Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Магия, мантика » Вопросы новичков » Вопросы новичков 2 (продолжение уже существующей темы)
Вопросы новичков 2
MikhailДата: Понедельник, 24.12.2012, 14:44 | Сообщение # 1066
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не прервал, продолжил: инвентуру вдруг - раз, и перенесли на март )) А дальше пять выходных, и дома я печатаю редко ) Получил три приятных бонуса, один из них совсем неожиданный. Еще три посылки блуждают. Если я правильно понимаю руну, "владение" - это не только наличные - может и с посылками поможет..
Кстати, наверняка это где-то есть на сайте/форуме, ткните, плиз носом: в более-менее серьезную литературу, из той, что можно достать. Большинство книг, что я читаю и читал очень много ссылаются на Блюма, а он, как я понял из лекций Кораблева, и отзывов на различных форумах, особого доверия не заслуживает..
 
dragonДата: Понедельник, 24.12.2012, 19:20 | Сообщение # 1067
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Не сочтите за излишнюю самоуверенность и нескромность... wink

http://www.magic-faculty.ru/t774-topic
 
MikhailДата: Понедельник, 24.12.2012, 20:06 | Сообщение # 1068
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарствую, обязательно почитаю.
Еще у меня вопрос... Надеюсь, я не очень с ними наглею ) По поводу кано (кеназ). Норвежское и исландское значение - язва. Факел - она у англосаксов. Как же ее понимать? Пока, во всех толкованиях, что мне попадались, это исключительно положительная руна. Но "язва", в моем понимании, не очень соотносится с положительностью...
 
dragonДата: Вторник, 25.12.2012, 09:24 | Сообщение # 1069
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Любая руна, сама положительная, несет в себе еще и отрицательный аспект. Например, с помощью можно вызвать автокатастрофу из-за веселой беспечности водителя, а руной прожечь защиту. И т.д. и т.п. Очевидно "язва" - как раз намек и даже, возможно, предостережение, касающееся именно этого, деструктивного аспекта этой руны.
 
MikhailДата: Вторник, 25.12.2012, 17:40 | Сообщение # 1070
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Хммм... Если я вас правильно понимаю, вы так же ответили на еще один мой вопрос, который я еще не задал ) Т.е. действие руны складывается из двух аспектов: сути руны как основы, и смысла, который оператор вложит в МФ? Т.е. один и тот же рунескрипт два разных оператора могут использовать для различных действий? Таким образом, становится спичками, которые или разжигают огонь, или вызывают пожар, а, например или поспособствует росту интеллекта, или превратит прыщик в огромный чирий?
 
dragonДата: Среда, 26.12.2012, 09:05 | Сообщение # 1071
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Совершенно верно. Более того, существуют еще индивидуальные особенности восприятия одних и тех же рун разными операторами. Иными словами, суть руны как основы может в той или иной мере отличаться (и отличается!) у разных операторов.
 
MikhailДата: Среда, 26.12.2012, 15:00 | Сообщение # 1072
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (dragon)
Иными словами, суть руны как основы может в той или иной мере отличаться (и отличается!) у разных операторов.


И это подводит к тому, что руны вторичны, а первичен сам оператор? Т.е. руны лишь помогают сфокусировать поток направляемой оператором силы, как провода проводят электричество... И если оператор имеет силу - ему не нужны и руны как таковые. Но, если задействовать не только свою силу, но и силу какого-либо эгрегора, то на первый план выходят значения рун знакомые этому эгрегору, и подтвержденные МФ... Я правильно мыслю? А для рун, максимально сильной, будет МФ составленная в стихотворной форме... Это я Неменьи вчера начитался )
 
dragonДата: Четверг, 27.12.2012, 08:00 | Сообщение # 1073
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Цитата (Mikhail)
И это подводит к тому, что руны вторичны, а первичен сам оператор?

Зависит от того, насколько оператор отклоняется от основного значения рун. Если очень уж значительно (некорректная модификация эгрегора), то руны в лцчшем случае не сработают. В худшем - сработают, но совсем не так, как требовалось оператору.

Цитата (Mikhail)
Т.е. руны лишь помогают сфокусировать поток направляемой оператором силы, как провода проводят электричество...

Да, но в каком-то определенном преобладающем направлении.

Цитата (Mikhail)
И если оператор имеет силу - ему не нужны и руны как таковые.

Это у Безымянного называется прямое колдовство или, что то же самое, потоковая формализация.

Цитата (Mikhail)
Но, если задействовать не только свою силу, но и силу какого-либо эгрегора, то на первый план выходят значения рун знакомые этому эгрегору, и подтвержденные МФ... Я правильно мыслю?

Да, но при этом оператор может маневрировать в определенных пределах - корректная модификация эгрегора.

Цитата (Mikhail)
А для рун, максимально сильной, будет МФ составленная в стихотворной форме...

Не уверен, хотя и возможно. Так или иначе занятие рунами каким-то непостижимым образом способствует стихотворной форме. Кроме этого, стихотворную МФ значительно проще запомнить.
 
MikhailДата: Четверг, 27.12.2012, 13:43 | Сообщение # 1074
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (dragon)
Кроме этого, стихотворную МФ значительно проще запомнить.


Да и Один имел к поэзии слабость )
 
dragonДата: Четверг, 27.12.2012, 16:25 | Сообщение # 1075
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Думаю, руны и поэзия как-то взаимосвязаны...
 
СамантаДата: Четверг, 10.01.2013, 00:47 | Сообщение # 1076
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Задумалась о том, какие свойства будет иметь написанное рунами имя скандинавского бога, если пытаться рассмотреть его в виде рунограммы.
Конкретно - Лагуз, Отал, Кано, Иса. Кажется так следует писать имя Локи)
Что думаете о свойствах такой рунограммы?
 
MikhailДата: Воскресенье, 13.01.2013, 15:46 | Сообщение # 1077
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
После двух недель ношения феху, решил сделать перерыв, ну, где-то в первых числах перестал ее носить. Сразу к уруз решил не переходить, и... Судя по всему, феху долбанула, и так, как я, вообще-то, не ожидал. Мне предложили очень хорошую работу. Вот только с очень высокой ответственностью, и с некоторыми моментами, в которых я не могу назвать себя большим специалистом (в общем, все правильно, феху халявы не дает). Разобраться - разберусь, но требуется время. А времени нет. Посему, жутко теряюсь, и не хватает уверенности в своих силах. Плюс, человек, которого я заменю, постарался сгустить краски, и запугать меня основательно. В связи с этим, прошу помощи с рунескриптом. У Шапошникова нашел Tiwaz-Fehu-Laguz или Uruz-Nauthiz-Berkano. Подскажите, что в моей ситуации подойдет больше - я со своими знаниями пока опасаюсь делать окончательные заключения... Особенно, после таких сюрпризов от одной феху без всяких иннициализаций...
 
dragonДата: Воскресенье, 13.01.2013, 21:13 | Сообщение # 1078
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Скорее Тейваз + Ансуз.
 
MikhailДата: Воскресенье, 13.01.2013, 23:32 | Сообщение # 1079
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (dragon)
Скорее Тейваз + Ансуз.


А можно, в порядке ликвидации безграмотности, пояснить эту связку?..

Примерно я ее понимаю, рунескриптом, будет выглядеть, как ансуз с черточкой справа?


Сообщение отредактировал Mikhail - Понедельник, 14.01.2013, 00:43
 
dragonДата: Понедельник, 14.01.2013, 06:56 | Сообщение # 1080
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
В данном случае упорство в получении новых знаний, если кратко. В качестве дополнительного бонуса может привести к убедительности в речах, что тоже в данном контексте неплохо.

Цитата (Mikhail)
Примерно я ее понимаю, рунескриптом, будет выглядеть, как ансуз с черточкой справа?


Прикрепления: 5407850.gif (0.3 Kb)
 
Форум » Магия, мантика » Вопросы новичков » Вопросы новичков 2 (продолжение уже существующей темы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz