним его и связать я имел виду.

Если на время - ничего страшного. Я много раз примерно так делал. Особенно когда речь шла об ослабевших сущностях. А если на ПМЖ - тут не знаю, врать не буду...
 
ЛеонтийДата: Вторник, 05.05.2009, 16:55 | Сообщение # 5
Добрый Принц
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
dragon, а ПМЖ это что такое? простите за не знание
 
dragonДата: Вторник, 05.05.2009, 17:04 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Постоянное место жительства. Это сочетание слов совсем к магии не относится. Просто для сокращения применил... Ну, скажем так. Если сущность подсоединяешь к себе надолго. Здесь могут оказаться сомнительные моменты. Как, например, при рунической татуровке.
 
ольгаДата: Вторник, 05.05.2009, 19:48 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
на постой сущность нельзя привязывать! здесь получиться как при рунической татуировке,а то и хуже!Через определенное время будет просматриваться как негатив! И потом она будет кормиться за ваш счет,оно вам надо.Ими можно пользоваться строго определенное время и все.
 
ЛеонтийДата: Вторник, 05.05.2009, 23:42 | Сообщение # 8
Добрый Принц
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ольга, а если в предмете?
 
ольгаДата: Среда, 06.05.2009, 12:52 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
в предмете совсем другое дело,только сразу огаваривайте чем и кем она будет питаться.Кушать любят все biggrin ,можно попросить,чтоб кормилась тем человеком который тоже пользуеться предметом помимо вас,все индивидуально и как вам наравиться тольо не забывайте,они по началу белые и пушистые tongue
 
ЛеонтийДата: Среда, 06.05.2009, 15:42 | Сообщение # 10
Добрый Принц
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
: ) ну вот я провел призыв, и связал по согласию сущности её в материальное тело (ткань с вышитой руной ) Gebo привязывала сущность (нематеряльное тело к миру материи и знаменовало наше будущие партнерство и союз) дал сущности имя : ) очертил чем она будет питаться, и что она будет моим помощником в делах в которых она может помочь happy . Только вот плохо получилось с ней пообщаться. Моментами получалось, моментами нет, моментами даж эмоции сразу транслировались мной в слова smile . Вообще хорошо получилось общаться правда в одну сторону мыслеформами smile к примеру с помощью моего помощника почистился от негатива, подпитался от её огненной сущности(классное ощущение) wink вообщем полезная вещь - призыв сущности.

В будущем надеюсь с практикой смогу более полно общаться.

 
ЛеонтийДата: Среда, 06.05.2009, 16:32 | Сообщение # 11
Добрый Принц
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
вот думаю что будет если во время рунного риутала освящения призвать всех четырех стихийных духов smile и привезать к воплощению этих стихимй. А потом попросить освятить амулет. Думаю результат будет ещё лучше!

И кстати я вот никак понять немогу почему в ритуале освящения только 4 стихии? в Северной традици их же пять smile ешё Лёд. Кстати а есть стихийных дух льда?

 
dragonДата: Среда, 06.05.2009, 17:34 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Да ты пойми, это все деление на стихии очень условно. Как бы это лучше объяснить? Есть какой-то дух. В то же время у нас в голове имеется информация, что стихийных духов бывает 4 (или 5) разновидностей. Дух сам по себе может в той или иной степени выходить за пределы той или иной стихии. Но для того, чтобы как-то представиться, дать о себе знать, он вынужден принять ту или иную форму из нашего сознания, которая в максимальной степени соответствует данному духу. Т.е. дух как бы подстраивается под наше представление об этом духе. По крайней мере на данный момент врмени у меня сложилось такое впечатление. Там где стихии присутствуют "в реале", конечно, все намного проще. Дух костра - огонь, дух реки - вода и т.д. Но четырьмя-пятью стихиями жизнь не ограничиваеися. Это ограничение только в нашем сознании. И поэтому духам приходится под него подстраиваться...
 
ЛеонтийДата: Среда, 06.05.2009, 21:16 | Сообщение # 13
Добрый Принц
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
dragon, очень толково все обьяснил, спасибо!
 
fioloДата: Четверг, 07.05.2009, 13:19 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я не поняла: а зачем вообще кого-то куда-то привязывать? Они же рядом... позови, попроси помощи, отблагодари и отпусти.... В чем проблема? не понимаю.... А если ты им понравишься в сотрудничестве, так и сами далеко не уйдут - рядом будут smile главное вкусно подкормить biggrin
 
ЛеонтийДата: Пятница, 08.05.2009, 20:26 | Сообщение # 15
Добрый Принц
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
fiolo, просто хотелось иметь личного помощника : ) что мне и удалось сделать. С моей помощью бывшая блекой огненая салмадра уже сиет в своем прекрасном облике smile ( с нами вампирами вообще хорошо жить : ) энергиии всегда полно biggrin ). А связь нужна для постояного контакта с ней ( ну покраней мере мне так удобно с ней контактировать и искать её обратно постояно не надо).

Это как в РПГ хе-хе качаем личную зверушку по уровням и пользуемся biggrin biggrin простите за сравнение.

Ну я пока в этом новичек smile в будущем думаю буду по вашему способу : ) я уже так пару раз делал.

 
Форум » Магия, мантика » Тонкий мир » Энергетические Сущности (стихии)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz