Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Магия, мантика » Руны Одина » Погодная магия (эксперименты с рунной магией, вернее изменением погоды)
Погодная магия
vredin_kaДата: Суббота, 18.04.2009, 15:03 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Hagalaz+Hagalaz+Hagalaz, руннетейн для непогоды (затяжные дожди с градом и понижением температуры летом до низких отметок в июле до +13)
Вязь (биндруна) Hagalaz+Laguz - дождь с градом
Биндруна двойная Laguz на одном стволе (как в иллюстрациях Кораблева, усиленные знаки), ливень.
Биндруна Ehwaz+Laguz (вязь, Laguz примыкает справа), на втором плане Teiwaz - быстрый призыв дождя.
Sowelo+Sowelo, прояснение непогоды (вязь, аналог славянского коловорота, солярный знак).
Традиционно: Hagalaz - град, придает непогоде разрушительный оттенок, Wunjo - ветер, Laguz - дождь, Sowulo - солнце, потепление, Isa - холод, снег. Комбинировать по вкусу и здравому смыслу)
Где то читала (по моему у Олега Шапошникова) - что если на песке нарисовать йеру - то она может вызвать шторм на море.
Прописывать на небе Sowelo+ Sowelo+Sowelo (с обращением к Сунне, активный руннетейн, поэтому прошу солнце светить и рассеять тучи).

partytime


Свобода - это когда не зависишь от своих желаний. (с) Платон.
 
dragonДата: Воскресенье, 19.04.2009, 09:37 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Сначала приведу хронику некоторых событий начала осени 2005 года (почти сразу после осеннего равноденствия). По данным РИАН с небольшими моими дополнениями. Итак:

К штату Флорида приближается ураган "Рита".
09:15 19/09/2005.
"Рита" - уже 17-й по счету ураган в этом году, за которым ведет наблюдение национальный центр слежения за ураганами в Майями (штат Флорида).

Урагану "Рита" присвоена вторая категория опасности.
22:02 20/09/2005.
В настоящее время скорость ветра в центре урагана достигает 160 километров в час. Центр предупреждения стихийных бедствий опасается, что ветер может усилиться.

Урагану "Рита" уже присвоена третья категория опасности.
11:11 21/09/2005.
"Силы четвертой категории ураган достигнет вечером в среду по местному времени", - говорят в Центре по прогнозированию ураганов.

Урагану "Рита" присвоена четвертая категория.
16:13 21/09/2005.
По данным телеканала "Скай-Ньюз", он уже движется над Мексиканским заливом. Власти предупреждают местных жителей быть готовыми к эвакуации.

Ураган пятой категории "Рита" продолжает набирать силу.
07:33 22/09/2005.
В конце недели ураган "Рита" принесет на юг штата Луизиана, в том числе и в район Нового Орлеана, до 60 сантиметров осадков.

Эпицентр урагана "Рита" находится в 60 километрах от побережья США.
09:50 24/09/2005.
Несмотря на то, что эпицентр урагана третьей категории еще не дошел до суши, на побережье уже в полной мере ощущается его сила.

Мое замечание. Обратите внимание, сила урагана несколько снизилась и с пятой категории перешел в третью. Возможно, здесь кроется ключевой момент для нижеследующих суждений.

Урага "Рита" обрушился на побережье США в Мексиканском заливе.
11:28 24/09/2005.
"В настоящее время эпицентр урагана третьей категории "Рита" находится в 16 километрах от береговой линии в районе границы штатов Луизиана и Техас. Ураган движется на северо-запад со скоростью порядка 20 километров в час", - сообщает Центр.

Мое лирическое отступление.
16:00 24/09/2005.
Некто dragon из далекой Российской глубинки исключительно смеху ради, ни в коей мере не рассчитывая на какую бы то ни было видимость успеха, производит магическое действие. Сначала при помощи рун Ansuz, Gebo, Winjo входит в контакт со стихийными духами, соответствующими элементу «воздух». Похожую формулу нашел где-то в литературе (не помню где, кажется, у Платова) в которой вместо Winjo были Eihwaz и Algiz для общения соответственно с растительным и животным мирами. Ansuz – общение, Gebo – единение с природой, Ejhwaz/Algiz – растения/животные, т.е., конкретизация с кем именно предполагается общаться. Переделка этих формул для цели общения с воздушной стихией трудностей не встретила.
Следующим шагом попытался успокоить ураган руной Eihwaz. Здесь потребуется некоторое разъяснение. Предполагалось, что данный ураган являлся не совсем естественного происхождения и был вызван не нормальным ходом природных процессов, а усилившемуся антропогенному воздействию на природу, в том числе изменяющему климат. Такое состояние предполагалось отнести к нарушению естественных равновесных процессов, которые в мировом масштабе олицетворяет Мировой Ясень (в мифологии Асатру). Поэтому засилье ураганов в Атлантике (непосредственно перед Ритой на США обрушился ураган Катрин, уничтоживший Новый Орлеан) было обозначено мною как «не Эйхваз». А чтобы ураган успокоился, нужно вернуть воздушную стихию в состояние равновесия, т.е. «Эйхваз». Именно поэтому была применена именно эта руна. Очевидно, если бы ураган имел естественное происхождение, руна на него не подействовала бы. Впрочем, руна, скорее всего, и так на него не подействовала, но об этом будет сказано ниже в объяснении событий. А пока окончание хроники событий:

Служба погоды: "Рита" слабеет и уже является ураганом второй категории.
16:32 24/09/2005.
Ураган "Рита" продвигается вглубь континента, постепенно слабея, и сейчас является ураганом второй категории.

После этого за ходом событий следить перестал по очевидной причине.

Немногим позже, в конце сентября – начале октября аналогичное действие со сходным результатом было применено по отношению к урагану «Отис», который двигался со стороны Тихого океана к Калифорнии (исключительно из уважения к губернатору Калифорнии).

Дальнейшие попытки оказать влияние на погодные условия успеха не имели, причем в большинстве случаев возникали те или иные посторонние препятствия – то слишком поздно узнал, то в лом было, то еще что-нибудь…

А теперь моя версия приведенных выше событий. Как известно магия вообще и руны в частности воздействуют исключительно на дух, модифицируя его в соответствии с действиями оператора. Известно, также, что в эту мгру можно играть вдвоем. Приведу небольшую цитату из учебника ОТМ, стр. 71:

«сущность может причинить вам существенный вред, поскольку могучие сущности могут обходиться со своей связующей силой так же произвольно, как человек. Поэтому не вызывайте сущностей сильнее себя самого, и в любом случае примите меры предосторожности»

Таким образом, подобно тому, как маг может воздействовать на дух, более сильный духовный объект может аналогичным образом воздействовать на мага. В связи с этим, правдоподобная версия выглядит следующим образом. При входе в контакт со стихийным духом оператор получает от него (своеобразным образом) информацию о будущем развитии событий, относящихся к «компетенции» данного духа, в нашем случае стихийного духа урагана, относящегося к элементу «воздух». После этого, в зависимости от ответа, оператор либо проводит магическое действие, которое заканчивается видимым успехом, либо ничего не делает…
Очевидно точно по такой же схеме могли вызывать шторм или наоборот, его утихомиривать и колдуны древности. При благоприятном ответе соответствующих духов эриль мог провести красочное действо при достаточном скоплении народа. И получить положительный результат, который, несомненно, был вполне достоин того, чтобы о нем сложили легенду и занесли в хронику. При отрицательном ответе, эриль мог отказаться,, сославшись на то, что ему духи или даже боги не разрешили…

Прикрепления: 2872389.jpg (58.5 Kb)
 
ольгаДата: Понедельник, 20.04.2009, 11:32 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Д надо летом попробовать призвать дождик! а то обычно засуха и жара.
 
ЛеонтийДата: Вторник, 28.04.2009, 12:14 | Сообщение # 4
Добрый Принц
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
dragon, ну вообще. Я чуть со стулу не упал когда прочел. Воздействовать на ураган надо же.
 
dragonДата: Вторник, 28.04.2009, 13:16 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Там же далее приведено объяснение, что на самом деле, по моему мнению, никакого воздействия вовсе и не было, а был только обмен информацией с соответствующими духами, который был проведен в весьма своеобразной форме. Впрочем, не является редкостью мнение, что влиять на материальные явления через взаимодействие с соответствующими духами все же возможно. Характерный пример - исследования японских ученых по влиянию человеческих эиоций (явление из сферы духа) на структуру воды (явление из сферы материи). Так что, возможно, не все так однозначно просто...
 
LATOДата: Вторник, 12.05.2009, 16:27 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Интересный факт - мне удалось вызвать дождь - путем визуализации формулы Фэху- Турисаз - Фэху на небе с требованием дождя...
Интересен он тем. чтоживу я в крайне засушливом месте и в тот день ничего не предвещало дождя - было ясно и сухо...

Правда мне его НУ ОЧЕНЬ хотелось .... так что вполне возможно, что тут и прямое колдовство получилось ...
В этом Dragon - специалист

 
ЛеонтийДата: Вторник, 12.05.2009, 18:23 | Сообщение # 7
Добрый Принц
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ещё вот возник интерсеный вопрос smile мона вызвать дождь путем призыва сущностей дождя грозы smile не одной а там штук двацать и с этой просьбой и соотвествущий платой к ним обратиться?
 
dragonДата: Вторник, 12.05.2009, 18:45 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Трудно сказать. Возможно ли в принципе воздействовать на погоду? Так или иначе, большинство случаев "управления" погодой можно, наверное, объяснить каким-то механизмом "обратной связи". Не мы колдуем, а на нас оказывают воздействие. Причем своеобразным образом. Если просматривается возможность "изменить погоду" - дается установка "действуй, вперед..." Хотя не исключено, что в самом деле наше магическое действие как-то материализует изменение погоды в соответствии с нашими желаниями. Было бы прелюботно продумать и осуществить эксперимент, после которого можно было бы ответить на вопрос - мы управляем погодой, или наоборот, соответствующие духи, связанные с погодой управляют нами...
 
fioloДата: Вторник, 12.05.2009, 19:36 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ох уж эти эксперименты................... Нам только всяких торнадо и наводнений не хватает.......... для полноты жизни...
 
dragonДата: Вторник, 12.05.2009, 21:19 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Да ладно. Может наоборот, цунами придется останавливать, как в "Бездне"...
 
fioloДата: Вторник, 12.05.2009, 23:50 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Или море раздвигать , как в Библии... biggrin Всякое воздействие на природу чем-нибудь закончится и не факт, что хорошим.
 
dragonДата: Среда, 13.05.2009, 00:28 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Вот для начала как раз и хотелось бы уточнить - есть ли на самом деле воздействие на природу? Не исключено, что как раз наоборот - это природа на нас воздействует так, чтобы мы думали, что в нужный момент производим соответствующее воздействие на природу.
 
fioloДата: Среда, 13.05.2009, 11:45 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Она не воздействует. Она или борется badmood или мстит sniper
 
dragonДата: Среда, 13.05.2009, 17:10 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Ну почему же? Не все так плохо... Иначе не было бы возможности хоть как-то взаимодействовать с природными духами. Включая тех, которые как-то связаны с погодой.
 
fioloДата: Четверг, 14.05.2009, 00:56 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Да пошутила я так, не удачно. Хотя в каждой шутке есть доля шутки biggrin
 
Форум » Магия, мантика » Руны Одина » Погодная магия (эксперименты с рунной магией, вернее изменением погоды)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz