Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Магия, мантика » Руны Одина » Практика с рунами (Делимся опытом)
Практика с рунами
dragonДата: Четверг, 07.05.2009, 07:55 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (vika77)
Перед сном достала эту руну из своего набора, помедитировала и попросила дать ответы на мои вопросы, положила руну под подушку.
и началось....

Был задан вопрос и получен предельно ясный ответ. К тому, что уже сказала Ольга, могу лишь добавить, что, возможно, потребуется активность, даже напористость для достижения победы (свойства )
 
ольгаДата: Пятница, 15.05.2009, 11:57 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Практика с ,долгое время одна дама,мне порядком много врала,причем на все мои слова и доводы она говорила,что я ошибаюсь,после того как применила на себе руну,неожиданно позвонила и все рассказала все как есть,тоесть тайное стало явным + был возвращен небольшой долг про который я совсем забыла.
 
dragonДата: Пятница, 15.05.2009, 12:19 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Руна является пожалуй одной из самых таинственных. Наряду, возможно, с руной
 
fioloДата: Пятница, 15.05.2009, 12:33 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ольга)
Практика с ,долгое время одна дама,мне порядком много врала,причем на все мои слова и доводы она говорила,что я ошибаюсь,после того как применила на себе руну,неожиданно позвонила и все рассказала все как есть,тоесть тайное стало явным + был возвращен небольшой долг про который я совсем забыла.

А где надо нарисовать для такого эффекта? Очень нужно срочно вывести человека на чистую воду.... Чувствую, что врет.... а доказать не могу.

 
ольгаДата: Пятница, 15.05.2009, 18:18 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Я рисую на предплечье и ложу руну под подушку
 
tajvedmakДата: Четверг, 04.06.2009, 14:32 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Как оптимальнее использовать руны Иса и Феу для достижения стопроцентного результата (не гадание) ? есть лучший способ проведения ритуала?
 
dragonДата: Четверг, 04.06.2009, 17:44 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
1) Без знания задачи, решаемой с помощью рун, практически невозможно определить, как их использовать оптимальным образом. Наилучший результат обычно достигается в тех случаях, когда используется минимальное количество рун. Лучше всего, если удасться ограничиться одной руной.
2) Стопроцентный результат никогда не может быть гарантирован.
3) Про лучший способ проведения ритуала не совсем понял. Здесь на сайте приведены как общие правила проведения ритуала, так и конкретные примеры с индивидуальными особенностями.

Ниже приведу обязательные предметы ритуального реквизита и обязательные элементы самого ритуала

Насколько мне известно, к обязательным элементам реквизита относятся:
1) Какой-нибудь алтарь для ограничения пространства, на котором сосредотачивается взгляд мага.
2) Источник открытого пламени, очевидно, как объекта сосредоточия.
3) Дар богам или, если угодно, жертва.
4) Заготовка ПМ

А к обязательным элеиентам процедуры отностся:
1) Обращение к богам.
2) Произнесение магической формулы.
3) Выброс силы, выражающийся в колоссальном всплеске эмоций (описание примерное).
4) Благодарность богам и "жертвоприношение".

А все остальное можно отнести к индивидуальным наработкам конкретного мага. Причем эти "необязательные" наработки, особенности имеют совсем не малое значение. Очень важно, чтобы практикующий чувствовал, что делает все правильно. Это немаловажный фактор успеха.

 
tajvedmakДата: Пятница, 05.06.2009, 08:56 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо, dragon, за информацию.

есть маленькая неувязочка: обращение к Богам.... я, честно говоря, не верю в сонм богов, мое представление в данном вопросе иное: есть Бог, есть дьявол, есть демоны, есть энергия Космоса, энергия Земли, взаимосвязанность всего, что существует, и материального и духовного, и т.д. ну это в сжатом виде.

так как теперь быть: обращаться к Богам, в которых не веришь, или же....?

 
dragonДата: Пятница, 05.06.2009, 10:04 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Обращение к рунам - это так называемый эгрегориальный подход в магии. С точки зрения Безымянного - автора основных учебников, выложенных на этом сайте. А тот или иной пантеон богов - это, как правило, составная часть эгрегора в данном понимании. Руны ассоциированы с эгрегором Асатру, хотя по этому поводу периодически возникают дискуссии. Именно поэтому, очевидно, требуется обращение к тем или иным богам и/или богиням, входящим в пантеон Асатру. А вот что касается веры, то мое личное впечатление состоит в том, что здесь вера как раз не обязательна. Вполне достаточно знать, что существуют некоторые мощнейшие энергетические и силовые объекты, которые в отдельно взятой традиции условно были названы богами и богинями. Асами и примкнувшими к ним ванами. И уж точно ни в коем случае не следует эту систему воздвигать над другими системами как "единственно правильную" и как-то проотивопоставлять этим другим системам. Просто эта одна из традиций, которая не "выше", но и не "ниже" всех остальных. Вообще, насколько мне известно, это не редкость, когда одИн и тот же практикующий использует разные традиции при решении разных задач. Что тут можно сказать? У одних получается, у других не очень... Но если уж осуществлять руническое магическое действие, все же лучше всего, наверное, обращаться согласно традиции к Асатру. Тем более, что данный эгрегор практически не имеет ограничений, догматов типа библейских 10 заповедей и т.п. Поэтому я полагаю, данная система не должна войти в серьезное противоречие с какой-то другой системой взглядов. Если только та, вторая система взглядов не содержит внутри себя серьезных ограничений, касательно других систем и традиций. "Есть только одИн Бог, и больше нет никаких богов"... Ну что-то в этом роде...
 
tajvedmakДата: Пятница, 05.06.2009, 15:55 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
действительно, подобное толкование многое проясняет. спс

Добавлено (05.06.2009, 15:55)
---------------------------------------------
хочу использовать руну Isa, чтобы на некоторое время действовать с холодным сердцем.
далее, думаю, использовать Fehu, для достижения материальных целей.

видимо, ритуалы надобно будет проводить по отдельности, так как выше было указано, что руны лучше использовать отдельно друг от друга.

Что лучше: сделать ПМ, и сжечь его, оставить у себя, или руны нарисовать на себе?

кстати, Ису потом снять можно будет?

 
dragonДата: Пятница, 05.06.2009, 17:28 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (tajvedmak)
хочу использовать руну Isa, чтобы на некоторое время действовать с холодным сердцем.

Осторожно! Насколько мне известно, в подобных случаях могут возникнуть проблемы с сердцем! По крайней мере приходилось слышать о таком действии этой руны...

Quote (tajvedmak)
далее, думаю, использовать Fehu, для достижения материальных целей.

Да, это приемлемо.

Quote (tajvedmak)
видимо, ритуалы надобно будет проводить по отдельности, так как выше было указано, что руны лучше использовать отдельно друг от друга.

Если руны используются для решения разных задач, безусловно, нужны разные ритуалы. Кстати, если использовать вместе и это может привести к негативным последствиям в денежном направлении т.к. может остановить, заморозить приток денег, которые определяются руной

Quote (tajvedmak)
Что лучше: сделать ПМ, и сжечь его, оставить у себя, или руны нарисовать на себе?

Для привлечения денег на мой взгляд лучше всего сделать ПМ и чтобы он действовал постоянно, способствуя материальному благополучию практически все время. Мне кажется, что ПМ на материальный достаток, как, например, защитный ПМ делаются для того, чтобы они действовали постоянно.

Quote (tajvedmak)
кстати, Ису потом снять можно будет?

Да, остановку действия заклятья можно предусмотреть при его наложении. Независимо от того, делается при этом ПМ или нет. Подробнее в учебнике по рунам, который выложен на этом сайте http://oracle.ucoz.ru/load/1-1-0-19
 
tajvedmakДата: Суббота, 06.06.2009, 12:07 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
большое спасибо, dragon, очень вам благодарен smile

по ознакомлении с материалами, попробую применить руны для достижения целей )

 
LATOДата: Вторник, 09.06.2009, 15:14 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Совершенно свежий опыт употребления руны

Дело происходило на вечеринке под открытым небом, ее сопровождал некий ди-джей, общение с которым было затруднено
языковым барьером cry

Одним словом - визуализировал на нем руну произнося про себя то что ему очень хочется запустить нужную мне композицию ....

Сработало в течении полуминуты ...

 
IntegraДата: Четверг, 11.06.2009, 00:05 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ГЕБО
Решила перед первой встречей с молодым человеком нарисовать на руке руну Гебо и посмотреть что будет. Вообще, планировала, когда рисовала, что мы просто подружимся. Но во что вылились следующие два месяца это вообще. Влюбился... но с моей стороны взаимности что-то не было.. Точнее, мне приятны были его ухаживания, но не более.
Получилось, что выполнился заказ с моей стороны: дружба, а с его стороны вышло вес серьезней.
ГЕБО: союз людей: дружба, любовь... партнерство(?)

P.S. разрушать эту связь пришлось руной Хагалаз. Буквально через неделю субъект от меня отстал и нашел себе другую.
Хагалаз у меня ассоциируется с напалмом)) Хочу поглубже поработать с этой руной. Уж больно мне ее энергетика привлекает.

 
dragonДата: Четверг, 11.06.2009, 07:54 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
С некоторых пор обратил внимание, что одно и то же заклятье, наложенное на себя и на другого человека могут работать по-разному. А именно, при наложении на себя работает слабее и менее устойчиво, по сравнению с заклятьями, наложенными на другого. Кстати, этот вопрос поднимался вот здесь http://oracle.ucoz.ru/forum/4-64-1
Мое объяснение такое. При наложении заклятья на себя происходит изменение, модификация своего собственного духа. Но при этом используется сила того же самого, собственного духа. Таким образом, и тот, который оказывает воздействие, и тот, который это воздествие на себе испытывает абсолютно идентичны. Другими словами, мы пытаемся изменить силу абсолютно равной силой. По-видимому, этим и объясняется слабость и некоторая неустойчивость таких заклятий. А при наложении на другого силы неравны. И если заклинатель имеет Явную Силу (иными словами, магические способности как таковые), то это говорит о том, что у него имеется некоторый избыток Жизненной Силы, которую он может использовать для магических действий. Т.е., дух мага заведомо сильнее духа немага именно в связи с присутствием Явной Силы. Таким образом, сработала несимметрично. На внешний объект подействовала, что называется, по полной программе, а на Вас хотя и подействовала, но в меньшей степени.
 
Форум » Магия, мантика » Руны Одина » Практика с рунами (Делимся опытом)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz