Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Магия, мантика » Заклятия » Защитные заклятья (Защита)
Защитные заклятья
dragonДата: Понедельник, 30.08.2010, 10:26 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Ну, не знаю... Несколько лет то ношу какой-нибудь амулет, то не ношу. И ничего подобного замечено не было. Особенно это касается вышеупомянутой вязи Турисаз + Йера. За четыре месяца - никаких ограничений не замечено.
 
GalchaДата: Понедельник, 30.08.2010, 20:46 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Hertik)
Великое Осознание того, что в "мирной" жизни вам не нужна супер-пупер защита, которая, вы удивитесь, ВСЕГДА имеет обратную сторону - например, от каски дополнительно нагружается и устает шея,

Мне кажется, Hertik, в чем-то прав. Действительно, ведь при постоянном ношении защитного амулета , оператор теряет часть силы на его подпитку, а зачем ее терять, если в этом нет необходимости?


Все происходит однажды:))))
 
DozorniiДата: Вторник, 31.08.2010, 07:14 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
но когда шея нагружается укрепляются мышцы шеи,а отдыхают они в момент раслабления, а ведь амулет можно носить не 24/7
то что нас не убивает делает нас сильнее,так?


Не бывает тупиков, бывают не пробитые тунели.

Сообщение отредактировал Dozornii - Вторник, 31.08.2010, 07:14
 
dragonДата: Вторник, 31.08.2010, 08:23 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Galcha)
Мне кажется, Hertik, в чем-то прав. Действительно, ведь при постоянном ношении защитного амулета , оператор теряет часть силы на его подпитку, а зачем ее терять, если в этом нет необходимости?

С какой стати защитный амулет будет забирать силу при отсутствии угрозы? Ему просто будет некуда ее тратить. А вообще, правильно сделанный и освященный ритуалом амулет вовсе не должен требовать дополнительную подпитку. А если подпитка таки требуется, значит что-то сделано не так.
 
GalchaДата: Вторник, 31.08.2010, 22:53 | Сообщение # 50
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (dragon)
С какой стати защитный амулет будет забирать силу при отсутствии угрозы? Ему просто будет некуда ее тратить. А вообще, правильно сделанный и освященный ритуалом амулет вовсе не должен требовать дополнительную подпитку. А если подпитка таки требуется, значит что-то сделано не так.

Тоже согласна! smile


Все происходит однажды:))))
 
HertikДата: Среда, 01.09.2010, 00:45 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (dragon)
С какой стати защитный амулет будет забирать силу при отсутствии угрозы? Ему просто будет некуда ее тратить. А вообще, правильно сделанный и освященный ритуалом амулет вовсе не должен требовать дополнительную подпитку. А если подпитка таки требуется, значит что-то сделано не так

А не стоит мыслить чисто категориями "энергии". Любой амулет "прописывается" в тонком теле человека, оказывает на него влияние, создает новые структуры. Иными словами, в чем-то закрепощает
 
dragonДата: Среда, 01.09.2010, 09:12 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Hertik)
А не стоит мыслить чисто категориями "энергии". Любой амулет "прописывается" в тонком теле человека, оказывает на него влияние, создает новые структуры. Иными словами, в чем-то закрепощает

Ну и что? Это как-то кому-то мешает?
 
runaДата: Суббота, 04.09.2010, 16:40 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня ситуация - на работе сокращения из 2-х равных должностей оставляют одну -могу лишиться должности, конкурент мужчина, много недоброжелательно-завистливых коллег, поэтому прошу помощи.
Посоветуйте руническую формулу - защиту для себя и для должности.
Конечно первым делом задумалась о
1.Турисаз Тейваз Турисаз
2. Иса-Кано-Хагалаз-Кано-Иса (но в другой темке ответ Ольги заставил задуматься, что это глухая защита ...)
3. Альгиз-Феху-Альгиз - защита бизнеса, дела, но у меня госслужба (которую очень люблю)
Пожалуйста, выскажите свои мысли
 
ГошаДата: Суббота, 04.09.2010, 18:06 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (runa)
У меня ситуация

А может ?
Вам же не защита нужна, на сколько я понял... магического воздействия на Вас ждать не приходится, чисто "возня" идет за место под слонцем.. или не правильно понял?

Добавлено (04.09.2010, 18:06)
---------------------------------------------

Quote (Гоша)
Альгиз-Феху-Альгиз - защита бизнеса, дела, но у меня госслужба (которую очень люблю)

Бизнес, это ведь слово из примитивного языка, которое навязывают в русском языке непонятно кто. Госслужба, это ведь тоже источник вашего дохода. Надо дратся за нее и победить.
Альгиз-Феху-Альгиз - вполне удачный вариант в этой ситуации.
 
runaДата: Суббота, 04.09.2010, 18:51 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Гоша, мне как раз защита нужна.
Я делаю один проект, который нужно закончить за 6мес, максимум 1 год, остатся на должности или пойти на повышение, и не иметь помех никаких (чтобы здоровье не подкачале, в семье все было хорошо и т.п.),.
Поэтому и ищу формулу, которя и меня защищала, и дело
Мне видится, что формула может быть следующей Тейваз -Альгиз ? Феху АльгизТейваз
но не хватает руны? , олицетворяющей меня любимую

Добавлено (04.09.2010, 18:51)
---------------------------------------------

Quote (Amira)
РУНЕСКРИПТ. Две руны:

Thurisaz – защита от любых враждебных действий.
Inguz – получение результата от действий.
Получилось вот что (Рис. 1).


Я вот подумала прочитав 2-й пост может Ингус добавить в свою формулу
 
HertikДата: Суббота, 04.09.2010, 23:31 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (runa)
У меня ситуация - на работе сокращения из 2-х равных должностей оставляют одну -могу лишиться должности, конкурент мужчина, много недоброжелательно-завистливых коллег, поэтому прошу помощи.
Посоветуйте руническую формулу - защиту для себя и для должности.

Защита - это когда есть кем или чем защищаться. Подумайте об этом :)))

Quote

Конечно первым делом задумалась о
1.Турисаз Тейваз Турисаз

Не то. проблема не на уровне энергетики.

Quote

2. Иса-Кано-Хагалаз-Кано-Иса (но в другой темке ответ Ольги заставил задуматься, что это глухая защита ...)

Вообще странная формула,и сомневаюсь что она вам поможет здесь

Quote

3. Альгиз-Феху-Альгиз - защита бизнеса, дела, но у меня госслужба (которую очень люблю)
Пожалуйста, выскажите свои мысли

В госслужбе - вы лишь шестеренка, один элемент.
Будь у вас покровители сверху в этой структуре - Альгиз бы помог, как защита Системы самой, но похоже вы в этой системе еще не "прописаны"
Интуиция подскзаывает, что вам надо "прописаться" на этой должности, показать, что вы сможете делать что нужно системе.
Навскидку руны - Тейваз Соул Одал. Тейваз - твердость вашего намерения, вы - "вектор" движения, Соул - вы Солнце, которое сияет и ведет к победе(проект закончен хорошо), а Одал поможет вам стать своей в этой компании/фирме/структуре.
 
runaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:56 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Hertik)
В госслужбе - вы лишь шестеренка, один элемент.
Будь у вас покровители сверху в этой структуре - Альгиз бы помог, как защита Системы самой, но похоже вы в этой системе еще не "прописаны"
Интуиция подскзаывает, что вам надо "прописаться" на этой должности, показать, что вы сможете делать что нужно системе.
Навскидку руны - Тейваз Соул Одал. Тейваз - твердость вашего намерения, вы - "вектор" движения, Соул - вы Солнце, которое сияет и ведет к победе(проект закончен хорошо), а Одал поможет вам стать своей в этой компании/фирме/структуре.

Спасибо, развернули мысли, а то я зациклилась.
Я задумывалась об использовании Уруз в формуле, но после Вашего сообщения понимаю, что Одал эффективен, когда присутствует элемент конкуренции.
Еще думала о сочетании Феху, Соулу, Одал, Вуньо, но нет рун защиты, да и пока я больше трех рун не использовала (считаю что рано)
Я в структуре уже 17 лет, поэтому не могу просто так сдаться
Есть еще ночь и день для выбора.
Еще раз спасибо

Добавлю: на сайте О.Ш. я нашла квинэссенцию понимания для себя
защиты
http://runa-odin.info/index.php?showtopic=246 позволю процитировать
"...1.Отметаются ненужные и тяжелые люди.
2 Энерговампиры теряют интерес.
3 Проясняется ситуация текущей деятельности.
4. Открытые враги перестают приносить ощутимый вред.
5. Наступает успокоение нервной системы. .."

Похоже цель у меня одна, а вот задач несколько, поэтому одна формула мне вряд ли поможет...

Сообщение отредактировал runa - Воскресенье, 05.09.2010, 01:54
 
helga9Дата: Четверг, 22.09.2011, 20:10 | Сообщение # 58
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 766
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте.Подскажите какой формулой можно уберечь ребенка(2-класс), от подавления учителем?Пробовала Nauthiz-Isa-Nauthiz у дамы сел голос и вроде в этот день не доставала. wink
 
IngigerdrДата: Пятница, 23.09.2011, 00:03 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Науд-Иса-Науд? И какое намерение вкладывали?

Для ребенка в качестве защиты можно применить Беркано, и, параллельно "поработать" с учителем, тут уже опционально - подбираем формулу и четко оговариваем намерение.

Вообще, можно использовать Турисаз-Ансуз, примерно с таким оговором: пусть заклятье действует тогда, когда объект (учитель) начинает подавлять субъекта (ученика), пусть в такой момент объект получит моментальное наказание (Турисаз) (поскользнулся и грохнулся, прикусил язык, обо что-нибудь сильно ударился) и его тут же осенило (Ансуз), почему он получил. Визуализация: даем крепкую затрещину.

P.S. По аналогии с http://oracle.ucoz.ru/forum/14-34-1 пост 2 п.3

Можно и заставить учителя замолчать, только нужно-ли это?


Даже когда ты утратишь свои крылья, ты сможешь вернуть их, если только пожелаешь...
Кафедра магии


Сообщение отредактировал Ingigerdr - Пятница, 23.09.2011, 00:05
 
helga9Дата: Пятница, 23.09.2011, 19:44 | Сообщение # 60
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 766
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Свой вариант я нашла здесь http://www.runa-odin.org/a/35.htm .Намерение-разозлила меня,наверно захотелось причинить ей вред.Отдаешь ребенка веселого,жизнерадостного,выходит запуганный.
На следующей неделе попробую Турисаз-Ансуз,спасибо.

artist
 
Форум » Магия, мантика » Заклятия » Защитные заклятья (Защита)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz