Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум » Магия, мантика » Редкие и не часто применяемые руны » Сборник Глифов Алхаинты 7 Основных + 5 Внутренних
Сборник Глифов Алхаинты 7 Основных + 5 Внутренних
dragonДата: Воскресенье, 19.07.2009, 17:04 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Награды: 35
Статус: Offline
Это ты про что?

Кафедра магии. Дистанционное обучение магии
Постоянное обучение магии рун в режиме самоучителя

dragonДата: Воскресенье, 19.07.2009, 17:08 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Quote (Архангел)
не лезь и переть не будет.

Золотые слова! Есть нормальная руническая магия. Никак не пойму, зачем лезть в ту область, о которой никто ничего вразумительного не знает? Всего пару простеньких вопросов задал. Да даже и не пару, а всего одИн. И что? Ничего...

Сообщение отредактировал dragon - Воскресенье, 19.07.2009, 17:10

dragonДата: Воскресенье, 19.07.2009, 17:57 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Т.е., фактического материала, про который в тексте сказано, не будет? Когда речь заходит о скандинавских рунах, имеется множество исторических находок, подтверждающих утверждения о том, что они применялись в магии в древности. Кроме этого, имеется много современного материала использования скандинавских рун в современной магической практике. А здесь? Я конечно, снова дико извиняюсь, но ничего так и не просматривается, кроме утверждений небольшой группы людей. Надеюсь, Вы со мной согласитесь, что этого чрезвычайно мало для того, чтобы делать столь смелые утверждения касательно предлагаемых знаков?

АрхангелДата: Воскресенье, 19.07.2009, 18:10 | Сообщение # 19
Сержант
Награды: 0
dragon, это мало для, так называемых, материалистов(к коим ты сейчас приписываешь). научные устои. не вижу - значит нет.. а это не правильно. практически вся информацию об этом виде рун уничтожили тайные общества, в которых и сохранилась эта информация. но неужели ты думаешь, что тебе её дадут? или, к примеру, ты нашел заклинание, использовал его и у тебя получился результат, какой ты и ожидал, а потом пришел я и сказал: "а дай-ка мне докозательства, что заклинание рабочее, что им пользовались в древности..." у тебя начались сомнения и результат обратился на первую точку отправки. каково?
не нравится, то не трогай их, а желаешь узнать, то бери и пробуй, так нарабатывается опыт и приобретается мудрость. я ясно выразился?(старался сказать мягко, надеюсь у меня получилось)

Добавлено (19.07.2009, 18:10)
---------------------------------------------

Quote (dragon)
В основном труды по магии либо религиозны, либо догматичны, либо смехотворны (с) Безымянный, ОТМ

что за безымянный? это из книги, и автор книги не является "полным" автором данного умозаключения.

dragonДата: Воскресенье, 19.07.2009, 18:23 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Ладно, не сердись. Попробую сказать по-другому. Ты ко мне приходишь и говоришь:
- Ты написал, что эти руны сохранились на мегалитических сооружениях. Вот тескт. Покажи, пожалуйста, фотографии этих знаков на мегалитах.
А я отвечаю:
- Ты ничего в этом не понимаешь. Изучай, учись, может быть когда-нибудь чему и научишься...

Т.е., на предельно конкретный вопрос отвечаю совсем другое. Был задан конкретный вопрос конкретно по тексту. Но ответа, судя по всему, так и не будет sad Причем я постарался объяснить, что мне это нужно вовсе не для того, чтобы как-то принизить чужое мнение и чужой труд. Скорее как раз наоборот.

Кстати, "обычные" скандинавские руны не требуют уверенности. Они сработают как нужно независимо от уверенности в их работе или сомнений. Можно сомневаться сколько угодно, но они все равно будут работать.

dragonДата: Воскресенье, 19.07.2009, 18:46 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Quote (Архангел)
dragon, первое правило - не раскрывай своих источников. это стоило слишком большой работы и усилий, что бы вот так запросто выдать это в интернет, да ещё и в готовом виде.

Ну хорошо, пусть будет так. Хотя лично я не вижу ничего плохого в том, что публикую на двух рунических форумах свои скромные наработки м стараюсь подсказывать тем, кто нуждается в подсказках. И искрене радуюсь, когда оказывается, что мои скромные усилия приводят к положительному результату.

Добавлено (19.07.2009, 18:46)
Кстати, здесь у меня есть немного фактического материала, на основании которого история рун просматривается в несколько ином ракурсе. Надеюсь, понравится. smile http://oracle.ucoz.ru/forum/8-94-1

Сообщение отредактировал dragon - Воскресенье, 19.07.2009, 18:44

АрхангелДата: Воскресенье, 19.07.2009, 18:47 | Сообщение # 22
Сержант
dragon, не всеми знаниями нужно делиться, у тебя тоже есть свои секреты.

dragonДата: Воскресенье, 19.07.2009, 19:02 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Про все знания никто и не говорит. Просто сравнение. Две магические системы, в которых используется некоротое количество знаков. По первой системе имеется немалое количество разных источников (и текстов, и археологических находок). Хотя, конечно, хотелось бы, чтобы было больше biggrin Сравниваем со второй. По второй имееются некие утверждения, ряд которых можно подтвердить. Например, остатки глифов на мегалитических сооружениях. Однако простейшая и абсолютно законная просьба показать эти остатки оказывается безрезультатной. Согласись, Архангел, что первые мысли по этому поводу будут весьма грустными. И в сравнении двух систем предпочтение абсолютно естественным образом должна быть отдана той из двух, которая и очень неслабо проверена на современной практике, и имеет за собой исторические корни.

АрхангелДата: Воскресенье, 19.07.2009, 19:14 | Сообщение # 24
Сержант
dragon, соглашусь. однако смею заметить, что ты прав, что это только на первый взгляд. кто хочет смотреть вперед в неизвестность, когда есть то, что уже знаем "пусть сейчас плохо, но вдруг впереди будет только хуже?" wink я же уже не раз повторил - пробуй. в чем проблема-то? wink

Добавлено (19.07.2009, 19:14)
dragon, кстати, система одна, но разные направления.

dragonДата: Воскресенье, 19.07.2009, 19:34 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Как можно что-то пробовать, если на самые первые вопросы ответы отсутствуют? И опять же есть такая поговорка "От добра добра не ищут". Хорошо, несколько раньше Unagdomed привел нижеследующий довод:
эти глифы гораздо мощнее чем скандинасвкие руны

Хорошо. Я спросил:
В чем это выражается?

Ответа не последовало. Сейчас вот уже несколько часов пытаюсь добиться подтверждения предоставленного текста касательно остатков изображений глифов. В ответ слышу все что угодно, кроме прямого ответа. Как же так можно?

Quote (Архангел)
dragon, кстати, система одна, но разные направления.

Это как? blink

АрхангелДата: Воскресенье, 19.07.2009, 19:45 | Сообщение # 26
Сержант
Quote (dragon)
В чем это выражается?

в силе воздействия

изображения из древности вам никто не собирается и не собирался выкладывать.

Quote (dragon)
Это как?

так. руны есть руны. изначально это одна система, но различны сферы применения и мощь эффекта. изначально любые знаки и звуки были подкреплены некими силами, а потом уже стали образовываться эгрегоры. руны, например, скандинавские, теперь держатся только на эгрегорах, но в отличии от них руны Алхаинты держатся на более мощных и древних источниках.
я и так сказал уже много. более на подобные вопросы отвечать не стану.

Сообщение отредактировал Архангел - Воскресенье, 19.07.2009, 19:47

dragonДата: Воскресенье, 19.07.2009, 19:56 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Спасибо. Наконец-то хоть что-то конкретное. Хотя опять... Утверждения серьезные, но голословные. Ну да ладно, раз говоришь, что не станешь отвечать, так не отвечай. Но мне чисто субъективно больше подходит скандинавская система, в которой отсутствуют подобные тайны, которые никак вот нельзя раскрывать. Там, конечно, тоже вопросов немало, но такой подход, что "знаю, но не могу раскрыть" практически не встречается. Моносов с йотунами на Марсе, Ларичев и иже, разумеется, не в счет. biggrin

АрхангелДата: Воскресенье, 19.07.2009, 20:01 | Сообщение # 28
Сержант
Quote (dragon)
Моносов с йотунами на Марсе, Ларичев и иже, разумеется, не в счет.

biggrin

Quote (dragon)
Утверждения серьезные, но голословные.

а вот скажи за что отвечает руна эйваз?

dragonДата: Воскресенье, 19.07.2009, 20:08 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Quote (Архангел)
а вот скажи за что отвечает руна эйваз?

Выдернуть цитату из выложенного здесь учебника по рунам? Пожалуйста. Сейчас сделаю:

Eihwaz (Эйхваз), Y. Обозначает прежде всего Мировой Ясень. Основной его функцией является связь неба и земли, а более общими словами — всех девяти миров. Иггдрасиль — это то, что не дает миру развалится, когда погибнет он, произойдет конец света, и тогда же закончится Последняя Битва, и наступит новый мир. На более практическом уровне Eihwaz связывает добро и зло, жизнь и смерть и т.д. Особенно — последнее — ведь корни Ясеня лежат в Хел, а его крона — в Асгарде.
Применение Eihwaz опять-таки связано с Ясенем. Поскольку Иггдрасиль таит множество загадок и тайн, но эта руна помогает и постичь и, видимо, никогда не потеряет актуальности, ведь Ясень ведает жизнью всех 9-ти миров. Кроме того, Eihwaz применяется для установления уз, связей.

С приведенным текстом согласен полностью.

dragonДата: Воскресенье, 19.07.2009, 20:17 | Сообщение # 30
Генералиссимус
1) Имеется достаточно много книг разных авторов.
2) Еще больше имеется (в том числе, в сети) практических подтверждений того, что данная руна работает именно так.
А уже на основе этого можно выстраивать свою собственную практику в том числе с этой руной. Заметь, именно в такой последовательности, а не наоборот.

Форум » Магия, мантика » Редкие и не часто применяемые руны » Сборник Глифов Алхаинты 7 Основных + 5 Внутренних
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2017 Сайт создан в системе uCoz