Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Магия, мантика » Руны Одина » Нежелательное присутствие сущностей в помещении (Возможные способы удаления)
Нежелательное присутствие сущностей в помещении
dragonДата: Среда, 27.07.2011, 22:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Сообщение от Lera из темы "Вопросы новичков 2":

Здравствуйте. Извините, не знаю в какую тему написать..
Подскажите пожалуйста, могут ли какие-либо руны помочь, если в квартире видится что-то вроде духа или тени умершей?

Итак, просьба по-возможности максимально подробно описать проблему.
А именно:
1) Когда начались проблемы.
2) Что предшествовало.
3) Как прояляется (подробно).
4) Какие меры по устранению уже были предприняты.
 
LeraДата: Среда, 27.07.2011, 23:10 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Сразу хочу сказать, что это не моя проблема, а другого человека, которому я хочу помочь.
Спасибо Вам за тему )
1) Ну, в общем, дело в съемной квартире.. Т.е. около месяца назад это появилось, когда он начал там жить.
Можно было бы попробовать решить эту проблему с помощью церкви или священника.. но он этого делать не будет.
2) Хозяйка говорит, что тут умерла её сестра.
3) Просто какой-то тёмный силуэт прошёл по коридору в комнату. И это было днём. И всегда ощущение чьего-то присутствия.
4) Никаких мер
 
dragonДата: Среда, 27.07.2011, 23:20 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
А можно узхнать, при каких обстоятельствах умерла сестра? И самое главное - была ли хозяйка (или кто-то еще из родственников), скажем так, очень сильно привязан (эмоционально) с умершей?

Пока две рабочие версии:
1) В результате выброса отрицательных эмоций пострадал природный дух, исконно обитающий в окрестностях дома и теперь таким своеобразным образом кричащий о поощи.
2) В результате либо сильнейшей эмоциональной привязки, либо (вероятно, реже) деструктивного магического воздействия (принудительной привязки) дух умершей не смог переместиться из Митгарда в Хел и теперь испытывает дискомфорт и сигнализирует живым о своем бедственном положении.

Нужно уточнить, какая из этих двух (пока двух) версий наиболее правдоподобна...
 
LeraДата: Четверг, 28.07.2011, 00:09 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А можно уточнить - что такое "выброс отрицательных эмоций"? Что обычно является причиной этого?

Сообщение отредактировал Lera - Четверг, 28.07.2011, 00:15
 
IngigerdrДата: Четверг, 28.07.2011, 00:36 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Lera)
А можно уточнить - что такое "выброс отрицательных эмоций"? Что обычно является причиной этого?

Да все, что угодно, начиная от банальных "психов" и ссор, заканчивая скандалами и прочим. Злость, зависть или ненависть, нашедшие выход через эмоции.


Даже когда ты утратишь свои крылья, ты сможешь вернуть их, если только пожелаешь...
Кафедра магии
 
LeraДата: Четверг, 28.07.2011, 00:42 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ingigerdr

Т.е. тут и мой друг может быть виноват в этом? Если у него в квартире он с кем-то ругался, то из-за этого начались такие видения умершей женщины?
 
IngigerdrДата: Четверг, 28.07.2011, 00:48 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Рассматривая первую версию Dragon, вполне может быть и Ваш друг. Нужно хорошо проанализировать ситуацию и
Quote (dragon)
Нужно уточнить, какая из этих двух (пока двух) версий наиболее правдоподобна...

Добавлено (28.07.2011, 00:48)
---------------------------------------------
А от чего умерла ее сестра, хозяйка не рассказывала?


Даже когда ты утратишь свои крылья, ты сможешь вернуть их, если только пожелаешь...
Кафедра магии
 
LeraДата: Четверг, 28.07.2011, 01:11 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо. Спасибо. Друг узнает у хозяйки квартиры о том, что написал Dragon.

Добавлено (28.07.2011, 01:11)
---------------------------------------------
Вот он сказал, что ссор было очень много последнее время... Очень большие скандалы. Так что 1 вариант очень даже имеет место быть.

 
dragonДата: Четверг, 28.07.2011, 11:14 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
В зависимости от того, какой вариант окажется наиболее правдоподобным, будет выбран вариант решения проблемы.

В первом случае на поврежденную (демонизированную) сущность нужно направить чувство любви. Причем колдовать вовсе не обязательно, хотя и весьма желательно. Сущность банальным сканированием "скачает" чувство любви и постепенно исцелится, придет в исходное состояние. В дальнейшем оператор обретет в лице этой сущности верного друга и помощника...

Во втором случае без колдовства невозможно обойтись принципиально. Ибо нужно будет открыть "люк" между Митгардом и Хел и выпустить дух умершего человека из ставшего чужим Митгарда в свой законный мир - Хел. Кстати, с "Хел" обыкновенно ассоциируют с христианским адом. На самом деле все значительно сложнее. Поскольку уже имел место опыт выпускания умерших людей из Митгарда в Хел, аналогом христианского ада является как раз пребывание умершего в "мире живых". Тогда как переход в "мир мертвых" воспринимается ими... крайне положительно (!!!). Поэтому Хел нужно ассоциировать не с адом, а именно с раем. С точки зрения христианского эгрегора, разумеется...

Наконец, вовсе не обязательно, чтобы сложившаяся ситуация ограничивалась только двумя версиями. Возможно, также, банальное магическое воздействие деструктивного характера. Хотя и маловероятно... Разумеется, в третьем случае технология решения проблемы будет совсем другой.
 
IngigerdrДата: Четверг, 28.07.2011, 13:24 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (dragon)
Наконец, вовсе не обязательно, чтобы сложившаяся ситуация ограничивалась только двумя версиями. Возможно, также, банальное магическое воздействие деструктивного характера. Хотя и маловероятно... Разумеется, в третьем случае технология решения проблемы будет совсем другой.

ИМХО нужно выяснить от чего умерла сестра хозяйки. Может это была насильственная смерть и в силу этого дух не упокоивается. Это и может быть третьей версией. Хотя мне кажется все таки, что это больше похоже на твой второй вариант.


Даже когда ты утратишь свои крылья, ты сможешь вернуть их, если только пожелаешь...
Кафедра магии
 
dragonДата: Четверг, 28.07.2011, 13:27 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Ладно, подождем информации...
Кстати, насильственная смерть, самоубийство и т.п. сами по себе вряд ли являются причиной задержки духа в "мире живых". Но факт такой смерти может настолько ошеломить близких, что возникнет непреднамеренная неслабая привязка, преодолеть которую дух самостоятельно не сможет. Что и вызовет задержку в "мире живых".


Сообщение отредактировал dragon - Четверг, 28.07.2011, 13:31
 
LeraДата: Четверг, 28.07.2011, 15:01 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Он узнает об этом в конце месяца..А вот этот дух может причинить вред человеку?

А вот ещё можно вопрос? Ситуация - когда мертвые во снах приходят, и как будто не понимают, что они умерли, ведут свою обычную жизнь и тянут в эту жизнь.
Я вот слышала, как один экстрасенс говорил о том, что это может быть из-за того, что о мертвом человеке часто вспоминают, говорят о нём как о живом.
Так ли это? И достаточно ли в таком случае будет изменить своё отношение к умершему, постараться его отпустить и не вспоминать часто? (человек умер около 5 лет назад).
Или тут тоже нужно применение магии?
Или может ли это быть, как я уже вроде говорила, знаком - предупреждением - что нужно задуматься о правильности своей жизни?
А-то я боюсь, что такие сны могут свести с ума или умерший может потащить человека за собой ...


Сообщение отредактировал Lera - Четверг, 28.07.2011, 15:03
 
dragonДата: Четверг, 28.07.2011, 15:30 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Lera)
А вот этот дух может причинить вред человеку?

Только в одном единственном случае - если этот дух был специально привязан к человеку в результате выполнения деструктивного магического действия. Во всех остальных случаев реальный вред не причиняется, хотя человеку, далекому от магии, вполне может квалифицировать действия как враждебные и неслабо напугаться. На самом деле в подавляющем большинстве случаев дух всего лишь... просит о помощи (!). А поскольку возможности у него весьма ограниченные, он обозначает проблему часто через некоторые болезненные явления. Но реального вреда при этом он не причиняет. Например, дух дерева может уколоть веткой в область глаза: "Смотри, куда идешь, прямо на маленькие побеги..." Само по себе, конечно, неприятно и болезненно. Но не опасно. Примерно так.

Quote (Lera)
А вот ещё можно вопрос? Ситуация - когда мертвые во снах приходят, и как будто не понимают, что они умерли, ведут свою обычную жизнь и тянут в эту жизнь.
Я вот слышала, как один экстрасенс говорил о том, что это может быть из-за того, что о мертвом человеке часто вспоминают, говорят о нём как о живом.
Так ли это? И достаточно ли в таком случае будет изменить своё отношение к умершему, постараться его отпустить и не вспоминать часто? (человек умер около 5 лет назад).
Или тут тоже нужно применение магии?

Вот, вот, и я примерно о том же. Достаточно ли изменить отношение к умершему человеку? Иногда будет вполне достаточно. Нужно проверять опытном путем. Возможно, даже незначительное ослабление уз вызовет освобождение духа. Если нет, придется применять более сильнодействующие средства. Сканирование уз, их перерезание. В самых тяжелых случаях потребуется открывать проход в "мир мертвых"... Т.е., в любом случае надо будет исходить из конкретной ситуации.

Quote (Lera)
Или может ли это быть, как я уже вроде говорила, знаком - предупреждением - что нужно задуматься о правильности своей жизни?

Это врядли.

Quote (Lera)
А-то я боюсь, что такие сны могут свести с ума или умерший может потащить человека за собой ...

Очень может быть, при одновременном соблюдении двух условий:
1) Умерший человек значительно превосходит по жизненной силы живого.
2) Тем не менее умерший не в состоянии перерезать узы. Т.е., узы как бы сильнее умершего.
В этом случае нельзя исключить такого, что, пытаясь уйти в "мир мертвых", умерший, не сумев устранить узы, утащит за собой более слабого живого человека...
Разумеется, все рассуждения носят предположительный характер.
 
LeraДата: Среда, 03.08.2011, 19:14 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Вам за разъяснение)

В общем, мне думается, что здесь скорее всего первый вариант..
 
dragonДата: Среда, 03.08.2011, 19:28 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
В таком случае, проблема решается тем, что на природного духа излучается чувство любви.
 
Форум » Магия, мантика » Руны Одина » Нежелательное присутствие сущностей в помещении (Возможные способы удаления)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz