Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Магия, мантика » Руны Одина » в чем причина
в чем причина
GalchaДата: Пятница, 04.06.2010, 22:38 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Спасибо!
Сделала. Пока тестирую biggrin . Ощущения идут, а вот реального результата(хотя бы ма-а-аленького) пока нет :). В новолуние проведу ритуал.
Если Вам интересно, отпишусь о результатах. biggrin


Все происходит однажды:))))
 
dragonДата: Суббота, 05.06.2010, 08:04 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Конечно. Узнать о результатах всегда интересно.
 
Nahalniy_angelДата: Понедельник, 23.08.2010, 18:50 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Большая разница когда делаешь кому то и себе. Магия это энергия, и все зависит от вашего состояния, многие как бы не старались получают другой эффект лишь только потому, что в мыслях мимолетно проскользнет а вдруг не так... После этого сбой идет на корню, в подсознании... Лучше это делать с другом, который поддержит (энергетика двух сильнее чем один), ведь когда мы делаем кому то, то тот человек который хочет получить положительный результат и верит что все получиться, выделяет соответствующую энергию и когда вы делаете ему амулет и.т.д отдаете свою энергию, но она немного другая более уверенна, а когда себе преобладает волнение

Ыыы... А Я БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ!!!!)))
 
GalchaДата: Понедельник, 23.08.2010, 20:36 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Nahalniy_angel, да, Вы правы! Очень тяжело делать для себя и оставаться при этом отстраненным. smile У меня , практически 100% и без побочек срабатывают заклятия, которые мне удается "отпускать".Т.е. когда я сотворила, положила на полку и тут же забыла smile А вот с решением личных проблем не все так хорошо. Сомнения мешают. И еще это называется "агрессивное желание", это когда проблема жить спокойно не дает, все время держишь ее в голове и ждешь, когда же "чайник закипит". Про "чайник" есть такая притча.
Приехал к царю Принц king (на белом, как водится коне!) Царь ему и говорит: Вижу Принц ты парень серьезный, при транспортном средстве. бери одну из моих дочерей в жены да и 1/4 царства в приданное!
Принц парень был не дурак, от 25 % отказываться не стал, но свободу свою сильно терять не хотел . Ставит он условие: "Женюсь на той Принцессе, чей чайник быстрее закипит!"
Поставили девицы три одинаковых чайника на плиту и все стали ждать.
Старшей сестре Принц был по барабану, да и замуж она не хотела, поэтому чайник поставила и ушла с подругами бардов слушать band .
Средней, принцев конь понравился больше чем сам Принц dollar , но не настолько чтоб замуж сломя голову лететь, но в чайник пару раз заглянула - скоро ли закипит?
Младшая влюбилась сразу и по уши love . В чайник заглядывала каджую минуту с воплями: "Ну, давай! Закапай!Закипай!"
Догадываетесь, кого замуж выдали? biggrin
Старшую, бедняжку!

В общем, нужно как-то учиться абстрагироваться, представляя, что делаешь ПМ не для себя, а для "того парня" smile , ну, или пользоваться помощью друга-соратника, если такой имеется.
А кто, кстати, как справляется с этой проблемой?


Все происходит однажды:))))

Сообщение отредактировал Galcha - Понедельник, 23.08.2010, 20:46
 
ГлиптикаДата: Понедельник, 23.08.2010, 21:44 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (Nahalniy_angel)
Большая разница когда делаешь кому то и себе. Магия это энергия, и все зависит от вашего состояния, многие как бы не старались получают другой эффект лишь только потому, что в мыслях мимолетно проскользнет а вдруг не так... После этого сбой идет на корню, в подсознании... Лучше это делать с другом, который поддержит (энергетика двух сильнее чем один), ведь когда мы делаем кому то, то тот человек который хочет получить положительный результат и верит что все получиться, выделяет соответствующую энергию и когда вы делаете ему амулет и.т.д отдаете свою энергию, но она немного другая более уверенна, а когда себе преобладает волнение

есть правило в магии- сомневаешься , не делай..и еще... только адекватное действие . только адекватное...
очень странно для меня ваше мнение, что магией нужно заниматься вдвоем, дескать ,энергия удваивается... извините, но это откровенная глупость... магия вообще не терпит присутствия посторонних ушей, глаз, рук, тел при совершении того или иного обряда... к тому же , как само действие, так и желаемый результат должны быть в строжайшей тайне... сделал, забудь и молчи... только так... а то у вас какие -то вечера на хуторе получаются, посиделки прямо ... ну не игра это, поймите.. и нет разницы, делаешь себе, или другому, главное,это внутренняя сила, убежденность в своей правоте и тех действиях, что совершаются и полная уверенность в результате... только таких практиков принимает к себе магия, допускает до себя и проявляет благосклонность...
 
GalchaДата: Понедельник, 23.08.2010, 21:57 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Глиптика)
и нет разницы, делаешь себе, или другому,

И все-таки есть, особенно на первых этапах, но это проблема,скорее, психологическая, чем какая-либо еще smile
А отстраненность и уверенность приходят с опытом....однажды smile


Все происходит однажды:))))

Сообщение отредактировал Galcha - Понедельник, 23.08.2010, 21:57
 
ГлиптикаДата: Понедельник, 23.08.2010, 22:11 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (Galcha)
И все-таки есть, особенно на первых этапах, но это проблема,скорее, психологическая, чем какая-либо еще
А отстраненность и уверенность приходят с опытом....однажды

есть оттенки в настроении, которые . естественно, влияют на результат... вряд ли я буду относиться к врагу так, как к себе... себя я люблю и желаю только хорошего...а сама энергия , направленная на результат, может усиливаться от этих оттенков в настроении... поэтому злоба в действиях , направленных против врага, только помогает... но злоба холодного разлива...
 
GalchaДата: Понедельник, 23.08.2010, 22:25 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
biggrin
Quote (Глиптика)
поэтому злоба в действиях , направленных против врага, только помогает... но злоба холодного разлива...

О, дааааа!!!! biggrin biggrin biggrin Эти энергии срабатывают на УРА! biggrin biggrin


Все происходит однажды:))))
 
МагниДата: Четверг, 04.11.2010, 04:15 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Светлое пламя…
Тёмное пламя…
И то и другое
Нас согревает.
Откроется дверь…
Соединяя в одно,
Светлое пятно
На темном фоне.

может стоит абстрагироваться, и стать третьей стороной ? отделить желания и эмоции, сделать шаг вперёд... думаю вы все умеете использовать эгрегор...
в силу некоторых обстоятельств, у меня лично звериный эгрегор. самое сложное увидеть его первый раз. Эгрегор и есть чистый прагматизм и сила...
Приношу свои извинения за бесцеремонное вторжение в беседу.

Знающих много, но Умеющих единицы.
Никто не станет обучать, ибо учить — значит отдавать.
Всё равно что именно — знания, умение — суть силу.
Значит, лишь сам ты можешь проникнуть в смысл Умения и в упорстве
получить Знание и Силу.

Магни придерживается иной стороны - что сберёг. то потерял; что отдал, то сохранил...


Восстать и превзойти.
 
GalchaДата: Четверг, 04.11.2010, 11:47 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Магни)
Никто не станет обучать, ибо учить — значит отдавать.

Здесь Вы не правы.... Все зависит от человека и его предназначения в этой жизни. Есть учителя, есть ученики, есть тот кто отдает, есть тот , кто берет. Я , например, с благодарностью беру и с удовольствием отдаю. И таких людей много, которые готовы помочь и поделиться информацией. Дракон, например, часто выкладывает выдержки из своего дневника и даже выпустил книгу, где делится своим опытом с начинающими и не только biggrin .

Добавлено (04.11.2010, 11:47)
---------------------------------------------
А вообще, Магни, Вы сюда пришли дeмагогию разводить или научиться что-то делать? Пока, как я вижу, Вам доставляет удовольствие заниматься словоблудием, порой, с неясным для окружающих смыслом. biggrin


Все происходит однажды:))))

Сообщение отредактировал Galcha - Четверг, 04.11.2010, 11:49
 
МагниДата: Пятница, 05.11.2010, 02:56 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Всё происходит однажды...и однажды я спросил себя - почему ?
Я обложился книгами. Магия всевозможных направлений вплоть до вуду. Вы уж извините, но моё поколение учили работать с текстами, электроника была никакая. Я перепробовал практически всё.
Печальный вывод, по оккультной книге научиться чему-либо невозможно, авторы в сомнительных местах всегда пишут - на основе ранее изученного... это вы узнаете в следующем томе...
Но предыдущих и последующих томов увы нет в наличии, да и небыло никогда, а автор благополучно скончался...
Я пошел по салонам, с лёгкой руки А. Ремпеля их у нас развелось немеряно, и ни один маг, ни одна ведьма не смогли определить зачем я приходил к ним.
А приходил я с одной просьбой - НАУЧИТЕ.
Чего только я не услышал. И все хотели денег...
Никто не мог сделать даже того что в книгах авторитетов указывалось как простейшее.(проклясть).
И тогда я залез в сказки, былины и наконец в эды и это было результативно - растёкшись мыслью по древу...и странным образом север прекрасно сочитался с югом, Индия, Китай...
Волею случая мне пришлось вплотную столкнуться с китайскими Драконами, не скажу, что это доставило удовольствие, но позволило стать самим собой.
Вы не находите, что магов, колдунов и ведьм развелось непозволительно много с периода распада СССР ?
Как запросто печатают рекламу в СМИ - приворот, отворот, проклятья, удача в бизнесе.
И пропадает уважение к магам и магии. И даже в астрале таких не найдёшь, они не могут в него выйти.
Вы маги, вы должны знать мои намерения, вы должны были знать их заранее.

Я пришел с миром... я ищу...


Восстать и превзойти.

Сообщение отредактировал Магни - Пятница, 05.11.2010, 02:57
 
dragonДата: Пятница, 05.11.2010, 08:21 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Лично мне для начала практики вполне хватило двух книг, выложенных здесь, в библиотеке сайта. Это учебник ОТМ (Общая и теоретическая магия) и учебник по рунам. Было еще несколько вопросов, заданных непосредственно автору, а также ответов на них. Вот и все, что потребовалось для начала. А дальше - изучать другую литеру и практиковать - это уже до бесконечности...

Quote (Магни)
Вы маги, вы должны знать мои намерения, вы должны были знать их заранее.

С какой стати?
 
GalchaДата: Пятница, 05.11.2010, 13:12 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Магни)
Вы маги, вы должны знать мои намерения, вы должны были знать их заранее.

Ну мы же не в сказке, Магни, и не в кино!!!! Это только там Маги и волшебники все обо всем знают наперед, машут палочками и высекают из ничего огонь, превращают человека в мышь, а с влюбленными при первом сексе все происходит обязательно фантастически и одновременно... :)))))))
Ничего никому не дается даром. Во всем действуют законы физики, основной из которых "Закон сохранения энергии". Все получаем только через труд. Невозможно никого ничему научить, мозги и ощущения свои никому в голову и сердце не вложишь! Можно только НАУЧИТЬСЯ. Как? Это другой вопрос, у каждого свой путь. Можно найти учителя и "копировать его", можно самостоятельно пытаться найти истину, но первое, конечно, проще и эффективнее.
Кстати, лично я, себя пока магом не считаю, я пока на уровне ученика, но день за днем, решая конкретные задачи, все более уверенно иду в заданном направлении :D.


Все происходит однажды:))))

Сообщение отредактировал Galcha - Пятница, 05.11.2010, 13:16
 
МагниДата: Пятница, 05.11.2010, 16:32 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
А ты точно уверена что нельзя зажечь огонь по желанию и знать чего хочет страждущий?
Что никто не перешагнул через законы физики, что они таковы как их определили и совсем недавно кстати.
Сказка не требует объяснений, сказке нужна вера... и тогда придёт сила и знание.
Вам выбирать... играть в магию или творить магию.
Что толкает человека обратиться к магии ? Первопричина определяет всё дальнейшее.
Я буду заходить иногда... я приходил с миром...


Восстать и превзойти.
 
dragonДата: Пятница, 05.11.2010, 17:08 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Магни)
А ты точно уверена что нельзя зажечь огонь по желанию и знать чего хочет страждущий?

Если сие будет возможно, это будет уже не магия, а новый, вновь открытый закон физики или другой науки. Закономерности в сфере материи изучают науки.

Quote (Магни)
Что толкает человека обратиться к магии ?

ИМХО:
1) Желание решить проблемы, которые другим способом решить невозможно.
2) Любопытство.
 
Форум » Магия, мантика » Руны Одина » в чем причина
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz