Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Магия, мантика » Вопросы новичков » Вопросы новичков 2 (продолжение уже существующей темы)
Вопросы новичков 2
dragonДата: Воскресенье, 05.09.2010, 18:03 | Сообщение # 211
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Ой, это лучше переадресовать в соседнюю тему: http://oracle.ucoz.ru/forum/13-202-4
 
ИлайяДата: Воскресенье, 05.09.2010, 21:31 | Сообщение # 212
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прощу прощения за повтор, просто мне родителям ответить надо, а я не хочу ошибиться. Ребята, нуждаюсь в подсказке, не откажите). Знакомлюсь с рунами несколько дней, раскладывала несколько раз на разные ситуации- всё более менее понятно было и похоже на истину. Но тут родители попросили посмотреть, что ждёт их маленький бизнес, который ещё развивать и развивать. По раскладу я поняла, что ничего хорошего. Может, я ошибаюсь? Раскладывала справа налево. Первая руна- Феу( перевернутая), Тейваз (перевер.) Беркана. У родителей единственная надежда на это семейное дело, стоит ли стараться? Буду благодарна, если кто нибудь сделает свой расклад.
 
NeytralДата: Понедельник, 06.09.2010, 13:05 | Сообщение # 213
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Как вы так научились хорошо понимать руны?. Даже прочитав километры материала, не получается нормально формулы подбирать, тот же случай Wunjo Raido Wunjo )) Я б никогда не догодался что исход может быть отрицательным.)) не удивлюсь если Hagalaz Isa это счастье в семье biggrin biggrin
 
ИлайяДата: Понедельник, 06.09.2010, 13:18 | Сообщение # 214
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Neytral, зачем помидорами бросаться? cool Руны у меня всего несколько дней. Перевернутая Феу сбила с толку, да так, что Беркана не утешила)).
 
NeytralДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:27 | Сообщение # 215
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
wacko
 
ИлайяДата: Понедельник, 06.09.2010, 14:34 | Сообщение # 216
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя твоя не понимай tongue
 
NavaДата: Вторник, 07.09.2010, 21:45 | Сообщение # 217
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю, что если основные руны, которые наиболее подходят для трактовки бизнеса - перевёрнуты, то что увы...
А прямая Беркана скорее всего говорит, что убытки не будут столь разрушительны для семейного бюджета, но и только.
 
runaДата: Пятница, 10.09.2010, 00:40 | Сообщение # 218
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я уже задавала вопрос:подскажите, если руна не перевернутая и не не обратная, но и не в обычной проекции - как ее интерпретировать.
Выпала руна Вуньо, изобразить не смогу, к сожалению: лежит и "флажочек" напрвлен вверх;
выпадала как-то Беркана, в таком же лежачем положении...

dragon ответил:Трудно сказать. У меня такая ситуация невозможна в принципе. Руны нанесены на прямоугольниках и вытаскиваются из мешочка. Поэтому длинная и короткая стороны прямоугольника чувствуются на ощупь. А следовательно, возможны только два положения - прямое и перевернутое. Если руна вытаскивается изображением вниз, то после вытаскивания перевертывается отностительно вертикальной оси. Т.е., прямое и перевернутое положения не меняются.

На момент вышеуказанного вопрося я пользовалась бумажными рунами, теперь сделала сама (на камнях), тоже самое -выпадают руны в боковом положении.
Как интерпретировать такие позиции рун, непонятно?

И еще вопрос: я задаю вопрос, на который должен быть ответ Да или Нет.
да -прямое положение, нет- обратное, при этом саму руну не интерпретирую.
В очередной раз задала вопрос, сформулированный на да или нет. Выпала Халагаз, причем на боку.
В таких случаях надо попробовать вытащить другую руну через какое-то время или заострить внимание на самой руне.
В данном случае Халагаз меня как-то пугает.. Напишу вопрос, чтобы было понятно: вязка собаки будет во благо ей и всем нам? Если говорить о Халагаз как о руне которая может предсказывать разрушительное естественноен событие, такое как болезнь, роды или даже смерть, то в моем случае вязка не желательна. А ответ на вопрос нужно понимать как НЕТ
прокомментируйте, пожалуйста

Сообщение отредактировал runa - Пятница, 10.09.2010, 00:47
 
dragonДата: Пятница, 10.09.2010, 07:38 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Касательно лежачего положения руны - тут пока ничего сказать не могу.
По второй части вопроса - руна Хагалаз - ИМХО, да, по-возможности лучше бы воздержаться. И вообще, смысл самих рун при трактовке ответа "да/нет" тоже должен учитываться. А не только лишь их прямое или перевернутое положение. Тоже ИМХО.
 
runaДата: Пятница, 10.09.2010, 12:54 | Сообщение # 220
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (dragon)
По второй части вопроса - руна Хагалаз - ИМХО, да, по-возможности лучше бы воздержаться.

спасибо, подтвердили мое предположение.
Quote (dragon)
И вообще, смысл самих рун при трактовке ответа "да/нет" тоже должен учитываться. А не только лишь их прямое или перевернутое положение. Тоже ИМХО.

по этой же теме:
совсем надавно задала вопрос: останусь ли я на своей должности, выпал Уруз, опять же, на боку. Я поставила себе знак вопроса, но руну восприняла, как обнадеживающую. Я осталась, и правда, на работе. Поэтому, думаю, что надо смотреть и на позицию и на руну.
Но неужели, ни у кого, кроме меня руны не "заваливаются"?
 
GalchaДата: Пятница, 10.09.2010, 13:27 | Сообщение # 221
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (runa)
Но неужели, ни у кого, кроме меня руны не "заваливаются"?

Имхо, повернуть руну по часовой стрелке до вертикального положения и определить прямая она или перевернутая.


Все происходит однажды:))))
 
runaДата: Пятница, 10.09.2010, 17:06 | Сообщение # 222
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Galcha)
Имхо, повернуть руну по часовой стрелке до вертикального положения и определить прямая она или перевернутая.

Я об этом думала. Вы подтвердили, мне легче - спасибо.

Хотя в моем случае с Уруз вышло не так, если ее докрутить с ее правого бока, она станет обратной и соответственно ответ нужно трактовать как НЕТ , т.е. меня на должности не оставят, а я остаюсь

И все-таки как трактовать необратимые руны, задал вопрос - а выпадет Дагаз, Гебо или тот же Халагаз.
По их мантическому значению?

 
ksanaДата: Суббота, 11.09.2010, 14:49 | Сообщение # 223
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, вчера делала талисман, вроде бы все прошло, не плохо, было ощущение что меня услышали, а вечером моя любимая кошка, уронила огромное зеркало, и разбила в дребезги. Как вы думаете -не знак ли это мне, что ни будет как я прошу?
 
GalchaДата: Суббота, 11.09.2010, 16:10 | Сообщение # 224
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (runa)
И все-таки как трактовать необратимые руны, задал вопрос - а выпадет Дагаз, Гебо или тот же Халагаз.
По их мантическому значению?

Есть на форуме такая тема, там Vredin_ka рассматривает как раз этот вопрос. Поищите.
Мне, кажется, что да, т.е. если выпала ,например, Хагал то "нет", а если Гебо , то "да", но есть же еще и ответ "50% на 50%", может быть руны ,у которых нет явно выраженного положительного или отрицательного значения говорят об этом?


Все происходит однажды:))))
 
dragonДата: Суббота, 11.09.2010, 16:53 | Сообщение # 225
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (ksana)
Здравствуйте, вчера делала талисман, вроде бы все прошло, не плохо, было ощущение что меня услышали, а вечером моя любимая кошка, уронила огромное зеркало, и разбила в дребезги. Как вы думаете -не знак ли это мне, что ни будет как я прошу?

Едва ли. Знаки обычно бывают ДО изготовления ПМ.
 
Форум » Магия, мантика » Вопросы новичков » Вопросы новичков 2 (продолжение уже существующей темы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz