Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Общение » Беседка » Общение с природой (Делимся опытом взаимодействия с природными духами)
Общение с природой
ольгаДата: Четверг, 02.04.2009, 18:45 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Да деревья они умные! Этой весной мне понадобилась ветка,пришлось ехать на дачу хожу смотрю и думаю кто ж мне разрешит ветку отрезать яблоня,вишня или абрикос позвала мня к себе вишня и ветка оказалась у ней сухая которую она мне протянула. tongue Про деревья можно много говорить мне всегда вспоминаеться эпизод из фильма "Властелин кольца" где деревья с йорками воюют,незнаю почему. недавно гуляла возле дома в дубовой роще позвали к себе желуди насобирала кучу ,что с ними теперь делать буду незнаю.Мож подскажите?

Сообщение отредактировал ольга - Четверг, 02.04.2009, 18:46
 
fioloДата: Четверг, 02.04.2009, 20:18 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (dragon)
Кстати, fiolo, как на этом сайте разберешься с материалами, которые тут выложены, можно вот здесь http://oracle.ucoz.ru/forum/4-59-1 ознакомиться, что есть непосредственно у меня и сообщить. А я с удовольствием вышлю нужные материалы.

Если бы я еще знала, что из этого огромного списка мне подойдет wacko Может быть, вы на свой вкус мне что-нибудь посоветуете, как начинающей smile
Quote (dragon)
А можно это развернуть подробнее?

Да пожалуйста: Встала в позу, руки над головой и только поток пошел - получила сухой не маленькой веткой по голове и ругань со всех сторон, пришлось сворачивать упражнения, ехать домой за компотом (очень уважают духи сладкую воду или слабое сладкое пиво без консервантов, но только весной, пока они не совсем и не все проснулись)и потом рассказывать,как я умудрилась без их поддержки во всякую дрянь вляпаться. Успокоились и позволили дальше поупражняться, зато и результат был не такой, как в городе. Я не знаю, как передать общение, наверное, это похоже на разговор без слов, ощущение правильности, как будто так и должно быть. Сколько себя помню не было проблем на природе в лесу ли, в горах или еще где. А какие лесовички симпатичные попадаются biggrin , особенно там, где их люди мало тревожат. А кикиморы болотные вообще поголовно все лапочки, конечно если без страха с ними общаться. Вот русалки - они никакие, наверное вода на них так действует - проточно... У духов можно попросить все, только обязательно что-то оставить в замену, иначе достанут нытьем и мелкими пакостями
bangin , типа - уберут все грибы с твоего пути или малина будет вся червивая smile
 
dragonДата: Пятница, 03.04.2009, 07:38 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (ольга)
Про деревья можно много говорить мне всегда вспоминаеться эпизод из фильма "Властелин кольца" где деревья с йорками воюют,

Дааа... Если бы вот так в реале было - намного легче дышать бы стало.

Quote (ольга)
недавно гуляла возле дома в дубовой роще позвали к себе желуди насобирала кучу ,что с ними теперь делать буду незнаю.Мож подскажите?

Как что делать? Сажать в землю. Самое подходящее время. Земля не просохла, сырая, снег практически сошел и погода вполне теплая. Пусть малыши растут. Только имей ввиду, дубы очень долго прорастают. В желуде имеется изрядный запас питательных веществ, поэтому (в отличие от тополя или березы) из желудя сначала в землю уходит достаточно мощный корешок. Может заглубиться до полуметра. А уже потом начинает развиваться надземная часть. Между посадкой желудя и появлением побега может пройти 2 месяца. А вообще о том, как выращивать деревья разный пород и какие у них особенности вполне доходчивое объяснение содержится здесь: http://planting.forest.ru/guru/kak_vyrastit_les/

Quote (fiolo)
Если бы я еще знала, что из этого огромного списка мне подойдет Может быть, вы на свой вкус мне что-нибудь посоветуете, как начинающей

ОК. Сегодня в течение дня сброшу на емейл. Кстати, со мной можно на ты.

Quote (fiolo)
Да пожалуйста: Встала в позу, руки над головой и только поток пошел - получила сухой не маленькой веткой по голове и ругань со всех сторон, пришлось сворачивать упражнения, ехать домой за компотом (очень уважают духи сладкую воду или слабое сладкое пиво без консервантов, но только весной, пока они не совсем и не все проснулись)и потом рассказывать,как я умудрилась без их поддержки во всякую дрянь вляпаться. Успокоились и позволили дальше поупражняться, зато и результат был не такой, как в городе.

Ну не знаю. Вообще-то у меня иногда что-то похожее бывает. Как бы укор какой-то... Зачем дескать занимаешься рунической магией, если мы и так твои проблемы уладить можем? Но при этом однако же чувстуется определенное почтение к силам, стоящим за рунами. Как-то все сразу притихают... Но правда быстро отходят потом. Кроме этого, подобные "глюки" природных духов отмечаются еще, когда они хотят обратить внимание на какую-то свою проблему. Попросить, чтобы уладили. Например, позапрошлым летом проходил мимо зарослей боярышника с шипами длиной не менее 5 см. И каждый раз, проходя мимо, выставлял на ходу руку. Получалось, что как бы проводил рукой по ним. При этом о шипы укололся только несколько раз за сезон. И то не сильно. И всякий раз оказывалось, что именно в этот момент у кустов боярышника были какие-то проблемы: то старую покрышку закатили, то ветку обломали, то еще что-то подобное.
А что касается страха перед природными духами - тут да, с этим лучше не появляться. У меня такое впечатление, что чувство страха, как и ненависти (впрочем, одно с другим взаимосвязано ) очень значительно вредит природным духам и у них от этих чувств вырабатывается своеобразная защита. Кстати, с русалками у меня любопытные отношения. Впечатление такое, что они очень уж смешливые, обожают подшутить. Однажды ловил рыбу, ничего не клевало. Уже смеркалось, еще немного и уходить. Ну я отчаяно попросил, чтобы хоть одну рыбу дали. При этом, конечно, представлял себе воооо какую. Почти сразу клюнула, но... размером поменьше пальца... biggrin А что? Просил рыбу? Всегда пожалуйста. Вот тебе рыба. Получи и распишись. biggrin biggrin
 
fioloДата: Суббота, 04.04.2009, 13:03 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня с природными духами давнишнее и плодотворное сотрудничество и в моем случае была именно обида, они не считают свою магию ниже магии рун. Это, как ветки одного дерева, они не соперничают - они помогают друг другу.
А на тему рыбалки fishing это не русалки, это водяной решил оценить твое сидение, да и посмотреть: что с рыбой сделаешь... Тоже мужик с юмором, как и лесовички smile
 
dragonДата: Суббота, 04.04.2009, 13:52 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Очень может быть, что водяной. У меня с природными духами активное общение началось практически сразу, после магической инициации (точнее самоинициации). Т.е. чуть больше 4-х лет назад. Как вышел на улицу, впечатление было такое, что все вокруг просто ликует приходу нового человека. Точнее, возвращению к Матери-природе, от которой был в свое время принудительно отлучен. А потом исподволь стал замечать некоторые "странности", часть из которых уже привел выше.

А еще иногда деревья (или, возможно, и другие духи тоже) как бы просят, чтобы я предоставил на время в их распоряжение свои органы чувств, чаще всего глаза. Получается так, что ветка осторожно ткнется около глаза (или, например, уха). Если некогда, обычно, извиняешься, объясняешь ситуацию и следуешь дальше. А если время есть, то устанавливаешь более прочный контакт (хотя, возможно, в этом нет необходимости). А потом начинаешь медленно рассматривать и само дерево, и близлежащие окрестности, иногда мысленно комментируя увиденное. Механизм выглядит примерно так. Заинтересовавшийся дух слегка изменяет мое сознание. Так, чтобы было совершено непроизвольное движение, в результате которого происходит контакт с веткой, причем волне определенным образом (легкое касание около глаза). Потом, при установленном контакте, через глаза в мой мозг начинает поступать соответствующая информация, которая преобразуется в форму, доступную для природного духа. Эту информацию природный дух как раз и считывает из моего сознания (аналогично сканированию, описанному в выложенном в библиотеке этого сайта учебнике ОТМ). В свое время написал о таком способе взаимодействия с природными духами Безымянному. Тот мало того что подтвердил правильность, но еще и сказал, что это единственно возможный способ передачи им информации.

 
ольгаДата: Суббота, 04.04.2009, 19:51 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Да
Quote (dragon)
через глаза в мой мозг начинает поступать соответствующая информация, которая преобразуется в форму, доступную для природного духа

у меня такое происходит когда приезжаю на набережную к морю,незнаю купаться не люблю,а вот походить по береге по кромке воды пообщаться с водой само то и еще ветер,компания потрясающая сразу все мозги на место встают и все равно какая погода разуваюсь и хожу по воде босиком.прохожие как правило возле виска крутят smile хотя обычно я там бываю с утра. Деревья тоже общаються сегодня каштан обидился,когда я сказала,что не понимаю его снобисткий характер .Сердито так ветками махать начал, а вишня над ним посмеивалась такая вот женская солидарность.
 
fioloДата: Суббота, 04.04.2009, 19:56 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Как все сложно wacko Я даже не задумываюсь, как что происходит, Происходит и все tongue . Правда это так давно длится, кажется с рождения biggrin Сложно рассказать об ощущениях, это как общение с близкими родственниками, столько всего происходит и вроде чужим рассказывать не хорошо cool
 
ольгаДата: Суббота, 04.04.2009, 20:24 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Да,мы ж здесь все свои стес biggrin няться не надо biggrin к тому же сами такие общаемся с другими,нормальным это не понять[r] blow
 
dragonДата: Воскресенье, 05.04.2009, 08:01 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Тут уж ничего не поделаешь. С точки зрения "просто людей" общение с природой, природными духами и вообще восприятие природы такой, какая она есть, т.е. одушевленной и имеющей разум (пусть особенный, своеобразный, но все же разум) выглядит иногда, мягко говоря, странно. Но в отличие от средневековья, когда за слишком долгое пребывание на природе можно было запросто угодить в лапы христианской церкови, в камеру пыток, а затем и на костер, в настоящее время трепетное отношение к природе, к счастью, очень часто находит понимание.
Кстати, fiolo, полагаю, что у тебя приобщение к рунам пройдет достаточно быстро и безболезненно. Почему? Потому что, по моему (да и не только моему) мнению, успешное взаимодействие с природными духами можно считать "высшим пилотажем" в магии. Как известно, природных духов невозможно принудить силой, а также абсолютно бесполезно подчеркивать их превосходство над собой, даже если они намного сильнее тебя. Успешное взаимодействие возможно только на равных. А это дается совсем не просто...
 
fioloДата: Воскресенье, 05.04.2009, 14:44 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ну на тему "безболезненно" - я поспорю. Первым отрицательным опытом была проблема с плечом при первой практике Феху sad , кстати справиться с ней помогли духи деревьев. Второй отрицательный опыт приобретен недавно,опять таки при практике Феху, когда я провалилась в сознании ,как потом выяснилось на пир богов, испугав, своим состоянием, и сына и себя. Это сейчас, "задним умом" понимаю, что все в норме, а сначала думала бросить все и не лезть туда, куда не надо, тем более, что ответы на вопросы слегка запаздывают smile А сейчас - все интереснее и интереснее ............. куда тропинка заведет и выведет ли потом обратно? biggrin Я на днях активировала формулу продажи, так мы так мило побеседовали с Тором B). Может это со всеми новичками происходит? заманивают? booze а потом butcher

Я очень давно не обсуждала свои "странности" с другими людьми, поэтому мне сложно быстро "оттаять", а самое главное - воспринимать как норму это обсуждение wacko Я shy

 
dragonДата: Воскресенье, 05.04.2009, 15:20 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Где-то на одном сайте (теперь уже не помню где) видел такую фразу: "Маги все поголовно чёкнутые. Но когда общаются, почему-то понимают друг друга с полуслова." А вообще я тут в соседней теме выложил ссылку на одну статью, которую обычно рекомендую прочитать тем, кто собирается заниматься магией. Думаю, и тебе будет прочитать интересно. Возможно, многие вопросы отпадут сами собой. http://oracle.ucoz.ru/forum/8-71-1
 
fioloДата: Воскресенье, 05.04.2009, 18:29 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Очень интересная статья.
"""Однако, для "изначальных, глубоких интровертов", в особенности с повышенной эмоционльностью, баланс может оказаться и отрицательным - в силу "глубины" присущей им интроверсии (иногда вплоть до проявления элементов аутизма) они достаточно легко могут принять желаемое за действительное и спутать переход в магический мир с переходом в мир воображаемый, виртуальный - и в силу частой для интровертов неполноты информации об окружающем мире и нередкой подмене ее "домыслами", а также формируемого социумом у таких лиц комплекса неполноценности, именно "путь в виртуальность" становится весьма вероятен - и если такое происходит, то вместо освоения "более полного, нежели человеческий" мира благодаря реакции социума нередко начинается освоение мира "ограниченно дееспособной личности" со всеми вытекающими отсюда последствиями..""""
Вот этого я и боюсь... Хотя есть признаки того, что со мной происходит - происходит в действительности.
А еще, судя по первым шагам в рунической магии, меня ждет индивидуальный путь, который приведет не известно куда. Поэтому надо крепко подумать, продолжать или закончить искать на ж..... приключения. На данный момент меня устраивала природная магия, а с другой стороны - руны же подсунули.....
И вообще, стать через несколько лет "бабкой" , снимающей и накладывающей привороты и гробящей людей по чьей то прихоти - как то не интересно (это я форум Одина начиталась)
Прямо не знаю, что делать - и хочется и колется и мама не велит biggrin

Добавлено (05.04.2009, 18:29)
---------------------------------------------
Хорошо же ты обо думаешь, Дракон biggrin """многие вопросы отпадут сами собой""" Не отпали, а появились wacko

 
dragonДата: Воскресенье, 05.04.2009, 21:14 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (fiolo)
Вот этого я и боюсь... Хотя есть признаки того, что со мной происходит - происходит в действительности.

Не бойся, по мере накопления фактического материала, сомнения будут прямо пропорционально уменьшаться.

Quote (fiolo)
А еще, судя по первым шагам в рунической магии, меня ждет индивидуальный путь, который приведет не известно куда. Поэтому надо крепко подумать, продолжать или закончить искать на ж..... приключения. На данный момент меня устраивала природная магия, а с другой стороны - руны же подсунули.....

Путь приведет туда, куда сама захочешь. А путь обратно теперь уже вряд-ли возможен. И вовсе не потому, что такие вот страшные правила игры "раз зашла, теперь обратного хода не будет". Все гораздо проще. Как бы это объяснить... Ну например, если попробовала ездить на новеньком "Хаммере", то после этого ржавый М-412 1971 года выпуска вряд ли подойдет. А если и подойдет, то только на время. Так вот "Хаммер" - это руническая магия, а М-412 - "обычная" жизнь. Другими словами, попробовав магию, жить "обычной" жизнью уже не захочешь. Как например можно отказаться раз и навсегда общаться с природными духами? И только лишь из-за собственных страхов и сомнений. Можно, конечно, заставить себя пойти на такое ограничение, но мне кажется, это будет временным явлением. Можно еще привести аналогию с умением плавать. Раз уж научилась, значит умеешь. А много применяешь или мало - это уже твое личное дело.

Quote (fiolo)
И вообще, стать через несколько лет "бабкой" , снимающей и накладывающей привороты и гробящей людей по чьей то прихоти - как то не интересно (это я форум Одина начиталась)
Прямо не знаю, что делать - и хочется и колется и мама не велит

Ну мне кажется на "Рунах Одина" только лишь karma постоянно занимается вышеперечисленным. Остальные, судя по всему, делают в основном для себя и своих близких. Следовательно, превращение в "бабку" - это скорее исключение, нежели правило.

Quote (fiolo)
Хорошо же ты обо думаешь, Дракон """многие вопросы отпадут сами собой""" Не отпали, а появились

Ну что ж тут поделать? Раз появились, спрашивай. Кстати, я все-таки пока еще уверен, что природная магия и магия рун не должны в дальнейшем вступать в конфликт между собой. Что-то здесь не так...
 
fioloДата: Воскресенье, 05.04.2009, 22:18 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (dragon)
Кстати, я все-таки пока еще уверен, что природная магия и магия рун не должны в дальнейшем вступать в конфликт между собой. Что-то здесь не так...

Так они и не вступают, я писала о реакции организма на занятие практикой Феху. smile
Quote (dragon)
Можно, конечно, заставить себя пойти на такое ограничение, но мне кажется, это будет временным явлением.

Так и случилось.......... Несколько лет назад, после неприятных событий, я отказалась от определенных "способностей". Официально, с некоторым, необратимым обрядом. Общение, именно общение с природными духами, осталось, но и только...ничего больше не помню... А сейчас я думаю, что не зря мне руны подкинули. Это как новая дорога, второй шанс..........
 
dragonДата: Воскресенье, 05.04.2009, 22:53 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Неприятности могут быть и в "обычной" жизни, и в магической. Если продолжить аналогию с умением плавать, то иногда можно по причине нахождения в воде простудиться и заболеть. Но виновата здесь будет не вода как таковая, и тем более не умение плавать в воде... Чтобы по-нормальному разобраться с происходящем, хотелось бы более подробно узнать, что за неприятности привели к отказу от природной магии (если я правильно понял)? И что за необратимый обряд проводился? А вообще, насколько мне известно, неприятности в магии могут быть в двух случаях:
1) Что-то напортачил.
2) Боги подсуропили испытание.
Второй случай, на мой взгляд, более суровый, но после прохождения испытания появляются принципиально новые способности, о самой возможности которых ранее даже не подозревал.
 
Форум » Общение » Беседка » Общение с природой (Делимся опытом взаимодействия с природными духами)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz