Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Магия, мантика » Руны Одина » Либо я чего-то не понимаю либо мир сошел с ума...
Либо я чего-то не понимаю либо мир сошел с ума...
DANAДата: Суббота, 19.03.2011, 10:59 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (MakeItRain)
Я имел ввиду что чушь это то что я боюсь наказания богов. Раньше я был сильно религиозин (я христианин) ходил в церковь , молился ,но потом все изменилось...

А что изменилось? Просто я знаю многих кто именно так и сделал. Я и сама раньше ходила довольно часто.
 
MakeItRainДата: Суббота, 19.03.2011, 12:28 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Talula)
для того чтобы приворожить, навредить, убрать соперников с дороги

Раньше тоже был любителем навредить кому-нибудь. Но потом понял что лучше делать что-то свое создавать свой мир и прокладывать свою дорогу к счастью , чем завидовать и разрушать чужой мир!)

Quote (DANA)
Я имел ввиду что чушь это то что я боюсь наказания богов. Раньше я был сильно религиозин (я христианин) ходил в церковь , молился ,но потом все изменилось...

А что изменилось? Просто я знаю многих кто именно так и сделал. Я и сама раньше ходила довольно часто.

Многое изменилось.Прежде всего восприятие и отношение.


Лечите душу ощущениями , а ощущения пусть лечит душа (с) Оскар Уайлд

Сообщение отредактировал MakeItRain - Суббота, 19.03.2011, 12:28
 
KittyДата: Суббота, 19.03.2011, 13:00 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я кстати тоже родилась христианкой, и мои родители были закоренелыми христианами...И когда я впервые услышала о славянской религии посчитала это бредом, для меня это была полная дикость! Но я человек мыслящий и точно понимаю, что я не раб божий, а ребенок! И жизнь создана для того, чтобы человек был счастлив на этой планете! Для этого и есть столько красок, ароматов и прекрасных чувств, а не для того, чтобы мучиться и страдать ( а потом, на том свете, самые большие мученики будут счастливы...) Какой бред! Для того и был дан человеку ум, чтобы думать - а не тупо верить и бояться!
 
dragonДата: Суббота, 19.03.2011, 13:06 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Но при этом властям выгодно, чтобы удерживалась идеология страданий и посмертного... эээ... "блаженства". Поэтому, вероятно, и насаждаются соответствующие культы, деструктивный смысл которых лежит на поверхности. А то если вдруг кому придет "крамольная" мысль, что человек может блаженствовать и на "греховной" земле, то тут сразу возникает вопрос о государственной власти, как главном источнике несправедливостей, страданий и смерти.

Сообщение отредактировал dragon - Суббота, 19.03.2011, 13:10
 
GalchaДата: Суббота, 19.03.2011, 14:09 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (MakeItRain)
Раньше тоже был любителем навредить кому-нибудь. Но потом понял что лучше делать что-то свое создавать свой мир и прокладывать свою дорогу к счастью , чем завидовать и разрушать чужой мир!)

Вы выросли духовно!И теперь живете по принципам, которые наиболее близки общим космическим законам. И это замечательно!
Мы все знаем замечательную руну РАЙДО! Так вот, один из уроков этой руны состоит в том, что любое наше действие, даже самое малое и безобидное, приводит мир вокруг нас в движение, ведя к неминуемому изменению во всех его плоскостях. Никогда не стоит забывать о взаимосвязях. Поэтому, производя любую коррекцию своей или чужой реальности, стоит подумать о возможных последствиях для всех. И ,думаю, не стоит говорить, как могут изменить общую реальность негативные воздействия, инициированные кем-либо. Об этом никогда не стоит забывать.


Все происходит однажды:))))
 
MakeItRainДата: Суббота, 19.03.2011, 14:47 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kitty)
И жизнь создана для того, чтобы человек был счастлив на этой планете

Не посчитайте что я предираюсь к словам , но откуда у вас эта информация? Ведь в то время ,как одни сидят дома в тепле и жалуються на свою жизнь другие ночуют в подвалах и не из-за того что "Сами виноваты" а из-за того что жизнь заставила!Сложно будет обьяснить вторым , что они рождены для счастья! Каждый видит смысл пребывания здесь по своему .


Лечите душу ощущениями , а ощущения пусть лечит душа (с) Оскар Уайлд
 
GalchaДата: Суббота, 19.03.2011, 15:03 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Kitty)
И жизнь создана для того, чтобы человек был счастлив на этой планете!

Ваши бы слова, да .....ну, сами знаете куда и кому... biggrin
Очень бы хотелось, чтобы было так, но,к сожалению, как правило, человек духовно растет и развивается, только столкнувшись с трудностями,препятствиями и лишениями :(, и если он их преодолел и извлек уроки, тогда и происходит рост.Чтобы мы начали шеверлиться, нам нужен повод для этого. biggrin


Все происходит однажды:))))
 
KittyДата: Суббота, 19.03.2011, 15:04 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Абсолютно каждый при желании может достичь высоты! MakeItRain, Вы не правы! Значит им удобно сидеть в подвале и впадло что-то делать, для того, чтобы выбраться наружу! Даже американцы проводили эксперимент, в котором предложили бомжам работу и жилье в общежитии, и что вы думаете, они отказались! Им нравиться нифига не делать и жаловаться на жизнь!
Брат моей бабушки, Фисун Александр Петрович был зам.министра угольной промышленности СССР, при этом Вам следовало бы увидеть где они с бабушкой выросли! Они росли в с.Великомихайловка на Украине, в разрушенной хибитке без отца...На их детство и юность припал голод! Он драл яйца птиц в лесу, жарил молюсков из ракушек, которые находил на берегу реки Между прочим бабушка до сих пор вспоминает этих молюсков, как самую вкусную еду, которую она когда либо ела! Он с низов и самого нуля добился очень многого, а зимой проходил сотни километров по морозу, когда ехал домой, и не раз отмораживал себе ноги! Но умирал он абсолютно счастливым человеком, имея семью, детей, работу, и уважение и любовь множества людей! Единственное что он сказал перед смертью: "Я бы прожил эту жизнь снова и снова!" Он любил жизнь!
Я знаю множество людей, которые любят жизнь и поднимаются с самого дна уверенно и достойно! Но жизнь презирает нытиков и лентяев! Они отвечают друг другу взаимностью! Делайте выводы уважаемый!
 
MakeItRainДата: Суббота, 19.03.2011, 15:23 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kitty)
Абсолютно каждый при желании может достичь высоты

Может достич высоты и рожден для счастья совсем разные понятия! Не так ли?!

Quote (Kitty)
Значит им удобно сидеть в подвале и впадло что-то делать, для того, чтобы выбраться наружу!

Посмотрел бы я что бы вы сказали будь сейчас на их месте!

Quote (Kitty)
Он с низов и самого нуля добился очень многого

Я бы более внимательно прислушался к вашим словам если бы вы прошли этот путь!

Quote (Kitty)
Делайте выводы уважаемый!

Свои выводы я уже давно сделал! Не спорю что изменю их еще не раз но точно не от ваших слов!


Лечите душу ощущениями , а ощущения пусть лечит душа (с) Оскар Уайлд
 
SpazДата: Суббота, 19.03.2011, 15:43 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот тут я вставлю свои 5 копеек. Мне кажется, что жизнь человека чуть более, чем полностью зависит от самого человека. А руны всего лишь помощники в этом процессе. Вот почему:

Раньше люди были более развиты, и могли напрямую общаться с энергией. Теперь же человек в мире заперт, как в стеклянной банке. А энергетика осталась снаружи. Единственная возможность воздействовать на энергетику - написать на плакате руну и показать ей, тем самым дав понять, что делать.

Если человек не хочет ничего, то у него ничего и не будет. А если он безостановочно пытается к чему-то приблизится, то рано или поздно он этого добьется. Руны - метод ускорить это "рано или поздно". Но чтобы они действительно помогали нужно слиться с ними и, для начала, хорошенько изучить их историю и предтечи, а уж потом рисовать. А вот так просто - зайти в интернет и написать себе оттуда формулу, думая, что ты теперь рунолог - глупо и бессмысленно, да и еще и опасно местами.

Простой пример из жизни: Знакомая, по совету татуировщика, выбила на правой руке Wolfsangel...объяснять ведь не надо? Я даже попыток не стал делать ей объяснить, что она не так сделала. Ей то сказали, что это знак защиты от финансовых неблагополучных ситуаций. Ну-ну...

 
MakeItRainДата: Суббота, 19.03.2011, 15:44 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Galcha)
Чтобы мы начали шеверлиться, нам нужен повод для этого.

В точку! Проверено на собственном опыте.
Жалко на форуме нет смайлика "Знак качества"! biggrin


Лечите душу ощущениями , а ощущения пусть лечит душа (с) Оскар Уайлд
 
KittyДата: Суббота, 19.03.2011, 23:41 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (MakeItRain)
Я бы более внимательно прислушался к вашим словам если бы вы прошли этот путь!

Представьте себе, прошла. Пускай и не до министра, но тоже очень и очень не маленький! А тоже была с того же села ...Сейчас на высоком уровне достатка , и добилась всего сама, без посторонней помощи. К связям родственников не прибегала ни разу. А была именно на том, как Вы говорите месте! С одной мамой, которая вообще без денег осталась (после папиной смерти, родственники отца не помогали) Теперь я могу содержать не только маму и младшего брата, а могу позволить себе очень многое! И что такое счастье, знаю не по наслышке smile Я опускала руки всего лишь на 5 минут, а потом снова поднималась. На данный момент я добилась всего, что мне нужно в жизни, а мне только 24 ! И я вижу свой дальнейший путь в саморазвитии и развитии своего рода! Мы с мужем чтим историю предков и используем те дары, которые были даны Богами от рождения: разум, волю и дух

Добавлено (19.03.2011, 23:41)
---------------------------------------------

Quote (MakeItRain)
Может достич высоты и рожден для счастья совсем разные понятия! Не так ли?!

Да, человек рожден для счастья, но если он вместо борьбы опускает руки при первой же проверке Богов на прочность, и просто обвиняет жизнь или обвиняет в своих проблемах кого угодно, только не себя, не желая хоть что-то делать (ведь так проще) - он начинает притягивать к себе негатив, и все сильнее нарекая на жизнь, как бы сам отрекается от нее! А отрёкшись от жизни, он отрекается от всего светлого, притягивая тьму. Иногда Боги посылают нам испытания, но не для того, чтобы мы мучились и рыдали в подушку, а для того, чтобы научились принимать решения, бороться, становились сильнее духом, крепли и росли как личность! Это как птенец, пока не упадет из гнезда - он не научиться летать! Мне не жаль слабых, они сами добровольно отрекаются от жизни, а могли бы все изменить, но жаловаться и ни...на не делать ведь приятнее! Чего хотят, то и получают! А мой отец умер в 35 лет, оставив мать и двоих детей одних без копейки денег. И я счастливый человек, у меня есть всё.


Сообщение отредактировал Kitty - Воскресенье, 20.03.2011, 00:03
 
MakeItRainДата: Воскресенье, 20.03.2011, 08:03 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
[
Quote (Kitty)
Я бы более внимательно прислушался к вашим словам если бы вы прошли этот путь!

Представьте себе, прошла.

Представил smile

Quote (Kitty)
И что такое счастье, знаю не по наслышке

Я очень рад за вас. Дай Бог всем узнать что такое счастье. smile

Quote (Kitty)
Мы с мужем чтим историю предков и используем те дары, которые были даны Богами от рождения: разум, волю и дух

К сожалению таких людй осталось мало sad Сейчас у людей немного другие заботы и цености sad

Quote (Kitty)
И я счастливый человек, у меня есть всё.

Сегодня есть завтра нету состояние дело наживное.

Вот вы так твердо утверждаете что человек рожден для счастья , тогда как же древние культы и даже целые народы которые видели смысл своей жизни в страданиях и боли??? Самые великие мыслители и философы не могли понять каково предназначение человека в этом мире , а вы так легко утверждаете что человек рожден для счастья! surprised


Лечите душу ощущениями , а ощущения пусть лечит душа (с) Оскар Уайлд

Сообщение отредактировал MakeItRain - Воскресенье, 20.03.2011, 08:33
 
KittyДата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:34 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (MakeItRain)
тогда как же древние культы и даже целые народы которые видели смысл своей жизни в страданиях и боли???

Ну вот видите, они же так хотели! Чего хотели то и получили, у каждого свои тараканы в голове (хоть на христианство посмотрите, там тоже самое) smile Если человек добровольно отказывается от счастья и красок жизни, жизнь умывает руки...
Quote (MakeItRain)
Сегодня есть завтра нету состояние дело наживное.

Вы знаете, я могу сказать, что по моим наблюдениям, если человек уверен, что будет счастлив, так и происходит. Он как будто бы сам программирует себя либо на победу, либо на неудачу и несчастье, и сам эту программу запускает. Если Вы будете программировать себя на негатив - будьте уверенны, Вы его получите sad Я как только поняла эту закономерность тут же начала программировать себя на счастье и удачу, и не буду говорить о возможностях в будущем, но вот уже 10 лет как действует, и только вверх, ни одного поражения, настрой растет и крепнет. И как только я заставляю себя во что-то поверить - оно сразу сбывается. Не программируйте негатив, Вы его потом от себя не отгоните.
Quote (MakeItRain)
а вы так легко утверждаете что человек рожден для счастья!

А как Вы думаете, зачем тогда в этом мире придумано столько красок? (ведь многие животные дальтоники) Зачем тогда столько вкусов в еде, (могли бы просто безвкусную смесь употреблять), ароматы цветов? Вы ведь были на природе? Для кого вся эта красота, если нам мучиться по пещерах нужно??? А для кого такие прекрасные чувства как дружба, любовь (матери, брата, любимого человека), радостный смех ребенка, верность настоящего друга??? Смысл жизни в развитии рода, нужно передать опыт и знания своим детям, воспитать в этих детях самые прекрасные человеческих качества, дать им силу, знания, мудрость ! И все на этой планете только пристроено для помощи человеку, и для его счастья. Иногда высшие силы пытаются помочь человеку, подают ему знаки, что он не туда идет. Кидают сверху на него камни, мол "остановись, не иди туда, поверни назад, смысл в жизни не тот!" А он проклянет опять жизнь, скажет "опять на меня с неба камни сыпятся, я несчастливый!" и дальше двинется вперед в бездну с ускоренной силой...И пусть уже потом не нарекает. Ведь Боги до победного конца пытаются нам помочь! Просто нужно замечать знаки и если и программировать себя, то только на счастье и удачу.
Если Вы этого не понимаете, то нам действительно с Вами больше не о чем говорить.
 
MakeItRainДата: Воскресенье, 20.03.2011, 12:10 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Kitty)
Вы ведь были на природе?

Оуу...где я только не был ! Я был в Испании , в Турции , на Байкале , в Алтайских горах ... не подумайте я умею ценить красату)

Quote (Kitty)
Если Вы этого не понимаете, то нам действительно с Вами больше не о чем говорить.

То что я не считаю что человек рожден для счастья не значит , что я сварливый писимист! Я почти все свои 20 лет был счастлив!Начиная с 5го класса и до недавних пор у меня был смысл была цель в жизни , я шел к своей цели получая удовольствие , тогда я был действительно счастлив у меня было все что нужно для счастья человеку : настоящие друзья , уважение , цель в жизни, любимая девушка , большие успехи в учебе! Просто в последний год все как-то резко изменилось , сам незнаю почему я забивал на друзей проводя время с "Якобы новой кампанией" , все лето я бухал, курил и....иного других не очень хороших вещей , жил по девизу "Единственный способ избавиться от искушения это поддаться ему!"! Ну и в итоге потерял почти все что у меня было и только недавно это понял! Сейчас я понял все свои ошибки я стал более устойчив морально и вырос духовно! Я понял свои ошибки и больше их не повторю!!! Вы не думайте что я прикапываюсь к словам или что-то подобное я просто хочу разобраться в себе и вобще понять зачем мы существуем! Мне интересен ваш взгляд на мир и дай Бог что бы все было так , как вы написали!!! smile :) smile


Лечите душу ощущениями , а ощущения пусть лечит душа (с) Оскар Уайлд

Сообщение отредактировал MakeItRain - Воскресенье, 20.03.2011, 12:29
 
Форум » Магия, мантика » Руны Одина » Либо я чего-то не понимаю либо мир сошел с ума...
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz