Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Магия, мантика » Обучение » Растолковываем расклады (помогаем друг другу, тренируемся)
Растолковываем расклады
dragonДата: Вторник, 29.06.2010, 17:45 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
К тому, что уже сказала Глиптика мне добавить нечего.
 
Виктория62Дата: Четверг, 05.08.2010, 08:54 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Глиптика, , dragon, ,спасибо Вам огромное!!! Чуть не расплакалась от ваших слов...Спасибо!!!

Добавлено (05.08.2010, 08:54)
---------------------------------------------

Quote (Глиптика)
вытянула лишь одну руну на вашу ситуацию и советую вам оставить все, как есть... ничего не предпринимая, события и так развернуться в вашу пользу...

Здравствуйте,Глиптика! Очень нужен совет.Можно написать Вам в личку?

 
ИлайяДата: Воскресенье, 05.09.2010, 20:46 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, нуждаюсь в подсказке, не откажите). Знакомлюсь с рунами несколько дней, раскладывала несколько раз на разные ситуации- всё более менее понятно было и похоже на истину. Но тут родители попросили посмотреть, что ждёт их маленький бизнес, который ещё развивать и развивать. По раскладу я поняла, что ничего хорошего. Может, я ошибаюсь? Раскладывала справа налево. Первая руна- Феу( перевернутая), Тейваз (перевер.) Беркана. У родителей единственная надежда на это семейное дело, стоит ли стараться?
 
dragonДата: Понедельник, 06.09.2010, 08:45 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Может быть, стОит разложить уточняющий расклад? Я в подобных случаях пользуюсь раскладом "9 миров".
Этот метод приведен в самом конце этого учебника
http://oracle.ucoz.ru/load/1-1-0-19
 
ИлайяДата: Понедельник, 06.09.2010, 11:55 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
dragon, что-то не открывается учебник sad . По поводу конечной руны берканы- я прочитала такое "В результатирующей позиции руна указывает на благополучный исход любого заданного вопроса. Негативное окружение рун указывает на то, что ваш успех будет недолговечным." Так может все таки, родительский бизнес в итоге пойдёт в рост, хотя и не надолго? Или я не права?

И ещё вопрос. Подруга спросила, поедет ли она в этом году отдыхать за границу. Вот что выпало- Турсиаз (перев.), Соулу, Лагуз (перев.) Каждая в отдельности руна мне понятна, а как их увязать вместе- меня заколдобило wacko

 
dragonДата: Понедельник, 06.09.2010, 15:08 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Илайя)
dragon, что-то не открывается учебник

Странно. Только что скачал по ссылке...
Ладно, попробую выложить отрывок здесь:

***
На мой взгляд, раскладом, который идеально подходит для динамических гаданий, является девятирунный расклад. Руны выкладываются в следующем порядке (буквы — обозначение позиции, число — порядок выкладывания рун).

Схема расклада «Девять Миров»

Смыслы этих позиций таковы:
• Mt — Митрагд: описание начальной ситуации
• Ni — Нифльхейм: описание причин возникновения начальной ситуации
• Mu — Муспельхейм: описание основной линии развития ситуации, основного влияния.
• Va — Ванахейм: описание благоприятных влияний
• Jo — Йотунхейм: описание неблагоприятных влияний
• Ls — Лессальфахейм: описание того образа мыслей, который нужно иметь вопрошающему
• Sw — Свартальфахейм: описание действий, которые нужно совершить вопрошающему
• Ae — Асгард: наилучший исход
• He — Хел: наихудший исход
Понятно, что одна и та же руна, помещенная в разные позиции, обязана иметь разное значение — иначе теряется сам смысл позиций. Значения рун в некой позиции я называю классом значений мантики. Соответственно, я выделяю девять классов значений рун. Какое значение могут иметь руны в различных классах, вы можете вывести сами, либо интуитивно почувствовать это, если хорошо знаете руны, либо воспользоваться специальным справочником по этой теме на моем сайте.
***

Классы значений рун (по Безымянному) здесь: http://oracle.ucoz.ru/publ/2-1-0-33 Можно использовать в первом приближении. Хотя более предпочительны собственные значения.

Quote (Илайя)
По поводу конечной руны берканы- я прочитала такое "В результатирующей позиции руна указывает на благополучный исход любого заданного вопроса. Негативное окружение рун указывает на то, что ваш успех будет недолговечным." Так может все таки, родительский бизнес в итоге пойдёт в рост, хотя и не надолго? Или я не права?

Если Беркана - "то, что будет", значит будет развитие. Две предыдущие руны, скорее всего - "прошлое" (причина) и "настоящее" (текущее положение дел)...

Quote (Илайя)
И ещё вопрос. Подруга спросила, поедет ли она в этом году отдыхать за границу. Вот что выпало- Турсиаз (перев.), Соулу, Лагуз (перев.) Каждая в отдельности руна мне понятна, а как их увязать вместе- меня заколдобило

А зачем было три руны вытаскивать? Вопрос простой и ответ однозначный.
Прикрепления: 2950475.png (4.0 Kb)
 
ИлайяДата: Понедельник, 06.09.2010, 16:16 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
dragon, огромное Вам спасибо! Не знаю почему, но меня заклинило на раскладе для родителей- все три руны я прочитала как...ладно, буду впредь внимательней. Как шоры на глазах были smile .

Добавлено (06.09.2010, 16:16)
---------------------------------------------
Рискну злоупотребить вниманием. Вопрос от семейной пары о возможности отдельного жилья. Выпало Тейваз, Дагаз, халагаз. Толкование- есть сильная мотивация ( ну это и так понятно), есть реальная возможность осуществить желаемое. Но исход неблагоприятен или отложится? Жду комментариев smile

 
ГлиптикаДата: Понедельник, 06.09.2010, 17:17 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Илайя.
по вашему вопросу насчет бизнеса родителей....
долог путь, что называется.... успех возможен, но при соблюдении ряда непреложных правил, как то : осторожности, взвешенности, продуманности каждого шага и пр... и еще- нужно, чтобы между самими родителями не было существеных разногласий по вопросам их общего бизнеса... пока, к сожалению, они не сходятся целиком и полностью в своих взглядах на ведение бизнеса, что и мешает...
 
ИлайяДата: Понедельник, 06.09.2010, 17:25 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Глиптика, огромная моя Вам благодарность!
 
HertikДата: Понедельник, 06.09.2010, 22:56 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Илайя, про Тейваз-Дагаз-Хагалаз - можно истолковать так, что в процессе движения к цели сильно изменятся "правила игры",возможно, появятся другие проблемы. Не надо считать Дагаз на 100% позитивной руной.
 
ИлайяДата: Вторник, 07.09.2010, 11:54 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Hertik, спасибо большое! flowers
 
GalchaДата: Среда, 22.09.2010, 23:57 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Добрый вечер! Помогите правильно понять расклад. Вопрос:"Какая на данный момент складывается истинная(а не то, что кажется smile ) ситуация в личных отношениях людей, и что нужно сделать, чтобы изменить ее к лучшему?"
1. Текущая ситуация:+ Феху.(Это понятно)
2. Причина:+ Перт (тоже ясно)
3. Совет. какую силу применить: -Кеназ
4. Что произойдет, если сила (п.3) будет применена:- Маназ.
Честно говоря, расклад меня озадачил, я просила совета для улучшения ситуации, а по раскладу получается, что ситуация только ухудшится, если совету последую. sad
Потом подумала немного, и решила, что ситуация на данный момент очень даже положительная и улучшать ее , видимо, не следует. Возможно, руны говорят, "что если сейчас упустишь момент или расстанешься с этим человеком(-Кеназ), то потом бужешь жалеть (-Маназ)".
А как на Ваш взгляд можно растолковать этот расклад?


Все происходит однажды:))))
 
dragonДата: Четверг, 23.09.2010, 10:10 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Galcha)
Возможно, руны говорят, "что если сейчас упустишь момент или расстанешься с этим человеком(-Кеназ), то потом бужешь жалеть (-Маназ)".
А как на Ваш взгляд можно растолковать этот расклад?

Очень похоже на то...
PS: Однажды сразу после ритуала по освящению ПМ, изрядно обессиленный, вытащил руну (уже и не помю с каким вопросом). Выпала перевернутая Алгиз. Я этот ответ расценил как "отвяжись!" biggrin
 
VegaДата: Пятница, 24.09.2010, 00:08 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Galcha,
"1. Текущая ситуация:+ Феху.(Это понятно)
2. Причина:+ Перт (тоже ясно)"
А можно поробней!?
И каким раскладом вы пользовались?


Просьба перед тем как задать мне вопрос в теме «Нужна практика дистанционных предсказаний» прочтите 67пост на 5 странице этой темы
 
GalchaДата: Пятница, 24.09.2010, 00:41 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Расклад 4-х рунный. 1-Текущая ситуация. 2. Причина по которой текущая ситуация сложилась. 3. Какую "силу"(произвести воздействие или просто действие) нужно применить для изменения ситуации (обычно, в сторону улучшения biggrin ). 4. Что произойдет, если применишь "силу"(грубо оворя вмешаешься в ситуацию в соответствии с советом рун).

Все происходит однажды:))))
 
Форум » Магия, мантика » Обучение » Растолковываем расклады (помогаем друг другу, тренируемся)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz