Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Магия, мантика » Руны Одина » Прошу разъяснения (рунические формулы)
Прошу разъяснения
katzДата: Вторник, 10.11.2009, 12:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Gebo-Thurisaz-Othala Разрешение проблем в любовных отношениях.
как скоро и на какой срок действует эта формула ???


Сообщение отредактировал katz - Среда, 11.11.2009, 09:42
 
dragonДата: Вторник, 10.11.2009, 13:17 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
1. Не совсем понятно, о каких именно любовных проблемах идет речь.
2. Скорость выполнения может варьироваться от мгновенного до 2 - 3 недель.
3. Срок действия:
3.1. Если проведен ритуал, теоретически неограничено.
3.2. Если без ритуала, руны просто заряжены - обычно не более месяца. Хотя ингода бывает дольше (до 2 мес.)
 
NatalyVДата: Среда, 18.11.2009, 15:27 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, я изучаю иностранный язык, хотелось бы улучшить запоминаемость, а то что-то совсем туго.
Подойдёт ли формула Кано Йера Манназ для этого?

Добавлено (18.11.2009, 15:27)
---------------------------------------------
Кано - Пусть дана будет сила обеспечивающая процес познания и возможность воплотить это познание.
Йера - Для достижения поставленной цели.
Маназ - Пусть сили будет направлена на развитие памяти.

 
dragonДата: Среда, 18.11.2009, 15:40 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Приведу копию своего же поста по сходной теме почти двухлетней давности.

Ворос:

На плечах у Одина сидят два ворона: Хугинн и Мунинн (Huginn, Muninn; «думающий» и «помнящий»).
Вот интересно, как кто думает, качества каких рун наиболее близки к качествам этих двух воронов?

Мой ответ:

Вот что вырисовывается.
1. «Думающий». Собственно, что означает «думать»? Получение, переработка, хранение и использование информации. За получение информации отвечают органы чувств, здесь нам ничего не «светит». Хранение информации – это вторая часть задачи. Остается переработка и использование. Для переработки скорее подходит одИн из аспектов руны , касательно умственной деятельности человека. А вот по использованию результатов умственной деятельности – пожалуй . Чем больше затрат на думание, тем лучше.
2. «Помнящий». Огромный объем информации хранится на «HDD» - в подсознании. Проблема улучшения памяти видится в том, чтобы своевременно извлекать информацию из подсознания в «RAM» - сознание. Здесь скорее подойдет руна . Осуществить доступ в то пространство мозга, которое в обычном состоянии недоступно. В известной степени напоминает путешествие между мирами. Своего рода посвящение, открытие двери в подсознание. С другой стороны, для доступа к генетической памяти предков подошла бы руна , которую ранее уже предлагал Hertik.
А вот руна оказалась несколько особняком. Мудрость предполагает как аналитическую деятельность, так и эффективное использование хранящейся в памяти информации. Поэтому ее можно применять и в 1-й, и во 2-й части рассматриваемой задачи.
Таким образом, для п.1 получаем вариант, который в самом начале предложила Diana: . А для п. 2: . В целом получаем следующую картину: в центре Один ( ), на плечах Хугинн ( ) и Мунинн ( ).
Все, приведенное выше, разумеется, ИМХО.

Конец цитаты. Должен признаться, что приведенные рассуждения и, соответственно, результаты носят скорее теоретический характер. Поэтому о практической проверке приведенных формул говорить не приходиться.

 
LATOДата: Среда, 18.11.2009, 15:50 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Не усложняйте - создайте ПМ с одной руной - Дагаз.
Заклинание должно иметь своим смыслом - пусть произойдет необходимая и безопасная трансформация разума,
для легкости изучения иностранных языков, ну или что то в этом роде .
 
NatalyVДата: Среда, 18.11.2009, 15:54 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, а то действительно уж как-то слишком мудро для меня. Попробую с одной Дагаз.
 
dragonДата: Среда, 18.11.2009, 16:10 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Это правильно. Когда есть более простой вариант решения проблемы предпочтение всегда должно отдаваться именно такому варианту.
 
OliwkaДата: Среда, 18.11.2009, 18:51 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (LATO)
Не усложняйте - создайте ПМ с одной руной - Дагаз.
Заклинание должно иметь своим смыслом - пусть произойдет необходимая и безопасная трансформация разума, для легкости изучения иностранных языков, ну или что то в этом роде .

Ой, а так ли это универсально для конкретной задачи? Что-то сомневаюсь. Я преподаю иностранный язык, и самое главное, все-таки - это хорошая память. Поэтому формула должна составляться на усиление памяти в первую очередь. Формулы, предложенные Натали и Дианой вполне подходят.

Для себя я использовала бы вариант:
- улучшение речевых навыков, работа со словом (все-таки в данном случае память развиваем именно для этого)
- непосредственное развитие ума и памяти
- постоянная работа с большим объемом информации, ощутимый результат от вложенных усилий

Сообщение отредактировал Oliwka - Среда, 18.11.2009, 18:52
 
LATOДата: Четверг, 19.11.2009, 15:24 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Oliwka)
Ой, а так ли это универсально для конкретной задачи? Что-то сомневаюсь.

При создании тех или иных формул, оператор помещает себя или кого то в поток действия формулы.
Соответственно пока есть поток - все хорошо, убираем поток, способности сразу будут падать.
То есть нет использования естественных ресурсов человека.

При использовании же трансформации сознания руной Дагаз - мы меняем единоразово практически,
состояние сознания, психики человека, таким образом, чтобы в нем активировались все необходимые для изучения способности и ресурсы - в том числе и память, кстати на мой взгляд ( я лично выучил 3 неродных языка ) - память конечно важный аспект в изучении, но главным все-таки является - чувствование языка... Без него получается тупая зубрежка.

Но все это ИМХО - конечно, каждый выбирает себе то что ему ближе.

А вот - то что предложил Дракон - обязательно даст помощь в обучении, но помимо этого может привести еще и к проявлению ну скажем так - паранормальных способностей, что не для всех хорошо, мозг может не выдержать.

 
СеленияДата: Воскресенье, 20.06.2010, 13:20 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я уж не знаю актуальна данная тема или нет, но учитывая её возраст.....)).
В начале месяца стала читать в нэте книгу http://lib.rus.ec/b/180856/read...У меня есть противоречия по поводу сочетаний рун, поскольку практика показывает немного другое. Хотелось бы, услышать мнения по поводу этой книги. Заранее спасибо.
 
EmilianoДата: Вторник, 06.07.2010, 18:34 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я в этом деле новичок, поэтому, если вопрос покажется глупым, не смейтесь ))) Подскажите, пожалуйста, какие формулы могут вызвать дождь? Хотел вначале попробовать просто выбить имя Ньёрда

Наутиз-Йера-Одал-Райдо-Дагаз-Райдо (Njordr),

смутило то, что формула начинается с "Наутиз", что, как я понял, не есть хорошо ))) Кто его знает, каким бумерангом эти руны могут ударить.

 
dragonДата: Вторник, 06.07.2010, 18:45 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
В принципе, смущают только последние три руны... Даже, скорее, предпоследняя Дагаз. Если было бы Райдо - Лагуз - Райдо в конце (можно рассматривать как палиндром "движение потока воды", примерно как-то так), то и вопросов бы не было... А то, что Науд в начале - так это ничего страшного...
 
vredin_kaДата: Среда, 07.07.2010, 12:12 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
http://oracle.ucoz.ru/forum/4-80-1 Тут тема "Погодная магия", не ленитесь почитать, тема которую вы поднимаете обсуждалась. Если после прочтения у вас появятся дополнительные вопросы, то задавайте их в соответствующей теме.

Свобода - это когда не зависишь от своих желаний. (с) Платон.
 
EmilianoДата: Среда, 07.07.2010, 15:33 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое! ))
 
ялоДата: Пятница, 09.07.2010, 02:19 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте дорогие практики! Прошу вашей помощи,только очень не критикуйте! Мне недавно приснилась формула(была проблема у родственника) -сработала!Я до конца не поняла,что произошло.С одной стороны я понимаю,что это сдвиг с мертвой точки,трансформация,сжигание всех препятствий,полная гармония и честное партнерство, а результат радость,накопление и приумножение. Может это не так? Тогда что-же мне приснилось? Помогите пожалуйста,разберите по косточкам.Спасибо.

Добавлено (09.07.2010, 02:19)
---------------------------------------------
У меня вышло( но в каком порядке я не поняла) Эваз,Ансуз,Дагаз,просматривается Гебо,Вуньо,а усиливается это все Ингуз и там Соулу. Спасибо заранее за вашу критику и за ответ.

Прикрепления: 7581053.jpg (81.7 Kb)
 
Форум » Магия, мантика » Руны Одина » Прошу разъяснения (рунические формулы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz