Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Магия, мантика » Руны Одина » нанесение рун на тело (нанесение рун на тело)
нанесение рун на тело
ольгаДата: Воскресенье, 22.03.2009, 20:31 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
я предпочитаю наносить или на плечо или на запястье мне так удобней,на ладонях не принимаю но это только мое,впрочем то же как и вы освещаю ил дыханием или силой намерения.
 
NeboДата: Воскресенье, 22.03.2009, 22:30 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы просто наносите? Без доп. действий?
 
vredin_kaДата: Понедельник, 23.03.2009, 09:41 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Nebo)
Но активировать всё равно надо - самый доступный способ огнём, то есть БЫСТРО провести по написанной на коже формуле зажжённой свечой или зажигалкой, так что б пламя коснулось рун.

Не делаю такого, достаточно четко сформулировать намерение и активизировать дыханием.

Quote (Nebo)
Какой место предпочитаете наносить руны? Я считаю это имеет значение.

Для меня не имеет значения, главное что бы окружающим в глаза не бросалось (что б не пялились 1eye ), и чтоб удобно писать было.
artist
Это всё ИМХО, пологайтесь на итуицию, что подошло одному может не подойти другому.


Свобода - это когда не зависишь от своих желаний. (с) Платон.
 
OktaviaДата: Воскресенье, 23.08.2009, 23:35 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Народ,извиняюсь заранее - не знала,в какую тему написать...Вобщем,написала одну формулу на бумаге и на запястье,жертву не приносила,а сама спросила у Одина,что он хочет в кач-ве жертвы...Попросила дать мне знак...И мне такой сон приснился в этот день-жуть!Такая ерунда,если честно...Вобщем,из наиб.знаменательного - яу себя в городе где-то,темнеет,я смотрю вниз на землю,там тюремная яма(знаете,как в средн.века на площадях столиц),я ее вроде открываю,но при этом четко вижу пожил.мужчину-воина в доспехах серебряных с длин.белыми волосами...РПочему то в голову пришел Один...Но он так скромно держался,даже не вырывался оттуда...)И вобще отнесся ко мне как-то доброжелательно,хотя вроде мы не разговаривали,а я просто смотрела на него...Затем я тамже на месте начала пить молоко!Причем я отчетливо чувствовала вкус жирного молока со сладков.привкусом,как сливки...Как думаете,ув.рунологи,как думаете,что мог значить этот воин и могло ли быть молоко ответом на мой вопрос Одину?..
 
whitewolfДата: Понедельник, 24.08.2009, 00:22 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет смысла писать формулу на бумаге и на запястьии руки надо выбрать один из вариантов,например бумагу
меньше хлопот будет говорю от своего опыта.Какие руны есть в формуле,цель формулы.
В ходе ритуала надо приносить жертву Хейти так он и есть Мастер рун.Я думаю,что вы легко отделались
так как с вас могут потребовать, все что угодно вплоть до саможертвы и у Хейти есть темный аспект вы его не
учли,будьте внимательна в будущем.


Я камлал в бубен от заката до восхода солнца,летая с духами,животными силы
танцевал вокруг священного огня напевая древние напевы предков
 
dragonДата: Понедельник, 24.08.2009, 10:06 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Уж лучше придерживаться традиционных "жертвоприношений" - пиво, вино, иногда сок. Особенно в начале рунической практики. Про использование молока в качестве дара богам или богиням, призываемым в ходе ритуала, слышал, но не разу не применял.
 
OktaviaДата: Понедельник, 24.08.2009, 12:23 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тааак....А можно немного поподробнее о Хейти?...Жертву ведь приносят тому Асу,к кот.обращались?..
 
whitewolfДата: Понедельник, 24.08.2009, 14:47 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Хейти так называю Одина эрили когда не хотят упоминать его имя,да жертву приносят Асу к которому
обратились подсобить,если в ритуале обращаетесь к Одину и Тору жертву приносят сначала Одину и потом Тору.

Добавлено (24.08.2009, 14:47)
---------------------------------------------
Молоком как жертвой это изпользуют сибирские шаманы для кормления духов помощников для некторых
применяеться спиртное например водка.


Я камлал в бубен от заката до восхода солнца,летая с духами,животными силы
танцевал вокруг священного огня напевая древние напевы предков
 
ольгаДата: Понедельник, 24.08.2009, 16:17 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
у меня в дар не принили не молоко,ни водку ритуал просто не пошел! Обычно приношу сок или пиво. Раз показали молоко принесите в дар его и пиво или сок,что вам ближе. А зачем дублировать формулу? на тело значит на тело,что-то одно.
 
dragonДата: Понедельник, 24.08.2009, 18:03 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Сложный и трудный поэтический язык — это второе, что характерно для поэзии скальдов. Такие наиболее важные для поэзии понятия, как «воин», «битва», «корабль», «золото», «меч», «щит», «кровь», «ворон», обозначались поэтическими синонимами, так называемыми «хейти», и поэтическими фигурами, так называемыми «кеннингами». Хейти — это либо слово, вышедшее из употребления в обыденной речи, либо собственное имя, ставшее нарицательным, либо обозначение части вместо целого, рода вместо вида и т. п. Так, в русской классической поэзии «ланиты» — это хейти щек, «зефир» — хейти ветра, «лира» — хейти поэзии и т. д. В скальдической поэзии для некоторых понятий хейти насчитывались десятками. Никакой аналогии кеннингу в русской поэзии нет. Кеннинг — это совершенно условное обозначение из двух или больше существительных, из которых одно определяет другое. Так, кеннинг воина или мужчины — это «Бальдр щита», «Фрейр меча», «древо битвы», «куст шлема» и т. п., кеннинг корабля — это «конь мачты», «олень моря», «бык штевня» и т. д., кеннинг ворона — это «чайка ран», «глухарь битвы», «кукушка трупов» и т. п., кеннинг крови — это «море меча», «река трупа», «напиток ворона» и т. п.

(с)http://norse.ulver.com/articles/steblink/culture/poetry.html

(с) М.И. Стеблин-Каменский "Культура Исландии"

 
whitewolfДата: Понедельник, 24.08.2009, 19:53 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
dragon,спасибо за разеснение я не правильно понял значение слова хейти,век живи век учись smile

Добавлено (24.08.2009, 19:53)
---------------------------------------------
с)http://norse.ulver.com/articles/steblink/culture/poetry.html

Загляну на этот сайт прочитать про кенниги.


Я камлал в бубен от заката до восхода солнца,летая с духами,животными силы
танцевал вокруг священного огня напевая древние напевы предков
 
dragonДата: Понедельник, 24.08.2009, 19:59 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Да, это очень хороший сайт. Я на нем нашел уроки по изучению древнеисландского. И подборка литературы очень неплохая.
 
OktaviaДата: Среда, 26.08.2009, 18:28 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,ув.рунологи,а как считаете,сколько форул одновременно можно наносить на тело?Я допустим макс.на 2 запястьях и все...А если еще на предплечье добавить?или перебор?...)Разорвет нафиг))Или прост нужно следить,чтобы они особо не противоречили друг другу?
 
dragonДата: Среда, 26.08.2009, 19:31 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Чем меньше, тем лучше. Разорвать, конечно, не разорвет, а вот ослабить может очень сильно. И к тому же сил может просто не хватить на одновременную подпитку многих формул своей силой. И уж конечно они не должны противоречить друг другу.
А вообще нужно представить, как работают руны, нанесенные на тело. Разумеется, они имеют прямой доступ к силе оператора. И будут забирать ее в нужном количестве до тех пор, пока не будут деактивированы, стерты. А до этого будут питаться силой оператора. Поэтому если нанести сразу несколько формул, это может привести, с одной стороны, к обессиливанию оператора из-за сильного оттока силы. А с другой стороны, сами рунические формулы могут работать неустойчиво опять же из-за недостатка силы.
 
ольгаДата: Среда, 26.08.2009, 20:12 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Достаточно две формулы допустим одна защитная,и любая другая, но сил уходит много и может быть слабость довольно ощутимо,потом какая-то формула будет работать скажем на 100%,,вторая 20-40-% хотя может быть и по другому .На тело нужно наносить когда результат необходим быстро и нет времени делать ПМ,
 
Форум » Магия, мантика » Руны Одина » нанесение рун на тело (нанесение рун на тело)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz