Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Беседка » Общение с природой (Делимся опытом взаимодействия с природными духами)
Общение с природой
fioloДата: Понедельник, 06.04.2009, 02:17 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
ЭТО уже произошло. ОБРАТНОЙ ДОРОГИ НЕТ.
Будем считать, что мне дали второй шанс и поставили на новый путь. Только теперь МНЕ надо решить идти по нему или остаться там, где я сейчас.
 
dragonДата: Понедельник, 06.04.2009, 08:20 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Иногда приходится слышать: "Как мне теперь вернутся в прежнее состояние?" Магическая жизнь изменяет привычный образ жизни. И не всегда в лучшую сторону. Как и всякое другое изменение в жизни, оно имеет свои положительные и отрицательные моменты. Собственно, об этом как раз и шла речь в процитированной выше статье. По мне, так одна только возможность по иному воспринимать природу и общаться с природными духами полностью перекрывает некоторые отрицательные моменты, связанные с занятием магией вообще и рунами в частности.
 
ольгаДата: Понедельник, 06.04.2009, 11:20 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Я думаю,на путь магии люди встают или даже их подталькивают только тех ко имеет какие-то возможности или для чего-то нужного и полезного для других,кто знает может общение с природными духами тоже зачем то дано .Они помагают тебе ,а ты помагаешь им все настолько взаимосвязано.Со мной в детстве происходили различные случаи которые в реальной жизни очень трудно объяснить и поэтому стала искать ответы на свои вопросы,вначале я их искала в медицине в психиатрии,психологии ,а случаии все повторялись .Затем я заметила,что знакомые стали меня бояться даже сторониться чтоли,когда узнали причину была в шоке тогда в моем сознание слово магия даже не было ( мыж материалисты) оказалась причина бональной несколько раз сказала знакомым пару советов и они сбылись,случайность?совпадение? не знаю да и странно все это когда тебе 20 об этом не особенно и задумываещься. Затем в библиотеке попались книги Блаватской,Костанеды я их все прочитала и только после этого я стала осознавать что такое магия и её возможности и ограничения.Было много чего в конце всего я оказалась в рунической магии, да мне и раньше приходилось сталкиваться с этим словом. Есть такой автор Н. так вот у ней в книге приведены аж 44 руны я стала их искать 44,а мне говорять их только 24 но я не поверила,потом споросила у одной естной экстрасенши пользуеться ли она рунами она мне ответила,что руны напускают много тумана. Искала книги по рунам не могла найти очень долго. Ну когда нашла я поняла,что это то чтоя искала имне это необходимо.
 
dragonДата: Понедельник, 06.04.2009, 12:06 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Очень может быть. У меня тоже было впечатление, что кто-то или что-то потихоньку подталкивает к магии и рунам. А общение с природными духами получились как побочный что ли эффект от того изменения сознания, которое произошло в связи с приобщением к рунам. По крайней мере у меня так примерно происходило - сначала были руны, а затем, практически сразу - природные духи. А то, что "просто люди" боятся, это тоже есть такой момент. И насколько мне известно, это наблюдается повсеместно (ну, может быть, почти повсеместно). Как то заходил на анастасиевский форум. Так там молодые барышни жаловались, что у них с парнями проблемы - боятся их магических способностей. Хотя сами барышни обзывают эти свои способности, конечно, другими терминами. Но смысл от этого не меняется.
 
fioloДата: Понедельник, 06.04.2009, 15:30 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
А у меня все наоборот - окружающие, когда поняли, что я что то могу, полезли со всех сторон за помощью по любому поводу и не скажу, что боялись, набивались в друзья и пользовались, пользовались, пользовались. А я была глупая и неопытная, в тот момент посоветоваться уже было не с кем, а отказать не могла, единственно - чернухой не занималась, душа не лежит пакости делать. Чем дальше, тем больше, а потом просто по человечески испугалась и решила: все - хватит.... и отказалась. Как быстро все разбежались......Если сказать честно - я не жалею о сделанном, мне хватает просто общения с п.духами, с ними легче общаться, чем с людьми biggrin . Вариант с гаданием по рунам слегка напоминает тот момент: сначала гадала близким, а потом клиентура расширилась, но в этом случае меня остановили раньше( случился напряг с деньгами, здоровьем и машиной одновременно, я просила помощи на форуме Одина) и очень вовремя. Спасибо Богам!
Ребята, с вами так легко общаться, давноооо я ни с кем об этом не говорила smile Даже легче стало biggrin
 
dragonДата: Понедельник, 06.04.2009, 16:04 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Пакости "на сторону" лучше не делать. Неизвестно что там на самом деле, в чем проблема состояла. И чем это в дальнейшем обернется. Я не к тому, что вот раз намерзопакостил, то теперь это неизбежно вернется в 2-х, 3-х кратном размере и т.п. Просто, во-первых, клиент может передумать и потом затюкает, чтобы обратно отыграл. А во-вторых, объект может другого колдуна попросить снять гадость. И начнется ничем не мотивированный поединок с неясным результатом. Да и вообще, хлопотное дело колдовать "на сторону". Если коллегам колдунам/ведьмам помогать - это еще ладно. Они-то хоть понимают что к чему и почему. А с непосященными - одна морока. Такого наслушаешься - обалдеть не встать biggrin А потом еще в обязательном порядке претензии посыпятся, что де вот мужик пить/курить бросил, а вот к чужим женщинам все еще пока шастать не перестал... Или еще хуже, как в тот раз было. Колданул ему для здоровья. А он за 2 года что там у него плохого случилось собрал и на меня свалил. Это, дескать, ты мне "порчу нагадал" cry Так что я в основном либо для себя, либо для близких применяю. А так, чтобы всем желающим - зарекся.
 
ольгаДата: Понедельник, 06.04.2009, 16:38 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Да уш лучше для себя,а то как возмут на эмоции разводить все бедные несчастные никто их не понимает да косяки вещают,(была у меня одна такая знакомая) а уж любовными проблемами так лучше на связываться (поняла не так давно правда).Так вот просила меня эта дама сделать для нее то одно то другое надоело мне это и назвала цену ,сразу и проблем нестало и звонки прекратились. wacko
Хорошо,поговоришь и легче .Да надо съездить на море пообщаться с водяным пусть расскажет какие пакости людям сделал,и что нелюди натворили,вначале поплачеться а потом начнет песни петь да анекдоты рассказывать. biggrin
 
dragonДата: Понедельник, 06.04.2009, 17:19 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Кстати, а кому нибудь приходилось улаживать проблемы природных духов?
 
fioloДата: Понедельник, 06.04.2009, 18:52 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Так у них проблемы в основном от людей, а с ними они справляются biggrin Или шуганут так, что и в лес больше не пойдут, или такого страху нашлют ОООООООООО! потом долго кошмары снятся smile Но так как нас, людей, больше, они просто стараются не связываться и уходят все дальше и дальше. Больше всего мне жаловались на вырубки, которые не восстанавливают. В Финке такого нет, там они нормально переносят замену старых деревьев на новые, зато и растет там все, как на дрожжах smile Кстати, по моим ощущениям, лесовики наши и финские отличаются друг от друга, как русские и фины tongue .Те спокойны, как танки, а наши очень любят поговорить biggrin
Между собой у них "дипломатические" отношения, бывают ссоры по мелочи, но быстро рассасываются. Например: захватило болото сухую землю, но через малое время в другом месте усохло, если люди не вмешаются..........
Я в основном - по лесу, поэтому про лес и рассказываю tongue
 
dragonДата: Понедельник, 06.04.2009, 19:05 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Как-то читал две книги автора из Словении Марко Погачника "Элементарные существа" и "Пути исцеления земли". Он там писал, что в некоторых особо чувствительных местах (по-видимому речь идет о местах скопления природных духов) категорически нельзя устраивать антиэкологические мероприятия и выбросы большого количества отрицательных эмоций (например из-за казней или боевых действий). В противном случае может произойти аномальное повреждение духов и бывшее "хорошее" место превратиться в "плохое". И приводятся методы и практические результаты возвращения таких поврежденных мест в исходное, нормальное состояние...Вот я и подумал, может быть кто-нибудь тоже с чем-то подобным сталкивался?
 
fioloДата: Вторник, 07.04.2009, 01:53 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
На мой взгляд - самые отрицательные места для них - это скопления людей, т.е.поселения.
С такими специфическими местами, которые превратились в "плохие" не сталкивалась, но слышала.
 
dragonДата: Вторник, 07.04.2009, 08:27 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Нууу... Места скопления людей - это само собой разумеется. Там вообще почти непрерывно жалобы слышишь. Точнее чувствуешь какое-то неосознанное беспокойство. Тем не менее в определенных локализованных местах (например, вокруг дома) при наличии упорства со времением удается уладить сложившуюся неприятную обстановку. Согласно рекомендациям указанного выше автора, я стараюсь поливать окружающее пространство чувством любви, дополнительно придавая потоку зеленый цвет. А из рун прежде всего Gebo (любовь). Иногда добавляешь еще Winjo, Laguz, Inguz, Kenaz и Isa как символы пяти стихий и еще Eihwaz (растительный мир) и Algiz (животный мир). Но процедура может растянуться на год-два. Т.е. требуется упорство. Зато потом пребывание в этом месте делается комфортным.

И еще. Как ты думаешь, как устроен дух насекомых? Например, с деревьями относительно понятно. Одному дереву соответствует одна или, может быть, несколько единиц из сферы духа. С человеком тоже так же. А вот у насекомых у меня такое впечатление, что одной единице духа соответствут не одно насекомое, а бОльшая или меньшая их группа. Я уже писал здесь про клещей. Складывается впечатление, что гибель отдельно взятого насекомого для гипотетического группового духа практически ничего не значит. Как гибель рабочей пчелы не отражается на жизни всего роя. Если я воспринимаю насекомых достаточно точно, получается, что ради получения не очнь уж значительной информации "коллективный разум" готов пожертвовать несколькими экземплярами...

 
DANAДата: Вторник, 07.04.2009, 10:19 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (dragon)
А вот у насекомых у меня такое впечатление, что одной единице духа соответствут не одно насекомое, а бОльшая или меньшая их группа.

Я вот слышала, что у кошек на всех особей один дух. Это правда , как ты думаешь?
 
dragonДата: Вторник, 07.04.2009, 10:58 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Наверное, и да, и нет. С одной стороны, каждая отдельная кошка как достаточно высокоорганизованное существо должна иметь свою индивидуальность. Другими словами, какой-то индивидуальный дух. А с другой стороны, по той же причине ничего не мешает иметь кошкам общие, коллективные архетипы. Как например, у людей - силовые и информационные объекты, стоящие за рунами.

Опять же, каждая кошка при угрозе для ее жизни будет биться до последнего. А вот у насекомых... Иногда такое впечатление складывается, что просто подставляются под удар несколько особей, чтобы всего лишь получить информацию, чего стОит изучаемый объект. Будет он убивать или нет. Отсюда некоторые сомнения в наличии индивидуального духа в пользу духа коллективного. Хотя, возможно, индивидуальный дух тоже присутствует, но его роль неизмеримо меньше, по-сравнению с гипотетическим общим духом.

 
ольгаДата: Вторник, 07.04.2009, 12:04 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Ну,насекомые до согласна дл них гибель нескольких не так страшна зато другие на ошибках тех погибщих становиться более защещенным чтоли,как тараканы ихс столько времени травищь травищь травищь травищь а они нет,чтоб исчезнуть со всем к соседям убегают и живут себе спокойно и припеваючи biggrin (хотя пусть живут главное чтоб назад не пришли surprised )
 
Форум » Общение » Беседка » Общение с природой (Делимся опытом взаимодействия с природными духами)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz