Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Магия, мантика » Заклятия » Зеркальная защита (Вязь Thurisaz + Jera)
Зеркальная защита
dragonДата: Пятница, 02.07.2010, 09:12 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
27 апреля сего года провел ритуал по освящению защитного амулета с вязью из двух рун, указанных в заголовке темы: Thurisaz + Jera.

Вязь выглядит следующим образом:

Делал для себя. Тело амулета было изготоврено из кусочка засохшей ветки дуба, найденной проимерно 5 лет назад в достаточно удаленной, а следовательно, относительно чистой местности. ПМ выполнен в форме молота Тора. Вязь была вырезана на нижней (утолщенной) части импровизированного Мьольнира и окрашена (как всегда в таких случаях) моей кровью. Из богов призывались Один (поскольку использовались руны), Тор (поскольку использовалась руна Турисаз), и в последний момент почему-то решил обратиться еще и к Фрейру... В ходе ритуала использовались обычные принадлежности. В качестве дара богам - темное пиво.

Отличительная особенность ритуала - заклятье потребовало небывалого количества силы. Связано ли это с приближающимся полнолунием - определенно сказать затрудняюсь. Поток исходящей силы вначале был, как обычно, сильным и мощным, но потом незначительно ослабел и, я бы сказал, стабилизировался... И такой стабильный поток силы имел место быть длительное время. Естественным образом возникло подозрение, что на окончательную зарядку элементарно не хватило сил. Однако попытка активизировать потенциал явной силы по окончании ритуала показал наличие свободной силы, что опровергло сделанное предположение.

По самой вязи. Предполагается абсолютная и бескомпромиссная защита (Турисаз) с зеркальным отражением враждебных действий в направлении агрессора (Йера).

Выглядит ПМ следующим образом (USB накопитель слева - для оценки размера ПМ):

О.Ш. предложил называть вязь "бумерангом". Обсуждение на "Рунах Одина" http://runolog.runa-odin.org/index.php?showtopic=492&st=0&start=0

По прошествии двух месяцев, так сказать, "страховых событий" не было. А может быть и были, но сработала защита и я ничего такого "потустороннего" не заметил...

Прикрепления: 1253142.gif (0.3 Kb) · 4922281.jpg (9.9 Kb)


Сообщение отредактировал dragon - Пятница, 02.07.2010, 09:16
 
ValentaДата: Пятница, 02.07.2010, 12:42 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо!
Полезная информация!
Скажите, а можно в моем случае( использование КЭН) при зарядке талисмана подразумевать еще и подзарядку его дополнительными потоками КЭН?- Я попробовала и не знаю - получилось ли. Вроде при открытии потока на талисман (таран) очень хорошо проходит энергия. Но идет ли зарядка при этом талисмана - не знаю...


Сообщение отредактировал Valenta - Суббота, 03.07.2010, 03:31
 
dragonДата: Пятница, 02.07.2010, 13:09 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
То, что не запрещено, разрешено. А запретов в рунической магии практически нет... Если уж в средние века практиковалось призвать Одина, вырезать руны и прочитать "Отче наш..." (или что-то в этом роде... если что, надеюсь, уважаемый hadeken меня поправит), то и КЭН никак не может повредить.
 
ГошаДата: Пятница, 02.07.2010, 16:39 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Думаю такой вырезать для дочери. Или подскажете лучше?

Благодарю.

 
dragonДата: Пятница, 02.07.2010, 18:30 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Смотря сколько лет дочери. Если меньше 13 - 14 я бы рекомендовал что-нибудь... эээ... помягче что-ли... Хотя, скорее всего, и эта вязь тоже подошла бы.

А вот если меньше 7, то вообще или Алгиз, или Беркана.

 
ГошаДата: Пятница, 02.07.2010, 20:09 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (dragon)
А вот если меньше 7, то вообще или Алгиз, или Беркана

6 лет, сорванец тот еще... вместе с братиком(8 лет), это "тайфунистый цунами" smile

А про Альгиз и Беркана подробней можно?

Хочу сделать амулет на долго. ...Очень на долго.
Для дочки резать буду на железном дереве, для сына на роге джейрана. Для сына еще не выбрал вязь.

По понятным причинам - все лучшее детям. biggrin
Укреплять своей кровью буду, хотя это и так очевидно.

 
dragonДата: Пятница, 02.07.2010, 20:21 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Где-то здесь была информация про использование защитных рун для детей. Посты писали, если боги памяти не лишили, LATO и whitewolf
 
ГошаДата: Пятница, 02.07.2010, 20:36 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (dragon)
Посты писали, если боги памяти не лишили, LATO и whitewolf

Поискал, но что-то не сложилось...

посмотрю конечно еще... возможно не осилил "поиск" 1eye

 
dragonДата: Пятница, 02.07.2010, 20:54 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Да, поиск не очень работает. wacko Я тоже ищу, но пока тоже безрезультатно. Если найду - приведу ссылку вдогонку...
 
ГошаДата: Суббота, 03.07.2010, 00:26 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (dragon)
Если найду - приведу ссылку вдогонку

Буду благодарен. Заготовки для защитных амулетов уже подготовил(и сынуле и доченьке). smile
 
ValentaДата: Суббота, 03.07.2010, 03:40 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Valenta)
Скажите, а можно в моем случае( использование КЭН) при зарядке талисмана подразумевать еще и подзарядку его дополнительными потоками КЭН?- Я попробовала и не знаю - получилось ли. Вроде при открытии потока на талисман (таран) очень хорошо проходит энергия. Но идет ли зарядка при этом талисмана - не знаю...

ПОЛУЧИЛОСЬ!!! Работает и результативно.. wow . Неужели сегодня буду спать спокойно!!! clap
ОГРОМНАЯ ВАМ БЛАГОДАРНОСТЬ, УВАЖАЕМЫЙ DRAGON!!! flowers
 
dragonДата: Суббота, 03.07.2010, 11:11 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Гоша, лично я рекомендовал бы для обоих детей два ПМ с руной Алгиз на каждом. Защита достаточно "мягкая", и универсальная. Как раз подходит для долговременных случаев. Хотя, ИМХО, защита своеобразная. Как бы предупреждает об угрозе, опасности, но, если сам человек не примет никаких мер, то эту угрозу "само собой" не отведет. По крайней мере у меня такое впечатление сложилось. Тем более если в настоящее время "тайфунистый цунами" - дополнительная подсознательная осторожность, полагаю, им не слишком уж повредит. biggrin Вроде бы просматривается оптимальный вариант по многим параметрам.

Сообщение отредактировал dragon - Суббота, 03.07.2010, 11:12
 
ГошаДата: Суббота, 03.07.2010, 12:40 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (dragon)
лично я рекомендовал бы для обоих детей два ПМ с руной Алгиз на каждом. Защита достаточно "мягкая", и универсальная.

Я на Алгиз тоже поглядывал, но уверенности не было. Благодарю за совет.

Кстати, хотел вот поинтересоваться, была ли практика использования рун совместно с солярными славянскими символами?
Например: с одной стороны ПМ Алгиз, с другой Славец(для дочери) и Родимич(для сына)...

 
dragonДата: Суббота, 03.07.2010, 13:48 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Лично у меня не было... Возможно, Белый Волк что-нибудь подскажет.
 
ValentaДата: Четверг, 08.07.2010, 03:17 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Thurisaz + Jera сделала на камешке из оникса. Работает и "зеркалит" очень хорошо. Несколько раз при начале нападения он у меня в руке грелся и вибрировал. А когда открывала канал Кэн для поддержки было такое ощущение, что он как бы отвечал теплом и благодарностью. Два дня потрудился и на третий просто развалился на две части. Он и сейчас рабочий, но слабее и чувствую только одну половину. Как быть? cool

Сообщение отредактировал Valenta - Четверг, 08.07.2010, 03:17
 
Форум » Магия, мантика » Заклятия » Зеркальная защита (Вязь Thurisaz + Jera)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz