Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магия, мантика » Приложение » Венок - редчайшая конфигурация планет (Что это за фигура и как ее можно использовать в нашей жизни?)
Венок - редчайшая конфигурация планет
vredin_kaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 07:49 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
В 2011 году нас ожидает интересное астрологическое событие. Трижды на небе сложится уникальная планетная конфигурация — Венец, или Венок, которая представляет собой пятиугольник, образованный аспектами в 72 градуса. Последний раз такое событие наблюдалось в 1909 г.

9 мая Венок будет образован Солнцем, Луной, Сатурном, Хироном и Восходящим Узлом. Конфигурация будет держаться с 8:38 до 17:00 по московскому летнему времени.

5 июня Венок будет образован Марсом, Луной, Сатурном, Хироном и Восходящим Узлом. Конфигурация будет держаться с 15:23 до 20:48 по московскому летнему времени.

24 июля в Венок соберутся вновь Солнце, Луна, Сатурн, Хирон и Восходящий Узел. Конфигурация будет держаться с 17:41 до 23:00 по московскому летнему времени.



Свобода - это когда не зависишь от своих желаний. (с) Платон.
 
ГошаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 09:42 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Надо будет под это дело доброе колдунство сотворить... biggrin
Ну там мир во всем мире.. всем здоровья по мешку.. чтобы все стали счастливы... глобальненько так.. чтоб привязочка была ОГО-ГО
 
runaДата: Вторник, 31.05.2011, 00:21 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (vredin_ka)
5 июня Венок будет образован Марсом, Луной, Сатурном, Хироном и Восходящим Узлом. Конфигурация будет держаться с 15:23 до 20:48 по московскому летнему времени.

Уже скоро!!!!
 
КорвинДата: Четверг, 21.07.2011, 17:32 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А не мог бы кто-то из тех, кто понимает в этом деле, подробно разъяснить тем, кто только пытается разобраться, как это можно использовать?
Был бы очень благодарен.


Победа любой ценой - явно не мой стиль. Моим девизом будет Победа, недорого. (с)
 
runaДата: Суббота, 23.07.2011, 00:33 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Корвин)
А не мог бы кто-то из тех, кто понимает в этом деле, подробно разъяснить тем, кто только пытается разобраться, как это можно использовать?
Был бы очень благодарен.

по логике ставы, сделанные в указанные часы должны мощно работать, ИМХО.
 
helga9Дата: Четверг, 15.03.2012, 01:12 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 766
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Хирон-фиктивная планета,Луна слишком быстро пробегает эту фигню. И почему зодиакальный круг в обратную сторону вращается? oops

Добавлено (15.03.2012, 01:12)
---------------------------------------------
Мама по знакам Зодиака

Ректор Академии Астрологии, доктор астрологии М. Левин

Как-то на астрологическом семинаре один практикующий астролог сказал, что большинство родителей - эгоисты. - "Почему?" - "На консультации обычно спрашивают о работе, о деньгах, о любовных делах, о здоровье, а если и задают вопрос о детях, то лишь в самом конце". Я тогда подумал, что, возможно, дело не в эгоизме. Может быть, родители просто не знают, что спросить о детях у астролога. Вскоре после этого разговора мне пришлось делать доклад на конференции в Вологде. Организовали конференцию местные врачи и психологи, и пригласили астрологов из столицы, чтобы как-то наладить контакты между такими близкими науками. Ведь и медицина, и психология, и астрология занимаются человеком. Я подготовил доклад по астрологии раннего детства - чем может помочь астролог родителям в первые недели и месяцы жизни ребенка. И после доклада ко мне выстроилась целая очередь мам - все хотели что-нибудь узнать о своем ребенке.

Запомнился тогда один случай. Молодая мама, 21 года, подозревает, что у сына психическое заболевание. Мальчику два с половиной года, физическое и умственное развитие нормальные. Поведение, в общем, тоже нормальное и вдруг без видимых причин мальчик начинает плакать и набрасывается на мать с кулаками. Она не может понять, в чем причина, но это ее очень пугает.

Время рождения ребенка мать знала точно, гороскоп мальчика я рассчитал на компьютере за несколько минут, и, взглянув на гороскоп, удивился. По гороскопу вполне нормальный ребенок, правда, очень эмоциональный, со слабой нервной системой. В дополнение к этому, сенситивен, то есть сильно чувствует эмоциональную атмосферу и настроение окружающих. Никаких признаков психических отклонения я не увидел. Только напряженное положение Марса и Венеры показывало, что мальчик плохо владеет своими эмоциями.

Я решил, что надо посмотреть карту матери. Построил гороскоп (астрологи говорят "построить гороскоп", а не "вычислить"). Из гороскопа было видно, что она - человек, погруженный в себя, в свои переживания. Эмоции сильные, но плохо организованные. В общем, в эмоциональном отношении она сама еще ребенок.

Начал ее спрашивать о семье, о семейных отношениях. Выяснилось, что муж дома бывает очень мало. Сама она не работает, сидит дома с ребенком, и зачастую чувствует себя очень одинокой. И вдруг во время разговора я увидел, что женщина как бы "пропала" куда-то. Конечно, она оставалась здесь, напротив меня, но очень сильно ушла в себя, задумалась, перестала воспринимать окружающее. Контакт оборвался, и произошло это внезапно. - "Скажите, я часто у Вас бывают такие состояния?" - "Часто". - "А Вы не замечали, истерики Вашего ребенка связаны с этими состояниями?" - "Да, когда я так задумываюсь, он начинает кричать, плакать, и бросается на меня с кулаками".

Все сразу стало на свои места. Так бывает, когда складываешь картинку из отдельных деталей. Живут они одни. Муж дома бывает мало. Ребенок большую часть времени видит только мать. Мама занята, в основном, собой. Сына она, конечно, любит, но по своим эмоциям она сама еще не очень взрослая, и ребенок для нее зачастую игрушка, иногда эмоциональная опора, а иногда обуза. Она начинает активно возиться с ребенком, чтобы ослабить чувство одиночества, а потом вдруг уходит в себя. А ребенок у нее эмоциональный, увлекающийся, и при этом чувствительный, остро реагирует на ее состояния. Сначала он втягивается в контакт с матерью, а потом, когда она замыкается в себе, у него возникает ощущение, что его бросили, он в шоке, и набрасывается на мать, потому что это она его так обидела.

Удивительно - мать рядом, а ребенку кажется, что его бросили. Но дети воспринимают мир немного иначе, чем взрослые. Они не умеют еще отделять внешнего от внутреннего, для них эмоциональное ощущение присутствия так же реально, как и физическое присутствие. Мы взаимодействуем друг с другом не только на физическом плане. Каждое наше слово и каждый жест сопровождаются психической энергией. И мы постоянно обмениваемся ей друг с другом. В разговоре обмен энергией иногда важнее слов, поэтому так важны для нас разговоры вроде бы ни о чем - они дают нам ощущение близости и энергетический контакт. Если собеседник отвлекся, чувствительный человек сразу же ощущает это, чаще подсознательно, и старается опять привлечь внимание. Энергетический обмен происходит на подсознательном уровне, но от этого он не менее реален, чем контакт физический. И дети это чувствуют значительно сильнее взрослых. Объективное мышление у них пока не очень развито, интуиция еще не подавлена. И энергетический уход матери ребенок ощущает как уход физический. Конечно, все дети разные. Одному достаточно только присутствия матери, другой вообще спокойно играет в одиночестве. Но в данном случае ребенок очень эмоционален, ему нужен более интенсивный контакт.

У этой проблемы два решения. Либо мать начнет заниматься сыном всерьез, либо надо найти кого-нибудь, кто сможет дать ребенку полноценное эмоциональное общение, например, приходящая няня. Иначе у ребенка может совсем расшататься нервная система.

Поэтому любой матери полезно знать особенности своего взаимодействия с ребёнком. Эти особенности можно описать, если учесть зодиакальный знак матери. Конечно, подобное описание даёт только самые общие черты поведения матери, поскольку, как мы уже писали в предыдущих номерах, кроме Солнца есть и другие планеты, и ещё восходящий знак. Конкретно ваше поведение в роли матери может отличаться от описания. Но всё равно, прочтите. Может быть, вы обратите внимание на то, чего не замечали ранее.

Солнце мамы в земном знаке. Эти матери очень заботливы, в первую очередь в материальном отношении. Дети хорошо накормлены, одеты, ухожены. Они даже чрезмерно опекают своих детей, что детей со слабой индивидуальностью совсем лишает самостоятельности, а у детей с сильной индивидуальностью вызывает протест и желание поскорее сбежать из дома.

Кроме этого мама-Телецстремиться привязать ребёнка (чаще дочь, чем сына) к себе и контролировать его жизнь даже и после брака. Зато эмоционально Тельцы дают ребёнку очень много.

Мама-Деваочень заботлива и готова поддерживать ребёнка всю жизнь, но она выражает свои чувства больше делом, а ребёнку зачастую не хватает просто ласки.

Мама-Козерогслишком организована. Чрезмерно серьёзное отношение к правильному режиму и порядку в доме может вызвать у ребёнка чувство несвободы. Правда это уравновешивается уважением к личности ребёнка. При этом дети Козерогов развиваются быстрее в интеллектуальном плане. Им так же, как и детям Дев, не хватает ласки. Сдержанность Дев и Козерогов в проявлении любви - причина их медленного эмоционального развития.

Солнце мамы в водном знаке. Эмоциональная атмосфера в доме даже чересчур интенсивна. Дети этих мам не испытывают недостатка в родительских эмоциях. Оборотная сторона этого - чрезмерное беспокойство о детях и тревожность. У детей это понижает устойчивость нервной системы. Кроме того, слишком интенсивное эмоциональное развитие детей под влиянием родительских чувств.

Мама-Рактепла и любвеобильна, но слишком серьёзно относится к воспитанию детей и их учёбе. Зато их дети вырастают очень семейными и домашними. Правда, раннее эмоциональное развитие под влиянием маминых чувств создаёт в дальнейшем детям проблемы в сердечных делах.

Мама-Скорпионпостоянно создаёт детям эмоциональные стрессы. Она склонна вмешиваться во все ситуации в жизни ребёнка, сама переживая их очень остро. Им хочется постоянно держать детей в поле своего контроля. При этом, конечно, ограничивая самостоятельность ребёнка в эмоциональной жизни, она оказывает ему очень сильную поддержку.

Мамы-Рыбыне умеют чётко провести границу между собой и детьми, Они ощущают детей продолжением самих себя, Поэтому дети зачастую посвящены в такие подробности их жизни, которые им рано знать. Это способствует более раннему становлению ребёнка в эмоциональной и сексуальной жизни, но лишает их прочной этической опоры.

Солнце мамы в воздушном знаке. Эти мамы строят отношения с детьми "на равных", постепенно переходя от родительской опеки к дружескому общению. Это очень хорошо для социального становления детей. Но их детям зачастую не хватает родительского авторитета. Это в большей степени относится к мамам Близнецам и Весам.

Мамы-Близнецылегки в общении со своими детьми, но поверхностны. Поэтому дети очень рано перестают обращаться к ним за советом, даже когда мама реально могла бы помочь. Но дружеские отношения с детьми сохраняются на всю жизнь.

Мама-Весыдля своего ребёнка скорее подруга, чем мама. Особенно это относится к дочери. Когда дочка подрастает, то они не как мама - дочь, а как две подруги. Такое воспитание очень помогает детям в их дальнейшей сердечной и семейной жизни. Но если мама одинока, она ожидает от ребёнка, что он восполнит ей недостающего партнёра, тем самым, навязывая ему свою эмоциональную жизнь. Если же у них бурный роман, то они могут вообще забывать про своих детей.

Мама-Водолейсамая авторитарная из всех воздушных знаков. Поэтому дети с сильной индивидуальностью вырастают у них бунтовщиками. Детей со слабой индивидуальностью они могут совершенно подавить и на всю жизнь привязать их к себе. В большей степени это касается дочерей. Сыновья же мам-Водолеев часто становятся мужьями-"подкаблучниками".

Солнце мамы в огненном знаке. Их дети в социальном отношении взрослеют раньше и более самостоятельны, поскольку им изначально предоставлено больше свободы. Но и внимания им уделяют меньше. Дети не успевают достаточно побыть детьми, поэтому в дальнейшем им не хватает эмоциональной устойчивости при хорошо развитых волевых качествах.

Мама-Овенслишком рано начинает считать своих детей взрослыми. Её дети вырастают свободными и самостоятельными, но у них укороченное детство. На них рано возлагают ответственность за дом. При этом мама, сама того не замечая, организует жизнь в доме так, как ей удобнее, не учитывая детских потребностей. Поэтому у детей ослаблено "чувство дома", что в дальнейшем кладёт отпечаток на их семейную жизнь.

Мама-Левлучше видит себя, чем детей. Она любит поговорить о детях с подругами, но внимание уделяет в основном внешней стороне. Дети у неё выглядят хорошо и красиво одеты, но их внутреннему миру уделяет недостаточно внимания.

Мама-Стрелецболее внимательна к ребёнку, чем Лев и Овен, помогает ему в интеллектуальном развитии. Но в эмоциональной жизни дети слишком рано предоставлены сами себе. Поэтому их личная жизнь складывается "как повезёт".

Ректор Академии Астрологии, доктор астрологии М. Левин.

http://www.astro-academia.ru/knigi_statii/maza_po_znakam.htm


Сообщение отредактировал helga9 - Четверг, 15.03.2012, 01:16
 
helga9Дата: Среда, 21.03.2012, 16:37 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 766
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
20 марта в 5 часов 16 минут по Гринвичу Солнце перешло в знак Овна.
Начался новый астрономический год.

20.03.2012-Всемирный день астрологии.

Добавлено (21.03.2012, 16:37)
---------------------------------------------
Точка жизни. Согласна с автором.

"Точка Жизни, с нашей точки зрения, заслуживает особого внимания при рассмотрении динамики жизни любого человека. Сейчас вы сможете составить себе небольшой общий прогноз всей своей жизни по 7-летним этапам. Она включается в момент рождения человека с 1-го градуса Овна и проходит каждый знак (30 градусов) за 7 лет. За 84 года она обходит весь круг. Это соответствует естественному ритму развития человека.
Движение Точки Жизни по знаку активизирует его проблемы и задачи, особенно если в нем находятся ваши планеты. Каждый из вас может сейчас посчитать в каком возрасте точка жизни включит через важное событие ваше Солнце. Найдите по нашему календарю день своего рождения и посмотрите, в каком градусе находится Солнце в этот день в правой верхней ячейке.Переход из знака в знак каждые 7 лет связан с серьезной перестройкой организма и стереотипов мышления. Поэтому возрастные переходы называются кризисами. Чтобы достичь какой-либо цели, необходимо согласиться на перемену, а каждая перемена неизбежно приводит к кризису.
Большинство людей боится этого слова, подразумевая под ним катастрофу. Но кризис вовсе не страшное бедствие. Само слово кризис происходит от греческого крино (в переводе решить) и означает время решения. Кризис - это перелом, предшествующий переменам. Стараться избегать кризиса - значит желать избегать перемен, что невозможно.
Все мы Овны с 1 до 7 лет - активные, хватающие, импульсивные. Очень значим этот период для тех, у кого в Овне есть планеты. Точка жизни проходит по ним и включает соответствующие программы. В данном случае большая ответственность лежит на родителях, так как они несут кармическую ответственность за своего ребенка.
С 7 до 14 лет - период Тельца - накопление информации. Детей нужно нагружать, но в меру. Формируются тонкие эмоции, переживания.
С 14 до 21 года - период Близнецов - эмоциональное и умственное развитие, формируется сознательное отношение к обучению. Таким образом каждый возрастной период можно рассматривать и дальше, что вы можете сделать самостоятельно, зная хоть немного характеристику знаков. Попробуем теперь сделать разбивку по годам.
Каждый год семилетнего цикла имеет свои собственные тенденции и энергетическую окраску.
ПЕРВЫЙ ГОД (7, 14, 21, 28, 35, 42, 49, ...) нового цикла (0 градусов - 4 градуса 17 минут каждого знака) испытывает на себе влияние кризисного седьмого года предыдущего цикла. Он окрашен смутными переживаниями, тревожной неопределенностью. Новый импульс, который задается событиями предыдущего кризисного года. Внутри зреют планы, хотя во внешней жизни еще возможен застой.
ВТОРОЙ ГОД (8, 15, 22, 29, 36, 43, 50, ...) (4 градуса 17 минут - 8 градусов 34 минуты) — импульс и толчок к новому направлению в жизни, но могут иметь место социальные или финансовые проблемы.
ТРЕТИЙ ГОД (9, 16, 23, 30, 37, 44, 51, ...) (8 градусов 34 минуты - 12 градусов 52 минуты) — новое направление становится отчетливым. Год деятельный, но остро стоит вопрос недостатка средств для реализации планов.
ЧЕТВЕРТЫЙ ГОД (10, 17, 24, 31, 38, 45, 52, ...) (12 градусов 52 минуты - 17 градусов 8 минут) — пик всей фазы. Год борьбы и активной деятельности. Напряженная работа. Человек сам делает выбор, но считает, что его вынудили к этому внешние обстоятельства.
ПЯТЫЙ ГОД (11, 18, 25, 32, 39, 46, 53, ...) (17 градусов 8 минут - 21 градус 26 минут) — год максимального самовыражения. Доминанта цикла проявляется со всей интенсивностью. Появляется удовольствие от деятельности, где человек чувствует себя компетентным. При регрессивном пути развития этот год связан с крушением всех надежд.
ШЕСТОЙ ГОД (12, 19, 26, 33, 40, 47, 54, ...) (21 градус 26 минут - 25 градусов 43 минуты) — анализ, детализация. Год может стать вершиной успеха. Но уже намечается спад. На вершине успеха и видимого благополучия необходимо трезво оценить степень достижений и неудач. И приготовиться к новым усилиям в будущем.
СЕДЬМОЙ ГОД (13, 20, 27, 34, 41, 48, 55, ...) (25 градусов 43 минуты -30 градусов) — кризис и жажда нового развития. Может быть разочарование из-за достигнутых результатов.
ПОДВОДЯ ИТОГ, можно сделать вывод, что первая половина каждого цикла связана с принятием нового импульса и поиском средств для его осуществления. Вторая половина — эволюционное развитие деятельности и сознания. Это время утверждения личных ценностей в общей деятельности или идеологии."

http://www.valteya.com/t1316-topic

Прикрепления: 5348812.jpg (135.7 Kb)
 
Форум » Магия, мантика » Приложение » Венок - редчайшая конфигурация планет (Что это за фигура и как ее можно использовать в нашей жизни?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz