Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Беседка » "Черные" Руны (Руны Варлоков)
"Черные" Руны
LATOДата: Среда, 03.06.2009, 17:52 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Не так давно имел не самый приятный опыт общения с одним человеком ...
Так вот, речь пошла о так называемых "черных рунах", "Рунах Варлока" ...
Честно говоря я вообще понятия не имел даже о таких названиях, но покопавшись обнаружил, что действительно, якобы существовала рунная разновидность некромантии "Варлоккур" ( возможно написание не такое - я вольно транслирую ) ,
в которой и применялись данные "черные руны".

Я вот только одного не понял - в итоге - это отдельный рунный ряд или те же самые Старшие/Младшие Руны , но которые использовались/изображались каким-то "экзотическим способом"?
И для чего они вообще могли применяться?

п.с. лично мне нужно просто понять - что за зверь такой , как его могут использовать и как если что защититься

Сообщение отредактировал LATO - Среда, 03.06.2009, 17:55
 
dragonДата: Среда, 03.06.2009, 18:12 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Нужно хотя бы основы этой разновидности магии изучить. Если это "обычные" руны, то здесь все ясно... А если что-то другое, то нужно как-то оценить, насколько эгрегор может превосходить "обычный" рунический эгрегор. А вообще сомнения очень большие. "Нормальные" руны были достаточно известны, чтобы за длительный период времени их существования набрать силы. А всякие там "секретные" руны и эгрегоры в принципе не могли набрать достаточной силы в силу своей ограниченности. Поэтому вероятнее всего можно "обычным" способом эффективно противостоять воздействию таких рун, если это вообще руны...
 
LATOДата: Среда, 03.06.2009, 18:15 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
В том то и дело, что из обрывков . которые я нашел, я так понял что руны - все таки те же,
но эти "некромаги" их красили "черным" ... почему я и говорил об "экзотическом способе нанесения" ...
 
dragonДата: Среда, 03.06.2009, 18:28 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Вообще говоря, черным цветом наносить руны не запрещено. А как применять - это уже зависит от "степени испорченности" конкретного мага или круга. А раз речь идет об "обычных" рунах, то и противостоять воздействию можно "обычным" способом.
 
LATOДата: Среда, 03.06.2009, 18:33 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Ну думаю - если вообще в принципе данное явление действительно существовало, то вряд ли там только цветом все ограничивалось ..

Ну а с остальным понятно - методы стандартные.

Спасибо - "колдунствующая личность" smile

Но все-таки - дыма без огня не бывает - может и практиковали какую то гнусь ... и у скандинавов

 
dragonДата: Среда, 03.06.2009, 18:49 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Разумеется практиковали. Почему бы нет? Но это более всего похоже на одно из направлений,
специализацию, круг, шабаш. Практикует (одИн или в групе) "обычную" руническую магию с определеной специализацией. Поэтому, очевидно, и атрибуты выдумали специфичкские - "черные" руны и т.п. Отличительные признаки конкретного круга, специализирующегося в рунной магии в сфере некромантии. И вполне могли проводить некромантические действия как раз у скандинавов, коль скоро речь шла о рунической магии.
 
vredin_kaДата: Среда, 03.06.2009, 20:04 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Руны Варлоков
Варлоки в скандинавской традиции соответствуют черным магам или некромантам в современном понимании. Варлоки особым образом окрашивали руны и, кроме того, они унесли с собой в могилу их истинное звучание. Не произношение, а именно звучание - рунное заклинание, пропетое варлоком, поднимало мертвых. Кроме некромантии, варлоки занимались целительством и путешествием между мирами. С точки зрения руники, Urus и Berkana - использовались, скорее всего, в целительстве, Isa, Naudh и Thurisaz - в некромантии, а Ehwaz - при перемещении между мирами. Хотя, как и положено, в группе, нельзя провести четких границ: одно из значений Thurisaz - врата (то есть явно из практики перемещения), а руны промедления (Hagalaz, Naudh, Isa. Три руны в начале второго атта. Разрушение, принуждение, торможение) использовались и в целительстве. В любом случае, пока не узнаем звучание, искусство варлоков бесполезно.

Кроме того эти руны занимают второе и третье место в каждом Атте, что определяет их принадлежность к конкретным группам из речей Сигрдривы.


Свобода - это когда не зависишь от своих желаний. (с) Платон.
 
Форум » Общение » Беседка » "Черные" Руны (Руны Варлоков)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz