Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Беседка » Способы защиты от прямых атак в общественном месте!
Способы защиты от прямых атак в общественном месте!
МаксимДата: Вторник, 30.08.2011, 14:26 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Часто на магических форумах натыкаюсь на сообщения о нападениях и защите в общественных местах.

Да и самому пару раз становилось внезапно плохо в общественном транспорте, не говорю, что это точно было чьё-то воздействие, но мало ли.

Начал изучать ДЭИР но как-то не лежит мне эта система, а повыдёргивать куски будет ли работать без их эгрегора?!

Подскажите технику или литературу о технике мгновенной защиты и котратаки?

Большое спасибо!
 
IngigerdrДата: Вторник, 30.08.2011, 16:38 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Классический зеркальный щит, либо при выходе на улицу визуализация зеркала вокруг себя с соответствующим намерением. Вообще, любой защитный отражающий амулет.

Даже когда ты утратишь свои крылья, ты сможешь вернуть их, если только пожелаешь...
Кафедра магии
 
МаксимДата: Вторник, 30.08.2011, 17:40 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Ingigerdr)
Классический зеркальный щит, либо при выходе на улицу визуализация зеркала вокруг себя с соответствующим намерением. Вообще, любой защитный отражающий амулет.


То есть рунические формулы для защиты от магических атак и здесь сработают?
 
IngigerdrДата: Среда, 31.08.2011, 10:56 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Помимо классических защитных щитов, есть еще и защитные ставы и формулы непосредственно от магического воздействия.
Что касается "атак" в общественных местах - не думаю, что кто-то это делает целенаправленно, скорее всего это общая, чаще всего негативная энергетика общественных мест. Посудите сами, кому комфортно и радостно в сумасшедшей давке в троллейбусе, например? Когда каждый норовит наступить на ногу, от кого-то плохо пахнет, кто-то двигается в борьбе за более удобное место....а еще куча бабулек, которым заняться нечем, энергетической подпитки практически нет, вот они и тусуются в общественных местах, дабы разругаться с кем-нибудь и тем самым пополнить свой энергетический запас...Да и не только бабульки вампирят, таких неосознанных вампиренышей на улицах пруд пруди.
Тут два пути: либо не посещать места большого скопления людей, либо иметь хороший защитный щит. ИМХО.


Даже когда ты утратишь свои крылья, ты сможешь вернуть их, если только пожелаешь...
Кафедра магии
 
DANAДата: Среда, 31.08.2011, 11:10 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Максим)
Начал изучать ДЭИР но как-то не лежит мне эта система, а повыдёргивать куски будет ли работать без их эгрегора?!

И до какой книги вы уже дошли? Я читала техники ДЭИР, но не все книги. В принципе там говорится в последних книгах о создании сущностей, типа защитника. А насчет эгра, так там вроде написано, что человек должен освободиться от всех эгров. Ну по крайней мере я так поняла из 1 книги.
 
МаксимДата: Среда, 31.08.2011, 14:35 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (DANA)
И до какой книги вы уже дошли? Я читала техники ДЭИР, но не все книги. В принципе там говорится в последних книгах о создании сущностей, типа защитника. А насчет эгра, так там вроде написано, что человек должен освободиться от всех эгров. Ну по крайней мере я так поняла из 1 книги.


Три ступени прочитал, хотел именно защита/нападение, а там карма шмарма много восточного.
Вот сущностей как-то не хочу создавать smile
Говорят что у них собственный эгрегор:http://chernayamagiya.com/forum/index.php?topic=5631.0
 
DANAДата: Среда, 31.08.2011, 15:51 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я так понимаю что там работа со своей энергией и личной силой. Есть личная сила будет получаться, нет личной силы - ничего не будет. Я это так понимаю. Там идет упор на освобождение человека из-под всех эгров и от чужого влияния тоже. То есть человек становится свободным, начинает свободно управлять своей энергией. Ну пробуйте, тоже ведь интересно будет вам посмотреть на свои результаты
 
dragonДата: Среда, 31.08.2011, 23:04 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Максим)
Вот сущностей как-то не хочу создавать

Создание или вызывание сущностей - это всего лишь модель магического действия, применение которой определяется субъективными предпочтнеиями оператора. Поэтому с равным успехом можно считать, что никаких "сущностей" в реальности не существует. Они существуют только в сознании оператора. Равно, как и все без исключения эгрегоры. Можно сказать, что это - персонифицированные для улучшения восприятия участки сознания, обладающие теми или иными свойствами. Вследствие этого всякие рассуждения касательно "эгрегора сущностей" ничего общего с объективной реальностью не имеет. Реально существуют только нематериальные составляющие живых существ, включая людей. Хотя между ними существует нелокальная связь. Этим можно объяснить феномен магического действия.
 
МаксимДата: Четверг, 01.09.2011, 04:07 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dragon)
Создание или вызывание сущностей - это всего лишь модель магического действия, применение которой определяется субъективными предпочтнеиями оператора. Поэтому с равным успехом можно считать, что никаких "сущностей" в реальности не существует. Они существуют только в сознании оператора. Равно, как и все без исключения эгрегоры. Можно сказать, что это - персонифицированные для улучшения восприятия участки сознания, обладающие теми или иными свойствами. Вследствие этого всякие рассуждения касательно "эгрегора сущностей" ничего общего с объективной реальностью не имеет. Реально существуют только нематериальные составляющие живых существ, включая людей. Хотя между ними существует нелокальная связь. Этим можно объяснить феномен магического действия.


dragon, вы хотите сказать, что на самом деле, не каких сущностей не существует? Это просто программы?
 
dragonДата: Четверг, 01.09.2011, 12:48 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Максим)
dragon, вы хотите сказать, что на самом деле, не каких сущностей не существует? Это просто программы?

Представим бессознательное одного человека в виде достаточно большой, но не бесконечной области пространства (чисто условно). А теперь представим бессознательное другого человека. В силу нелокальности взамиодействия, эти области будут, по-видимому, тождественны. Причем будут постоянно меняться во времени. Например, первый человек увидел какой-то предмет. Информация о предмете через органы чувств и сознание попали в бессознательное, слегка изменив его. Одновременно изменилось бессознательное у второго человека. И вообще у всех людей. Или, что то же самое, нелокально изменилось квантовое состояние всех живых существ (а возможно, не только живых). Тогда что такое сущность? Это какая-то определенная область бессознательного, которую сознание моделирует в форме некоего самодостаточного живого существа. Так удобно сознанию. Некоторые такие образования могут даже перерастать в юнговские архетипы. Но в любом случае, они могут существоать исключительно внутри бессознательного. Пока модель примерно такая, но она будет уточняться, дорабатываться...
 
helga9Дата: Пятница, 09.12.2011, 00:17 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 766
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Теория тем лучше, чем она многословнее.

Добавлено (09.12.2011, 00:17)
---------------------------------------------
Максим, А Вы уже освоили общественный транспорт ?

 
Форум » Общение » Беседка » Способы защиты от прямых атак в общественном месте!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz