Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Магия, мантика » Редкие и не часто применяемые руны » Нортумбрийские руны
Нортумбрийские руны
LATOДата: Четверг, 04.06.2009, 12:41 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Дамы и Господа biggrin
Кто- то использовал Нортумбрийские Руны в мантике и магии?
Для чего используются руны дополнительного атта?
И как они трактуются в мантике?
Если изготавливать набор - какие могут быть нюансы?
 
vredin_kaДата: Пятница, 05.06.2009, 13:14 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Нортумбрийскийрунический строй http://oracle.ucoz.ru/load/1-1-0-22

Рунический ряд из 33 знаков, называемый также нортумбрийским, возник в Англии на рубеже VIII-IX веков. К трем аттам Старшего Футарка добавился четвертый, который открывается руной «Ас». Иногда этот четвертый атт называют «аттом богов», посвященным богам скандинавского мира — асам. Руны этого атта асоциируются с теми или иными деревьями, что говорит о кельтском его происхождении или, во всяком случае, о том, что, столкнувшись с друидами, мастера рун не избежали влияния кельтского учения. Расположение первых 24 знаков этого ряда совпадает с расположением рун Старшего Футарка, хотя названия их несколько изменены с точки зрения фонетики, что связано с влиянием староанглийского языка. Первым приводится имя англосаксонской руны, затем для облегчения понимания — ее германское название.


Свобода - это когда не зависишь от своих желаний. (с) Платон.
 
LATOДата: Пятница, 05.06.2009, 16:29 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
А опыт использования в мантике и в магии был?
Реальный?

Добавлено (05.06.2009, 16:29)
---------------------------------------------
Расклады какие то там возможны другие,
опять же - технология изготовления набора - такая же как и со Старшими Рунами?

Сообщение отредактировал LATO - Пятница, 05.06.2009, 16:27
 
dragonДата: Пятница, 05.06.2009, 16:59 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Лично у меня опыта нет. Зато есть небольший опыт перехода со старшего футарка на славянские (вендские) руны. Мотивировка была что я де славянин и мне вроде как пристало славянские руны использовать... С месяц промучился и вернулся к скандинавскому футарку. Ну никак у меня, к примеру, руна не ассоциировалась с Даждьбогом... biggrin
Вот и подумалось,использовать нортумбрийские руны - тебе это надо?
 
LATOДата: Пятница, 05.06.2009, 17:30 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Ты знаешь - мне интересно было бы их попробовать в мантике,
параллельно с полноценным использованием Старших Рун.
 
dragonДата: Пятница, 05.06.2009, 17:36 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Ну что ж - удачи. Несколько смущает, что некоторые руны могут быть представлены как вязи, выполненные из "обычных" Старших Рун. Хотя по большому счету даже если и так, то, пожалуй, ничего такого "криминального" в этом не просматривается...
 
LATOДата: Пятница, 05.06.2009, 17:46 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Да в общем то - по большому счету все не Старшие - так или иначе - вариации на тему ...
 
dragonДата: Пятница, 05.06.2009, 18:07 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Согласен. У меня тоже такое впечатление сложилось.
 
vredin_kaДата: Понедельник, 08.06.2009, 11:11 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Нортумбрийскийрунический строй... стоит ли его использовать, когда есть более известный и проверенный старший Футарк? 24-х рун хватает и для вопросов, и для изучения.

wink


Свобода - это когда не зависишь от своих желаний. (с) Платон.
 
LATOДата: Вторник, 09.06.2009, 12:05 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (vredin_ka)
Нортумбрийскийрунический строй... стоит ли его использовать, когда есть более известный и проверенный старший Футарк? 24-х рун хватает и для вопросов, и для изучения.

wink

Эксперимент занятие - достойное арийца biggrin wink

 
whitewolfДата: Четверг, 25.02.2010, 13:19 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Древнеанглийски футарк так называемый младший футарк произошел из рун Старшего футарка,позже к рунам
Старшего футарка были добавлены еще два Атта,в древнеанглийской поэме о рунах описаны только 28 рун,
описание остальных пяти рун Ior Calc Cweord Gar Stan утеряно или уничтожено.Я чистил дом Хагалаз+Квеорт,
так что не надо себя ограничивать только Старшим Футарком,теряете знание и силу кои содержаться в двух последних Аттах Древнеанглийского футарка.


Я камлал в бубен от заката до восхода солнца,летая с духами,животными силы
танцевал вокруг священного огня напевая древние напевы предков
 
LATOДата: Понедельник, 08.03.2010, 13:43 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Волк, все-таки , некоторое время спустя, обретя некий опыт,
я бы рекомендовал использовать Нортумбрийские руны только тем, кто так или иначе
проходил уже шаманские практики или инициации связанные с символическим умиранием.

Жесткое очень действие, даже в мантике.
Единственное относительно безопасное применение есть только у Квеорт при очищении помещений или пространств, но опять же - желательно приносить жертву и делать поправку,
что все это завязано на друидические дела, которые были ну ооочень немягкие.

 
BarsukДата: Пятница, 29.06.2012, 00:48 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (vredin_ka)
Нортумбрийскийрунический строй http://oracle.ucoz.ru/load/1-1-0-22

Достаточно интересная статья, хотя есть пара странностей, которые бросаются в глаза уж очень сильно.

Quote (whitewolf)
Древнеанглийски футарк так называемый младший футарк произошел из рун Старшего футарка,позже к рунам Старшего футарка были добавлены еще два Атта,в древнеанглийской поэме о рунах описаны только 28 рун, описание остальных пяти рун Ior Calc Cweord Gar Stan утеряно или уничтожено.

Прошу прощения, однако вопрос происхождения рун на настоящий момент один из самых главных для людей, увлечённых ими. Не в коем случае не хочу Вас обидеть, однако историки и лингвисты не могут по сей день сказать точно и расходятся во мнениях в вопросе какой футарк от какого произошёл и путём сокращений или добавлений.

Quote (vredin_ka)
Нортумбрийскийрунический строй... стоит ли его использовать, когда есть более известный и проверенный старший Футарк? 24-х рун хватает и для вопросов, и для изучения.

К сожалению не могу согласиться: у каждых рун есть своя специфика, при желании можно даже велесицу "заставить" общаться, однако следует понимать, что работа с подобной системой будет координально отличаться от работы с общепринятым старшим футарком из 24 (25) рун. Имею в виду то, что у них у всех свои плюсы и свои минусы. Поэтому для серьёзных занятий, на мой взгляд, какого-то одного комплекта не достаточно.


Сообщение отредактировал Barsuk - Пятница, 29.06.2012, 00:51
 
dragonДата: Пятница, 29.06.2012, 12:53 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Barsuk)
К сожалению не могу согласиться: у каждых рун есть своя специфика, при желании можно даже велесицу "заставить" общаться, однако следует понимать, что работа с подобной системой будет координально отличаться от работы с общепринятым старшим футарком из 24 (25) рун. Имею в виду то, что у них у всех свои плюсы и свои минусы. Поэтому для серьёзных занятий, на мой взгляд, какого-то одного комплекта не достаточно.

Здесь лично на мой взгляд просматривается вопрос, который не так давно вскользь обсуждали на другом форуме с hadeken. А именно, о соотношении коллективного и индивидуального бессознательного применительно к рунам. Где границы коллективного бессознательного? Где границы индивидуального бессознательного? Каковы размеры и свойства "переходной области" между коллективным и индивидуальным бессознательным (семейное, родовое, национальное, расовое - по Юнгу; одним словом - групповое)?
Судя по всему, вопросы уже достаточно созрели, чтобы заняться ими отдельно. Ибо начинают проявляться с завидной регулярностью. Не далее, как вчера здесь тоже появились вопросы, ведущие к этой же проблеме (соотношение коллективного, группового и индивидуального бессознательного): http://www.magic-faculty.ru/t1034-topic

Впрочем, возможно, это просто мне так кажется, что вопросы именно к этому сводятся?
 
BarsukДата: Пятница, 29.06.2012, 13:58 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dragon)
Здесь лично на мой взгляд просматривается вопрос, который не так давно вскользь обсуждали на другом форуме с hadeken. А именно, о соотношении коллективного и индивидуального бессознательного применительно к рунам. Где границы коллективного бессознательного? Где границы индивидуального бессознательного? Каковы размеры и свойства "переходной области" между коллективным и индивидуальным бессознательным (семейное, родовое, национальное, расовое - по Юнгу; одним словом - групповое)? Судя по всему, вопросы уже достаточно созрели, чтобы заняться ими отдельно. Ибо начинают проявляться с завидной регулярностью. Не далее, как вчера здесь тоже появились вопросы, ведущие к этой же проблеме (соотношение коллективного, группового и индивидуального бессознательного): http://www.magic-faculty.ru/t1034-topic Впрочем, возможно, это просто мне так кажется, что вопросы именно к этому сводятся?


Понял ход Вашей мысли, хотя думаю, что тут всё немного проще: в рунах, как и в большинстве систем подобного рода, огромную роль играют установки (так называемые программы) будь они положительные или отрицательные. Т.о. если человек либо убедил себя сознательно, либо бессознательно ему пришёл тот факт, что он не может чего-то сделать или что-то потребуется больше сил, то сил понадобится действительно больше элементарно для того, чтобы сломать эту программу, переступить через неё, хотя сам человек будет уверен в том, что именно само действие забрало намного больше сил, а не его установка. Вопросы тут действительно схожие, ибо даже общение с самими рунами сильно зависит от этих самых установок в голове кидателя.
 
Форум » Магия, мантика » Редкие и не часто применяемые руны » Нортумбрийские руны
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz