Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магия, мантика » Руны Одина » Поездки и руны (Руны для безопасного путешествия, благополучного возвращения)
Поездки и руны
СамантаДата: Суббота, 03.03.2012, 00:51 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Кажется эта тема ранее не поднималась.
Итак, руны, которые помогут успешно посетить какое-либо место (отдых, командировка), помогут не попасть в просак и не влезть в проблемы в незнакомом месте, благополучно и беспрепятственно вернуться домой.
Знаю лишь, что руна "райдо" имеет отношение к путешествию. Но за успешное возвращение и отсутствие проблем в пути думаю она не ответит.
Ранее рунами с этой целью не пользовалась, в ближайшее вермя будет позможность сделать это.
Кто какие руны для этой цели, кто какие пробовал и с каким результатом?
 
dragonДата: Суббота, 03.03.2012, 10:41 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
У меня в паЧпорте всегда Райдо лежит. Бумажная, распечатанная на принтере. Уже несколько лет, начиная с 2005.
 
СамантаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:36 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашла в довольно распространенном обрывке статьи (автора не знаю)
Quote
в каждом путешествии нам жизненно необходимо помнить о защите. Сделайте себе талисман, используя вот эту формулу: ЛАГУЗ-АНСУЗ-УРУЗ-КАНО-АНСУЗ-АЛЬГИЗ Эта формула носит название «дикий лук». Это растение в древности считалось священным и обладало огромной магической силой защиты. Именно поэтому и талисман с этой формулой обладает такой же силой.

Собственно, возникло сомнение, что это имеет какие-то отношение к поездкам, по-моему это просто защита... Больше никаких комбинаций интернет не подсказал, ну только комбинация как поездку отложить (может пригодится кому)
Quote
помешать поездке: Nautiz-Isa-Raido-Isa-Nautiz
можно использовать если нужно единоразово помешать поездке или отложить ее на неопределенное время,привлечь такие обстоятельства при которых поездка не состоится,можно нанести с формулировкой на фото/вольт или использовать любым подходящим способом.

Тут теоритически все логично получается, по крайней мере состав рунограммы.

Добавлено (04.03.2012, 23:36)
---------------------------------------------
Думаю, если составлять рунограмму для цели, указанной в первом посте, нужны:
Альгиз (защита, способность вовремя предчувствовать опасность),
Райдо (путешествие)
Эйваз (физическое перемешение, облегчение пути путешественника, умение подстроится под любую ситуацию). Вот только не могу понять как правильно расположить их. Еще в конце хотелось поставить что-то, что будет означать удачное возвращение, но до этого тоже додуматься пока не могу sad А без такого окончания рунограмма кажется какой-то незавершенной...

П.с. Извиняюсь, за создание темы-клона, нашла такую же : http://oracle.ucoz.ru/forum/4-158-1
П.с. 2 Попробую предложенную там формулу альгиз-райдо-альгиз.


Сообщение отредактировал Саманта - Понедельник, 05.03.2012, 13:07
 
helga9Дата: Вторник, 06.03.2012, 16:51 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 766
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Саманта,
Raidho-Eihwaz-Laguz
Руны Дороги. Безопасность в дороге, в путешествии. Удача в путешествии, обеспечение самого этого путешествия. В пути не будет проблем и препятствий(О.Шапошников) cap
 
СамантаДата: Среда, 07.03.2012, 21:21 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
helga9, благодарю. Поискала еще информации про эту рунограмму, и вот:
Quote
Руны Прибоя. Защита и безопасность в путешествии. Незаменим в морских и речных путешествиях. Превращая препятствия и трудности из проблем на собственном пути в преимущества, мы «выплывем» из любой ситуации, нам будет не страшен любой шторм.

Смутила связь с водой, т.к. мое путешествие с ней не связано, но видимо она здесь в основном как аллегория.
Кто-нибудь из присутствующих опробывал эту рунограмму?
 
IngigerdrДата: Четверг, 08.03.2012, 02:32 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Саманта)
Смутила связь с водой, т.к. мое путешествие с ней не связано, но видимо она здесь в основном как аллегория.

Почитайте историю, Саги, мифологию Асатру. Руны Прибоя действительно больше относятся к путешествиям по воде, НО, исторически сложилось так, что викинги просто в бОльшей степени путешествовали по морю, поэтому смело можно использовать для путешествий вообще, в том числе и по суше smile
Quote (Саманта)
Кто-нибудь из присутствующих опробывал эту рунограмму?

Лично - нет, но знаю людей, которые работают исключительно с "классикой". В отношении групп рун, дошедших до нас из первоисточников, если можно так выразиться (руны Пива, руны Волшбы, Целебные руны и т.д.), - если и были выявлены побочные влияния, то в основном положительные.


Даже когда ты утратишь свои крылья, ты сможешь вернуть их, если только пожелаешь...
Кафедра магии
 
СамантаДата: Четверг, 08.03.2012, 21:39 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (helga9)
Raidho-Eihwaz-Laguz

Недовение у меня какое-то к Эйваз, слишком с радикальными переменами она у меня ассоциируется, а в поездке такое мне кажется ни к чему....
Quote (Ingigerdr)
смело можно использовать

Как и в этой, так и в прошлой комбинации смущает отсутствие Альгиз, главной "защитной" руной (такой она мне кажется)...
Не критикую не в коем случае ничьи советы, лишь высказываю что думаю.
А формула Альгиз-Райдо-Альгиз при применении начинает приводить в сильное волнение, даже в какую-то панику. Сразу начинаешь всего бояться, думать о том что может плохого случиться... Т.е. как мне показалось, тут Альгиз слишком активно действует.


Сообщение отредактировал Саманта - Четверг, 08.03.2012, 21:42
 
IngigerdrДата: Пятница, 09.03.2012, 05:42 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Саманта)
А формула Альгиз-Райдо-Альгиз при применении начинает приводить в сильное волнение, даже в какую-то панику. Сразу начинаешь всего бояться, думать о том что может плохого случиться... Т.е. как мне показалось, тут Альгиз слишком активно действует.

Ок, тогда, если речь идет о конкретной поездке - однозначно не используйте и не едьте, а если в общем, то, Руны Прибоя или Альгиз-Райдо-Альгиз Ваши верные спутники!
А вообще Альгиз внутренне предупреждает об опасности, хотя...все зависит от оператора...иногда у меня бывает такое: ехать не хочу - караул, но нужно, и, тем не менее, поездка складывается удачно, прям как "доктор прописал"...

Quote (Саманта)
Как и в этой, так и в прошлой комбинации смущает отсутствие Альгиз, главной "защитной" руной (такой она мне кажется)...
Не критикую не в коем случае ничьи советы, лишь высказываю что думаю.
А формула Альгиз-Райдо-Альгиз при применении начинает приводить в сильное волнение, даже в какую-то панику. Сразу начинаешь всего бояться, думать о том что может плохого случиться... Т.е. как мне показалось, тут Альгиз слишком активно действует.


А Вам не кажется, что у Вас "концы с концами" не сходятся, и вы сами в своих усмотрениях противоречите себе?!
"в предложенной формуле нет альгиз, но в другой предложенной она "смущает" имхо, наводит на размышления...
Если не верите рунам - то к чему весь этот разбор полетов?!


Даже когда ты утратишь свои крылья, ты сможешь вернуть их, если только пожелаешь...
Кафедра магии
 
СамантаДата: Пятница, 09.03.2012, 10:27 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Предупредила же, я лишь рассказываю свои мысли, не в неверии дело sad
Конечно есть противоречия. Но если в них не разбираться, что я и пытаюсь сделать, то я никогда этому не научусь...
 
IngigerdrДата: Пятница, 09.03.2012, 12:57 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Саманта)
Предупредила же, я лишь рассказываю свои мысли, не в неверии дело
Конечно есть противоречия. Но если в них не разбираться, что я и пытаюсь сделать, то я никогда этому не научусь...

Все нормально, как говорится, "в споре рождается истина" smile просто Альгиз - именно та защитная руна, которая прямо не указывает на опасность, но дает оператору ощущение беспокойства в случае, если что-то может быть не так, как задуманно smile

Добавлено (09.03.2012, 12:57)
---------------------------------------------
а вообще, еще раз наверняка повторюсь, давайте изучим действие рун, их энергетику, а тогда уже будем дискутировать на тему - можно и нельзя wink smile
http://www.magic-faculty.ru/f11-forum


Даже когда ты утратишь свои крылья, ты сможешь вернуть их, если только пожелаешь...
Кафедра магии
 
helga9Дата: Суббота, 10.03.2012, 19:16 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 766
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Путешествие оно может быть и в соседний магазин,т.е. просто защитные формулы носить(кому -какая удобней,арсенал их похоже велик).
Ориентироваться, против кого, они будут направлены,а не на "дорогу" как -таковую.
 
Форум » Магия, мантика » Руны Одина » Поездки и руны (Руны для безопасного путешествия, благополучного возвращения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz