Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общение » Беседка » Погадаем
Погадаем
helga9Дата: Четверг, 09.08.2012, 13:25 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 766
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Слово «ромашка» перешло в русский язык из польского и дословно обозначает «римская».С древних времен пушистую ромашку наделяли мистическими свойствами и связывали с Солнцем, очевидно, за сходство желтой середины со звездой, а белых лепестков — с лучами.
С каких именно пор люди освоили гадание на ромашке — загадка, но это гадание «тургеневских барышень» остается одним из самых любимых по сей день. Считается, что если выйти в ромашковое поле в ветреную погоду, то шелест лепестков этих солнцеобразных цветов может нашептать тайны грядущих событий. Но традиционное гадание на желание с помощью ромашки многим знакомо с детства и связано с лепестками этого сентиментального цветка.
На этом гадании основано множество пророчеств, ведь чаще всего ответы на многие вопросы заложены в подсознании человека. А попытка найти ответы на вопросы – это всего лишь процесс угадывания.
По традиции ромашку держат правой рукой, а лепестки отрывают левой.
Заветные слова, помогающие узнать правду о суженом, живы до сих пор. Самый полный вариант присказки звучит так: «любит – не любит – плюнет – поцелует – к сердцу прижмет – подальше пошлет – любит искренне – сомневается – ждет взаимности – насмехается». Именно с помощью таких слов наши бабушки пытались узнать отношение другого человека к себе.
Метод гадания на ромашке применяется и в других случаях: при выяснении карьерных вопросов, в тех случаях, когда вам трудно определиться с выбором и т. д. Ответ ромашки будет более правдивым, если вы будете задавать вопросы, касающиеся лично вас.
Прикрепления: 3049153.jpg (132.8 Kb)
 
Форум » Общение » Беседка » Погадаем
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz