Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Магия, мантика » Заклятия » Любовь. Нужно что-то делать!
Любовь. Нужно что-то делать!
tyanaДата: Вторник, 09.08.2011, 14:00 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые участники форума!
Прошу Вашей помощи и советов для принятия решения в очень важной для меня ситуации. Сначала признаюся, что я новичок в общении с рунами, поэтому прошу снисходительно отнестись ко всем моим выссказываниям и вопросам.
Итак, ситуация на первый взгляд банальна: есть я и любимый МЧ. Знакомы уже три года, тепло общаемся, часто встречаемся, но близости не было. Разговора о будущем наших отношений тоже не было, есть только туманные намеки и обоюдная боязнь выяснением отношений все испортить и услышать от партнера то, чего услышать не готов и не хочешь. Удалось только констатировать, что эти отношения очень надолго и очень ценны для обоих. Этому были и подтверждения действиями в различных ситуациях.
Проблема: сдвинуть эти отношения к развитию в заданном направлении.
Заданное направление: брак с любимым МЧ.
Сложность: страх потерять теплоту и духовную близость с человеком, которая, кажется, называется счастье.
Можно ли получить помощь рун в данной ситуации? Что я могу сделать сама, не будучи посвященной в магию рун? Какие риски связаны с обращением к помощи рун в этой ситуации? (Просьба только о специфике, т.к. магия ритуальная мне знакома непонаслышке).
Спасибо за ваше внимание и помощь! Буду ждать ответов...
 
dragonДата: Вторник, 09.08.2011, 14:36 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Здравствуйте, tyana. Рад Вас видеть на нашем форуме.
Как сложно придать МЧ немного решительности, которая определяется руной Тейваз?
А вообще, в настоящее время проверяется заклятие, включающее 12 рун. Предполагается тот же результат при схожих исходных данных. Если не боитесь использовать не проверенную формулу, позднее выложу.
Теперь по вопросам.
Quote (tyana)
Можно ли получить помощь рун в данной ситуации?

Надеюсь, что да.

Quote (tyana)
Что я могу сделать сама, не будучи посвященной в магию рун?

Строго говоря, посвящение в магию рун не требуется. Просто начинается практика. После предварительного изучения теории, конечно.

Quote (tyana)
Какие риски связаны с обращением к помощи рун в этой ситуации?

Судя по описанной выше ситуации, чего-то сильно радикального не требуется. Достаточно небольшой коррекции, незначительного изменения. Поэтому и возможные побочные спецэффекты должны быть минимальными. Если вообще будут...
 
tyanaДата: Вторник, 09.08.2011, 15:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю за ответ, dragon!
1. Небольшая коррекция - это что именно?
2. Правильно ли сделать следующим образом: на фото МЧ нанести изображение руны Гебо. Этого достаточно? Нужна иная формула? Нужно фото его и мое совместить на одном листе бумаги? и куда тогда наносить изображение: на голову, на сердце, между нами? Наносить чем?
3. Непроверенное заклятие использовать не буду. Эдесь работают мои старые привычки: любой заклятие/загорор/заклинание должно быть проверено жизнью мага. Заговор/заклинание существуя в мире и во времени как бы набирает силу и в то же время мы смотрим как эта сила растет, куда развивается и что показывает нам. Вот примерно такие воззрения у меня на эту тему.
4. есть еще одна проблема у меня: мне кажется, что я как бы не "вытягиваю" эту свою ситуацию, похоже на недостаток энергии в силу сильной личной заинтересованности, т.е.Сила не сконцентрирована на реализацию действия. Это ведь может подпортить и реализацию заклятия?
 
dragonДата: Вторник, 09.08.2011, 15:42 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (tyana)
1. Небольшая коррекция - это что именно?

1. Ситуация выглядит вполне благоприятной. Поэтому вносить значительные коррективы в функционирование духа МЧ не требуется. Если бы он испытывал, например, неприязнь или был просто равнодушен, тогда потребовались бы значительные изменения. И последствия от такого вмешательства могли бы быть соответствующими. В рассматриваемом же случае МЧ нужно лишь немного подтолкнуть к более решительным действиям. Конечно, если я правильно понял исходную ситуацию.

Quote (tyana)
2. Правильно ли сделать следующим образом: на фото МЧ нанести изображение руны Гебо. Этого достаточно?

2.1. Я бы еще добавил Тейваз, придать объекту решительности, побудить его на действия... Ну, и кроме самого анесения, потребуется, конечно, активация руны или рун.

Quote (tyana)
Нужна иная формула?

2.2. Судя по всему, вряд ли. Сначала попробовать так, а дальше видно будет...

Quote (tyana)
Нужно фото его и мое совместить на одном листе бумаги?

2.3. Можно и так. Я делал следующим образом. В редакторе совместил две фотки, оставив свободной полосу между фотками. А после печати на бумаге в прогалину между фотками вписал руны. А вообще, возможны разные варианты.

Quote (tyana)
и куда тогда наносить изображение: на голову, на сердце, между нами?

2.4. Самое лучшее - решить, какой вариант чисто субъективно представляется Вам наиболее правильным.

Quote (tyana)
Наносить чем?

2.4. В принципе, не имеет особого значения. Лучше все-таки предусмотреть возможность стирания рун с их деактивацией.

Quote (tyana)
4. есть еще одна проблема у меня: мне кажется, что я как бы не "вытягиваю" эту свою ситуацию, похоже на недостаток энергии в силу сильной личной заинтересованности, т.е.Сила не сконцентрирована на реализацию действия. Это ведь может подпортить и реализацию заклятия?

4. Хм... Вообще-то, резонно. Давно было замечено, что заклятия, сделанные для себя, работают неустойчиво...
 
tyanaДата: Вторник, 09.08.2011, 16:05 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
"Стирание рун с их дезактивацией" - вот уж у Вас демократия! Мне бы и в голову не пришло такое неуважительное действие по отношению к магическим знакам! По моему представлению, мыслеформа, вызванная заклятием однажды, не может быть просто так дезактивирована. Даже если ее потом приходится убырать, это во-первых отдельное действие, на которое тоже нужны силы, во-вторых, сам факт временного присутствия мыслеформы в ситуации уже оставляет в ней свои следы (вырезать-то вырезали, но шрамик от операции остался).
Кроме того, я предполагала после нанесения рун на фото, это фото либо сжечь, либо пустить по свободной текущей воде, либо под растущее дерево - но это видимо уже наслаиваются мои собственные знания и ритуальный опыт... Тут я наверное еще не дочитала книжки для начинающих)))

А заклятия для себя - это да, "Работа" для себя это всегда проблема! Надежда только на уже упоминавшуюся "демократичность" рунической магии...
 
dragonДата: Вторник, 09.08.2011, 16:18 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Ну, стирание рун - это канонический способ деактивации. Еще бы, об этом говорится еще в "Саге об Эгиле".

"И когда Эгиль насытился, он подошел к больной и поговорил с ней. Он попросил приподнять ее со скамьи и подстелить ей чистые одежды. Так и было сделано. Тогда он обшарил то место, на котором она лежала, и нашел там китовый ус, на котором были вырезаны руны. Эгиль прочел их, соскоблил и бросил в огонь. Эгиль сжег весь китовый ус и велел вынести на воздух те одежды, которые были у нее раньше. Тогда он сказал:

Рун не должен резать
Тот, кто в них не смыслит.
В непонятных знаках
Всякий может сбиться.
Десять знаков тайных
Я прочел и знаю,
Что они причина
Хвори этой долгой.

Эгиль вырезал руны и положил их под подушку на ее ложе. Ей показалось, будто она проснулась ото сна, и она сказала, что теперь здорова, хотя и совсем без сил. Ее отец и мать очень обрадовались. Торфинн предложил Эгилю располагать всем, что ему только нужно было."

А вообще, перечисленные способы деактивации тоже вполне допустимы...


Сообщение отредактировал dragon - Вторник, 09.08.2011, 16:19
 
tyanaДата: Вторник, 09.08.2011, 17:01 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
dragon, это я значение Вашего термина неправильно поняла. С дезактивацией разобрались. Теперь собственно о формуле:
1) наносим последовательно сначала Гебо потом Тейваз, или Гебо вверху Тейваз ниже, или их связать (как именно вязать?)
2) почему сюда не добавить Kenaz+Naud, т.е. добавить секси
3) почему здесь не присутствует Отал? брак же нужен.

И еще одна просьба. Укажите пожалуйста самый простой способ активации нанесенной рунической формулы. Самый простой и действенный даже в исполнении тупого новичка!
 
dragonДата: Вторник, 09.08.2011, 17:32 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (tyana)
1) наносим последовательно сначала Гебо потом Тейваз, или Гебо вверху Тейваз ниже, или их связать (как именно вязать?)
2) почему сюда не добавить Kenaz+Naud, т.е. добавить секси
3) почему здесь не присутствует Отал? брак же нужен.

Сначала Тейваз - добавляем решительности. Потом Гебо - укрепляем связь. Дальше лучше оставить как есть и понаблюдать, что будет происходить. Кеназ и Науд при необходимости всегда можно будет добавить в форме второго заклятия. Возможно, этого не понадобится т.к. первая формула и так приведет к этому. Ну, если таки нет, тогда придется добавить. То же самое относится и к Одал.

Quote (tyana)
И еще одна просьба. Укажите пожалуйста самый простой способ активации нанесенной рунической формулы. Самый простой и действенный даже в исполнении тупого новичка!

http://oracle.ucoz.ru/publ/2-1-0-28
 
tyanaДата: Вторник, 09.08.2011, 17:56 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитала по ссылке. Необходимо уточнить. Данное предполагаемое действие, как мне кажется, на приворот совсем не тянет. следовательно, сущностей, которые должны являться при наложении приворотного заклятия, тоже не должно быть?
Но ведь в данном случае речь идет об активизации воли, т.е. воздействие на волю должет кто-то оказывать...
Запуталась!
 
dragonДата: Вторник, 09.08.2011, 18:04 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
1. Сущности - это, вероятнее всего, просто модель для объяснения того или иного явления. Поэтому их привлечение или не привлечение является всего лишь субъективным восприятием. Если так оператору удобно, он вполне может воспринимать именно так. Не нравится - может рассматривать через мыслеформы, вложенные в потоки. Ну и т.п.

2. Воздействие на волю объекта оказывает оператор.
 
tyanaДата: Вторник, 09.08.2011, 18:15 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Следуя логике последнего ответа, возникает вопрос: зачем же тогда вообще ритуал при активации?
 
dragonДата: Вторник, 09.08.2011, 18:25 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Строго говоря, не обязателен. Но если Вы новичок, то лучше сначала провести ритуал. А потом можно будет обходиться и без ритуала. Или проводить ритуал только в отдельных случаях.
 
sadhinarajaneДата: Суббота, 10.12.2011, 20:09 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Драгон добрый вечер, нужна самая сильная формула для пересечения людей (дорог). Райдо Гебо, Лагуз Райдо Эваз, Тейваз Райдо Гебо. Еще что то есть???спасибо
 
dragonДата: Воскресенье, 11.12.2011, 11:40 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Вот здесь еще обсуждение было сходной задачи: http://oracle.ucoz.ru/forum/14-26-1
 
sadhinarajaneДата: Пятница, 24.02.2012, 22:58 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Драгон, нужна помощь. подскажите формулу от тупости у мужчины.....мужчина конкретно тупит в теме любви....есть формула для обретения ума но только связанного с любовью ? мужчина использует свой практичный мозг, а то что сердце говорит его-реакция психоз.....я называю это тупостью....не желание признавать любовь к женщине....здесь можно помочь чем то?СПАСИБО...
 
Форум » Магия, мантика » Заклятия » Любовь. Нужно что-то делать!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz