Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Магия, мантика » Руны Одина » Формулы - денежная магия (Бизнес, благосостояние, получение новой работы)
Формулы - денежная магия
dragonДата: Четверг, 12.03.2009, 08:20 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Ой. Вот так с ходу трудно ответить. Формула вроде бы самое то. А вот по технической реализации хотелось бы узнать подробнее. Почему именно камень? Что за "некоторый ритуал"? Может быть еще какие-нибудь подробности, на Ваше усмотрение... Кстати, одна неделя - для Предмета Могущества - срок незначительный. Вполне может быть, позднее проявится.
 
vredin_kaДата: Четверг, 12.03.2009, 08:46 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Да я тоже согласна на счет времени - неделя срок не большой, и ещё камень... я бы луще сделала на дереве или вообще на бумаге... artist

Свобода - это когда не зависишь от своих желаний. (с) Платон.
 
ольгаДата: Четверг, 12.03.2009, 10:23 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
вы камень сами нашли? и почему именно на нем возникло желание написать формулу,руны действуют всегда,все идет по нарастающей может у вас посетителей в магазине прибавилось которые ходят смотрят ну а потом приду и купять согласна неделя срок небольшой,насчет куда положить вы сами должны решить где камню лучше и где он не будет бросаться в глаза. Да возникают вопросы по технической части,раз вы не давно стали зниматься рунами то нужно соблюдать малый ритуал в точности.
 
vredin_kaДата: Четверг, 12.03.2009, 13:16 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Про камни:
1) Камни имеют память, т.е. вы его очищали предварительно? Прежде чем наносить формулу?
Камни слишком стары чтобы мы могли понять что с ними происходило и чем они заряжены. С деревом или глиной, на мой взгляд, проще и надежнее. Они более однородны, более восприимчивы, более расположены к общению с человеком. В конце концов, более понятны.
Есть еще момент: в камнерезном деле самородков не бывает. Там чтобы черточку нормально прочертить надо годы учиться. А по моему стойкому убеждению, Руны должны получаться еще и красивыми. На камне большинству из нас светят неумелые царапины. Так надо ли оно?

wink


Свобода - это когда не зависишь от своих желаний. (с) Платон.
 
dragonДата: Четверг, 12.03.2009, 13:27 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Да. Верно. Особенно деревья - они вообще очень расположены к человеку. А вот с камнями иногда ой как сложно бывает...

Сообщение отредактировал dragon - Четверг, 12.03.2009, 13:28
 
DANAДата: Четверг, 12.03.2009, 17:05 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем доброго времени суток. Очень благодарна всем за ответы. Проводила малый ритуал, но не слишком точно. Все-таки новичок в этом деле. На камне я не чертила, а написала красным маркером. Сегодня так же сделала с новой формулой для увеличения клиентов на заказы мебели /у нас еще это тоже есть/. Формула для мебели и творчества Феху, Кеназ, Гебо, Совило. Этот камень я положила дома, так как сейчас временно офиса нет. Насчет дерева, не знаю где взять более энергетически чистое. И из чего сделать? Я больше думаю, что из березы. А камушки я с моря привезла, сама собирала. Они как раз дома под рукой и оказались. Правда я их не очищала, написала формулу, провела малый рисуал и все. А на бумаге, я читала где-то , формулы действуют недолго.
 
dragonДата: Четверг, 12.03.2009, 18:15 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Так. Потихоньку начинает проясняться. Я еще раз прочитаю Ваши посты на Рунах Одина. А пока пойдем пошагово. Не знаю, видели Вы вот это или нет? http://oracle.ucoz.ru/publ/2-1-0-28
Насколько точно совпали Ваши ощущения, эиоциональное состояние и особенно физиологические последствия во время и после ритуала?
 
DANAДата: Четверг, 12.03.2009, 18:29 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброго времени суток, Очень удивилась увидев Вас здесь. Вы обычно на форуме Руны Одина. Там же мне и посоветовали эти формулы. То что по ссылке, я читала, только ощущений особенных не было. Но я думаю, что если даже просто сделать без ритуала, должно работать. В разных источниках читала, что работает даже если просто на бумаге написать. Наверное еще времени мало прошло. Спасибо за ответ.
 
ольгаДата: Четверг, 12.03.2009, 19:16 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
знаете DaNA ВАМ ЛУЧШЕ ВСЕ ПЕРЕДЕЛАТЬ,ПОПЛАГОДАРИТЬ БОГОВ ПРИНЕСТИ ЖЕРТВУ ПОПРОЩАТЬСЯ С ПМ. И СДЕЛАТЬ ДРУГОЙ АМУЛЕТ ПУСТЬ ОН БУДЕТ НА БУМАГЕ НО ТЩАТЕЛЬНО ПРОВЕДИТЕ РИТУАЛ.И ВСЕ
 
dragonДата: Четверг, 12.03.2009, 19:38 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
На Рунах Одина по бОльшей части тяготеют к школе Олега Шапошникова. А здесь - Екатеринбургская школа, если можно так сформулировать. В основном единомышленники. Касательно Вашей формулы - еще разок прочитаю посты по обеим формулам. Вспомнить нужно, какие доводы приводились. А то в последнее время мысли были темой "уничтожение врагов" заняты biggrin

Добавлено (12.03.2009, 19:38)
---------------------------------------------
Да. Еще чуть не забыл. По поводу работы ПМ без проведения ритуала. Вот тут http://forum.runa-odin.com/index.php?showtopic=460&hl=Herdis мы обсуждали в том числе и этот момент. В том сиысле, что ритуал может быть как кратковременным, так и протяженным во времени. Т.е., во втором случае ритуал в обычном понимании как бы отсутствует. Если этот вопрос покажется интересным - почитайте.

Сообщение отредактировал dragon - Четверг, 12.03.2009, 19:24
 
DANAДата: Четверг, 12.03.2009, 23:22 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
В принципе, когда вчера ночью делала ритуал, то после этого ложась спать почувствовала некоторую слабость, но не сильную. Ритуал я делала, но не четко, читала по странице в компьютере и делала последовательно, некоторые действия переделывала дважды. И все таки я думаю, что и без ритуала дольжно работать. Руны ведь работают всегда. Подожду еще немного. Кстати, когда неделю назад делала ритуал для первого амулета, ощущений как-то не было, а в этот раз некоторая слабость. В конце ритуала благодарила , но жертву не приносила. А какая нужна была жертва? Или только благодарности хватит? Все-таки руны это сложно.
 
dragonДата: Пятница, 13.03.2009, 07:06 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Жертва - это не совсем удачное определение. Тут речь идет, скорее, о подарке, даре. Представьте такую вот приятную, но хлопотную ситуацию - переезд на новую квартиру. Можно, конечно, своими силами обойтись, но это долго и тяжко. Такой переезд на полгода затянется. А можно друзей пригласить и за несколько часов управиться. А по окончании, как водится, присели, бутылку распили, закусили и расстались довольные друг другом. Здесь примерно то же самое. Боги и богини в Асатру - это не какие-то там высокомерные и капризные дяди и тети, а вполне нормальные личности, с достоинствами и недостатками. Вот мы во время ритуала их на помощь призываем, делаем дело, а затем оказываем столь могучим помощникам знак внимания - приносим жертву, точнее дар. В качестве такого дара может быть пиво, вино, сок. Причем самая малость. У меня обычно происходит так. В качестве дара в подавляющем большинстве используется самодельное вино. Перед ритуалом наливается рюмка, предназначенная для водки. В конце ритуала вино тонкой струйкой льется на огонь. До тех пор, пока не отмечается заметное изменение в процессе горения. Иногда огонь совсем гаснет. Уходит 1/4 ... 1/3 маленькой водочной рюмки. Остальное - выпиваю сам smile . Но это лично мои особенности проведения ритуала. У Вас в дальнейшем могут выработаться свои, уникальные особенности проведения ритуалов. Произвол в выборе и выработке таких особенностей, как Вы уже наверняка заметили, весьма большой. Самое главное, чтобы лично Вам субъективно нравилось и чтобы Вы считали, что делаете все правильно. В магии роль субъективного отношения исключительно велика.
 
vredin_kaДата: Пятница, 13.03.2009, 08:35 | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
DANA, почитайте эту http://oracle.ucoz.ru/forum/4-8-1 тему, сильно не втягивайтесь в описание ритуалов... повторюсь "доверяйте своей интуиции, не всегда всё следует выполнять в точности, прочитали, есть от чего от толкнутся!"
Ритуал как бы концентрирует сознание на цели, и так облегчает реализацию намерения. Я думаю, что точность в ритуале - не главное. В принципе, каждый вполне может сам разработать себе ритуал, и он у него будет работать. Торссон предложит один вариант, кто-то еще другой, третий, какая разница, лишь бы выполнял свое предназначение, помогал сконцентрироваться. Если же у кого-то получается и так - можно вообще обойтись без ритуала. Но это мое имхо...

apple


Свобода - это когда не зависишь от своих желаний. (с) Платон.
 
dragonДата: Понедельник, 16.03.2009, 17:32 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (dragon)
Касательно Вашей формулы - еще разок прочитаю посты по обеим формулам. Вспомнить нужно, какие доводы приводились.

Как и обещал, привожу развернутые ответы на Ваши вопросы. Структура такая - сначала дата и время возникновения вопроса, потом сам вопрос и мой ответ.

8.2.2009, 20:05

Если на чем-нибудь /камень или бумага/ написать формулу для
мебели и положить дома, если пока нет офиса?

А тут по-другому и не получится, раз офиса пока нет. А когда офис появится – лучше переместить туда. По большому счету местонахождение Предмета Могущества (ПМ), по-видимому, не слишком уж важно. Например, если делается какое-нибудь принуждение, не всегда получается незаметно подбросить «клиенту» соответствующий ПМ. Или если откат после неудачной атаки. Атакующий может находиться на любом расстоянии от защитного ПМ, но это не помешает ему ощутить на своей шкуре все прелести контратаки. Так что размещение ПМ на месте событий – это скорее дополнительный благоприятствующий фактор, а не непреложное правило. За исключением, конечно, случаев, когда в Магической Формуле (МФ) оговорено обратное, т.е. специальные условия вкл./откл. ПМ.

10.2.2009, 19:12

Я слабо разбираюсь в сочетании рун. Отдельно их значения я знаю, а вот что получается из сочетания не очень хорошо понимаю.

Здесь возможно несколько вариантов:
1. Последовательное действие рун. Например, Uruz-Fehu-Thurisaz для бизнеса. Сначала Uruz создает почву для получения материального богатства. Затем Fehu приносит это материальное богатство. И наконец Thurisaz полученное материальное богатство защищает.
2. Одновременное действие двух и более рун. При этом руны как бы уточняют требуемое действие. Например, ALU. Имеем: Ansuz – асы, боги, Laguz – вода, поток, Uruz – сила, энергия, мощь. Вместе получаем – поток божественной силы. Основа – поток Laguz. Поток откуда? От асов – Ansuz. Поток чего? Силы – Uruz.
3. Одна и более рун означают идентификацию объекта (объектов), а другая (другие) – требуемое действие. Например, Teiwaz-Gebo-Laguz – Соединение (Gebo) мужчины со свойствами Teiwaz и женщины со свойствами Laguz. Teiwaz и Laguz – идентифицируют объекты, а Gebo определяет действие.

13.2.2009, 0:01

1. Мне бы хотелось узнать, когда я сделаю соответствующую надпись на камне, мне надо активировать это огнем, водой, воздухом и землей?

Это все имеет вспомогательное значение. Чтобы осуществилось главное – передача ПМ силы. Строго говоря, сила уйдет эгрегору, но в связи с созданием ПМ. Так сказать, заплатили своей силой – получили магическое действие. А активизация огнем, водой, воздухом и землей – это, скажем так, факультативно, чтобы создать требуемое эмоциональное состояние. Если Вы субъективно чувствуете, что можно обойтись без этого, пусть будет так.

2. И если это нужно делать, то как это правильно делается?

http://oracle.ucoz.ru/forum/4-8-1 Тут все предельно ясно сказано.

3. Или это не обязательно для начинающего?

Вначале желательно не слишком отдаляться от какого-нибудь описания ритуала. Тем более описание малого ритуала предельно детализировано. Но если при выполнении у Вас появятся какие-нибудь свои мысли, как сделать лучше – можете их реализовывать. Должен также признаться, что сам ни разу не проводил ритуал с активацией огнем, водой, воздухом и землей. Обычно просто держишь ПМ в руках и передаешь ему силу. Ощущения примерно такие, как Вы описали в теме «Мыслеформа». И последнее. У меня сложилось впечатление, что начинающим, скажем так, многое прощается. ИМХО если вдруг поначалу допускаете какие-то промахи, на них не будут обращать внимание.

13.2.2009, 23:43

Интересно, а если без ритуала, то что, работать не будет?

Работать-то может и будет. Даже, скорее всего, точно будет. Как, например, работают руны из набора, для освящения которых специального ритуала не предусмотрено. Тогда для чего вообще нужен ритуал? Во-первых, для скорости. 1…2 часа, включая время на подготовку и несколько часов отдыха после ритуала. И все – дело сделано, ждите результат. Во-вторых, практически все руны неоднозначны. И МФ, произносимая в ходе ритуала, как раз служит для конкретизации задания для ПМ. Собственно, в приведенной в одном из предыдущих моих постов ссылке на тему «Нейтрализация негативного влияния – помощи прошу» был рассмотрен пример с рунами Algiz-Gebo. Смысл может быть и «защитить (Algiz) отношения (Gebo)» и «любовь (Gebo) к животным (Algiz)». Поэтому нужно конкретизировать те аспекты применяемых рун, которые Вы хотите в данном магическом действии активизировать. Для этого – ритуал и МФ.

И еще, скажите, для изготовления амулетов для мужа, что Вы советовали на чем можно делать?

Вообще говоря, строгих ограничений для выбора материала для изготовления ПМ нет. Т.е., можно изготавливать из чего угодно. Однако как благоприятствующий фактор может быть природный материал. О преимуществах и недостатках некоторых материалов выше мы уже говорили. Но все это – не более (но и не менее) чем факторы, которые могут благоприятствовать, а могут наоборот мешать выполнению магического действия. И еще. Материал, форма и вообще внешний вид ПМ должен Вам субъективно нравиться и, насколько это возможно, не вызывать чувство сожаления «а вот можно было бы вот так – было бы получше».

На камне, как и для магазина или из дерева? Если из дерева, то дерево какое можно? Березу можно? Или какое-нибудь другое дерево?

Дерево существенно проще обрабатывать. Поэтому даже при отсутствии спец. Инструментов и опыта можно изготовить неплохой ПМ. При наличии, правда, некоторого терпения. ))) Что касается породы… Вот здесь есть краткое описание свойств некоторых пород деревьев http://www.asatru.ru/index1.htm Далее выбрать «Магические свойства деревьев». Желательно подобрать породу так, чтобы магия дерева, насколько это возможно, максимально соответствовала задаче ПМ. Но это опять же только благоприятствующий фактор. Возможно, в самом начале действительно береза лучше всего подойдет. Магия дерева покладистая, а древесина обрабатывается легко. Только желательно с деревом «поговорить», попросить, объяснить, зачем Вам это нужно. Тогда не исключено, что дух дерева придет к Вам на помощь при зарядке ПМ. А сила у деревьев очень даже не малая.

А если просто на бумаге написать и ему носить с собой, действие будет менее выраженное?

Не обязательно. Смотря каким будет соотношение благоприятствующих и сдерживающих факторов. Но в конечном итоге, несмотря на соотношение этих факторов, задача будет выполнена. При условии, что все выполнено правильно, конечно.

Кто должен делать амулет? Он сам или я для него могу?

Вообще говоря, все равно. И в том, и в другом случае есть свои плюсы и свои минусы. С одной стороны, если муж сделает все сам, это будет означать, что он наложил заклятье сам на себя. Такое заклятье (имхо) будет работать даже при отсутствии у него явной силы (см. ОТМ). Ему не нужно воздействовать на внешний объект из Сферы Духа. Изменение коснется только его собственного сознания. Иными словами, не важно, маг он или не маг. Получается вроде бы так. С другой стороны, подмечено (и не только мной) что заклятья, наложенные на себя нередко работают неустойчиво. См. например здесь http://oracle.ucoz.ru/forum/4-64-1 При этом заклятья, наложенные на внешний объект (например, Вами на мужа) может будет работать более устойчиво.

28.2.2009, 23:36

По надписи на этом камне нужно красным фломастером закрашивать или не нужно?

Опять же, зависит от Вашего субъективного отношения. Если Вам так больше нравится и/или Вы считаете, что так правильно – значит нужно. И наоборот.

И еще, ему этот амулет нужно на себе это носить? Он хочет в барсетке. Она всегда при нем.

Можно в барсетке. Но тогда нужно в МФ дополнительно оговорить условия включения/выключения ПМ. «По умолчанию» считается, что ПМ работает при прикосновении с кожей и по желанию. Желание может в суматохе исчезнуть, а соприкосновение с кожей не предусмотрено. Поэтому нужно продумать и сформулировать в МФ дополнительные условия, при выполнении которых ПМ включается и при каких выключается. Можно, например, придумать какую-нибудь фразу, и в МФ сформулировать «Пусть ПМ начнет действовать если ,,,,, (имя мужа) скажет три раза подряд ……………………… (текст активирующего заклинания). И пусть ПМ прекратит действовать, если ,,,,, (имя мужа) скажет три раза подряд ……………………… (текст деактивирующего заклинания)» Примерно как то так, хотя допускается и по-другому. Текст должен быть достаточно сложным (чтобы не произнести его случайно). И тексты заклинаний, конечно, должны храниться, пока ПМ не сделает свое дело, будет отключен и уничтожен.

Кажется, все. Надо же, сколько букв сотворил сразу… vredin_ka меня прибьет.

 
vredin_kaДата: Понедельник, 16.03.2009, 18:43 | Сообщение # 30
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
dragon,

Свобода - это когда не зависишь от своих желаний. (с) Платон.
 
Форум » Магия, мантика » Руны Одина » Формулы - денежная магия (Бизнес, благосостояние, получение новой работы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz