Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Беседка » Общение с природой (Делимся опытом взаимодействия с природными духами)
Общение с природой
dragonДата: Вторник, 07.04.2009, 12:40 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Вот, вот. Складывается впечатление, что отдельное насекомое не есть отдельная сущность, а как бы часть какого-то более крупного объекта. Возможно, даже речь идет о всех насекомых данного вида... И тогда гибель отдельной особи не воспринимается как гибель обособленного объекта, как в нашем понимании. А как выпадение одного волоса, незначительный порез или ожог. А общий разум на основании полученного опыта дополнительно обогащается, развивается.
 
ольгаДата: Вторник, 07.04.2009, 12:53 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Скорей всего так ониж маленькие их хоть кто обидить может вот и выживают как могут
 
fioloДата: Вторник, 07.04.2009, 17:09 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересный вопрос!?! И спросить не у кого - насекомых вокруг нет biggrin
На старой квартире я договорилась с маткой домашних муравьев, что бы они нас покинули. Ушли, не знаю куда.... может и к соседям dry
 
dragonДата: Вторник, 07.04.2009, 17:31 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
А вообще у меня такое впечтление, что взаимодействовать с насекомыми - это уже как бы "второй уровень", если считать "первым уровнем" взаимодействие с растениями, деревьями. Если растения чрезвычайно охотно идут на контакт, то с насекомыми уже не так все просто и однозначно. Тут и терпение требуется, и некоторые усилия над собой. Например, чтобы не убивать рефлекторным хлопком, как только почувствовал на коже насекомое..
 
ольгаДата: Вторник, 07.04.2009, 19:39 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Да уж,рука так и тянеться к чему небудь чтоб прихлопнуть ,чтоб не жужали над духом.
Лучше общаться с духами деревьев,воды и воздухом .С животными довольно трудно договориться этож как с людьми пока с одним договорищься другой уже передумал. smile Да и приятней с лесовичками общаться.
 
dragonДата: Четверг, 09.04.2009, 08:33 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Да ладно. Они же не виноваты, что мы к ним так относимся...

Добавлено (09.04.2009, 08:33)
---------------------------------------------
А вот с классификацией природных духов обычно не очень получается. Точнее, совсем не получается. Дух отдельного дерева, конечно, чувствую, вполне отчетливо. А вот, например, русалок и водяных совсем не различаю. И те, и другие к воде относятся. Это очевидно. А вот как у них отличить друг от друга - не улавливаю. На данном этапе, по крайней мере... То же самое и с другими. Того же лесовичка могу спутать с группой деревьев, например. Ну и т.д.

 
DANAДата: Четверг, 09.04.2009, 11:51 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (dragon)
Того же лесовичка могу спутать с группой деревьев, например. Ну и т.д.

А ты что их видишь что-ли? Супер. А я почему не вижу? Кроме деревьев никого не вижу. На реке кроме воды никого не вижу. Это почему это так? Я бы тоже хотела кого-нибудь увидеть. Правда не знаю, что бы со мной тогда было. Но все же интересно. biggrin
 
ольгаДата: Четверг, 09.04.2009, 12:30 | Сообщение # 53
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (DANA)
А я почему не вижу? Кроме деревьев никого не вижу
Все приходит со временем и много времени нужно проводить на природе, самой выходить на контакт
 
dragonДата: Четверг, 09.04.2009, 12:55 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Можно, конечно, как-то визуализировать. Но вообще говоря, они воспринимаются как изменение эмоционального состояния. Причем настолько своеобразного, что, почувствовав однажды, в дальнейшем уже ни с чем не спутаешь. А если попросишь силы, то через незначительный интервал времени почувствуешь приток силы/энергии как бодрящее, радостное чувство. И еще похоже, как будто через тебя переменный электрический ток незначительного напряжения проходит. Примерно как-то так. А вот отделить одну разновидность природных духов от другой - этот момент пока что вызывает некоторые трудности. А вот когда идет силовой поток от Солнца - тут уже совсем другие ощущения.

Иногда так бывает. С утра неважно себя чувствуешь, слабость, утомляемость быстрая. До дерева доберешься, немного постоишь - и все эти глюки куда-то исчезают, причем достаточно быстро. Минут через 15...20. И еще такая деталь. Если допустишь перебор силы, тоже плохое самочувствие будет. Головокружение, иногда головная боль, хотя и не сильная, и даже тошнота бывает, когда совсем "до бровей" накачаешься. Но такое бывало только в начале. Потом довольно быстро разобрался, что к чему, и научился брать столько, сколько нужно.

А с Ольгой согласен - чем больше практических занятий, тем лучше.

 
fioloДата: Четверг, 09.04.2009, 14:12 | Сообщение # 55
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Я с детства общаюсь с природой. У меня это, как так и должно быть, никогда не задумывалась над классификацией.А русалки и водяные различаются, как мужчины и женщины biggrin
 
dragonДата: Четверг, 09.04.2009, 14:41 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Ну тогда понятно. Стало быть, с практикой должна появится способность более четко ощущать различия. Наверное так.
 
DANAДата: Четверг, 09.04.2009, 14:56 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот меня все время тянет подойти к березе в роще, хоть рядом постоять, но все никак не решусь. Именно почему-то к березе. smile
 
dragonДата: Четверг, 09.04.2009, 15:31 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
А ты читала на "Асатру ру", что про березу написано? Какая у нее магия? Для женщин определенного склада, соответствующих ближе всего руне Berkana - это самое подходящее дерево.
 
DANAДата: Четверг, 09.04.2009, 16:12 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Нет не читала, а где почитать? smile
 
dragonДата: Четверг, 09.04.2009, 16:17 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
http://www.asatru.ru/index1.htm

Откроется оглавление, найдешь "Амулеты" и там "Магические свойства деревьев".

 
Форум » Общение » Беседка » Общение с природой (Делимся опытом взаимодействия с природными духами)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz