Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Магия, мантика » Обучение » Растолковываем расклады (помогаем друг другу, тренируемся)
Растолковываем расклады
Dr_PomoikinДата: Четверг, 13.01.2011, 18:10 | Сообщение # 91
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А учитывается если руна выпала перевернутой? Или выпала нейтральная, типа это как расценивать?Или можно условия самому ставить?
 
FenimorДата: Четверг, 13.01.2011, 20:39 | Сообщение # 92
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Dr_Pomoikin)
А учитывается если руна выпала перевернутой?

Все зависит от того какой вопрос задан, от этого и надо танцевать.

Quote (Dr_Pomoikin)
Или выпала нейтральная, типа рейдо это как расценивать?

Скорее всего "да", но опять же, смотря какой вопрос
 
GalchaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 12:24 | Сообщение # 93
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Нужна Ваша помощь, так как у самой 100% уверенности нет в правиольности толкования выпавших рун.
Делала диагностику человеку, у которого по симтомам очень похоже, что есть порча и блокировкамагических способностей.
Расклад делала два раза (с промежутком)
Один вопрос-одна руна.
Есть ли порча?
1.раз. Эваз-перевернута
2. раз. Перт-перевернута.
Формально-"нет", т.к. обе руны перевернуты, но по ощущениям "да", т.к. толкование обеих рун-"вредоносная магия". Так что я в сомнениях.

Есть ли блок на магических способностях?
1 .Гебо.
2.Йера.-
"да". Но не совсем блок. Пришла мысль об вампиризме. Т.е. магическая сила кем-то выпивается, причем процесс постоянный, как только она естественным образом нарастает. тут же утекает по каналу.

Являетесь ли Объект сам причиной ситуации ?
Феху-прямая
Да. думаю Вы либо сами сжигаете свою магию, либо сами инициировали процесс блокировки.
Есть ли сторонние воздействия? Совило
"да".
Пока предварительный результат, у Объекта проблема двойного характера: внешнее воздействие и воздействие изнутри. Есть мысль . что имеет место вампиризм. Гебо и Йера-это цикличный энергообмен, т.е. как только у Объекта уровень магии наростает естественным образом, кто-то его "выпивает". Видимо установлены соответствующие узы.
Объект наличие уз подтвердил.

Хотелось бы услышать , коллеги. Ваше мнение. Возможно, кто-то видит этот расклад иначе.


Все происходит однажды:))))
 
FenimorДата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:00 | Сообщение # 94
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Galcha)
Один вопрос-одна руна.

Уважаемая Galcha!
Я конечно извиняюсь, но какой ответ вы хотите получить используя всего одну руну?! Достоверность ответа получатся порядка 60-65%, а вот используя три руны достоверность повышается до 90-95%! Но все это мое личное мнение, хотя и проверенное на практике.
А по поводу ответов... Соглашусь с вашими выводами! Хотя, на мой взгляд, достоверность не достаточно высока
 
GalchaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:43 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Fenimor)
Достоверность ответа получатся порядка 60-65%, а вот используя три руны достоверность повышается до 90-95%! Но все это мое личное мнение, хотя и проверенное на практике.

Предлагаете вытягивать по три руны и определять "да" или нет в зависимости от того, каких рун выпало больше прямых или перевернутых? Нужно попробовать.


Все происходит однажды:))))
 
FenimorДата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:45 | Сообщение # 96
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Galcha)
Предлагаете вытягивать по три руны и определять "да" или нет в зависимости от того, каких рун выпало больше прямых или перевернутых?

Немного не так! Вы задаете вопрос-вытягиваете 3 руны-и по их значению определяете ответ.
Например: дадут ли завтра зарплату?- вытягиваем - судя по положению рун (все прямые) это ответ "да", а вот по смыслу я бы сказал, что скорее всего "нет", так как либо директор либо главбух куда то уедут


Сообщение отредактировал Fenimor - Воскресенье, 06.02.2011, 18:46
 
GalchaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:51 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Fenimor)
Например: дадут ли завтра зарплату?- вытягиваем - судя по положению рун (все прямые) это ответ "да", а вот по смыслу я бы сказал, что скорее всего "нет", так как либо директор либо главбух куда то уедут

А понятно. но это немного другая методика. Тут вопрос как оговоришь метод с рунами. Мой метод основан в основном на прямая-перевернутая, по принципу маятника. а значение рассматриваю как дополнение или если выпала необратимая руна. т.е. Иса, например, ситуация не изменится (т.е. да или нет в зависимости от вопроса), Хагалаз-нет однозначно и т.д.


Все происходит однажды:))))
 
runaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:03 | Сообщение # 98
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Galcha)
Мой метод основан в основном на прямая-перевернутая, по принципу маятника.

я тоже так делаю
 
FenimorДата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:08 | Сообщение # 99
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Galcha)
Мой метод основан в основном на прямая-перевернутая

У меня почему то этот метод не очень надежно работает, не очень достоверно sad
 
runaДата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:46 | Сообщение # 100
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Fenimor)
У меня почему то этот метод не очень надежно работает, не очень достоверно

каждому свое...
достоинства и недостатки каждого метода оцениваешь с опытом biggrin
 
FenimorДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:51 | Сообщение # 101
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (runa)
каждому свое...

точно точно- Jedem das Seine!
А еще- Arbeit macht frei
 
ViskarДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:28 | Сообщение # 102
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго всем времени суток!

Помогите пожалуйста растолковать такой расклад: вопрос был о том, что ждет в отношениях с человеком, которого люблю. Выпала прямая Беркана, а потом вытянула Ингуз и Турисаз как пояснение к ней. Возможно ли вообще гадание таким способом? Или трехрунный расклад обязательно надо трактовать как причину, настоящее и возможный исход?

Спасибо всем кто откликнется

 
GalchaДата: Понедельник, 07.03.2011, 21:06 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Возможен любой расклад. Руны дают простор для творчества biggrin . главное, перед раскладом "договориться" с рунами о правилах и схеме расклада.
Все будет хорошо в отношениях с человеком, которого Вы любите biggrin . Развитие, рост отношений( ), благоприятные условия. отношения будут плодотворными ( ), но придется побороться за свою любовь. возможно. встать на ее защиту ( ).


Все происходит однажды:))))
 
ViskarДата: Среда, 23.03.2011, 21:16 | Сообщение # 104
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем еще раз привет smile
На днях обращалась к рунологу, просила сделать расклад на будущее отношений с любимым человеком
Вышли Отал-Вирд-Соулу и итоговая Эйваз

Вобщем, не считайте за идиотизм, так как мне все расписали весьма позитивно... но нельзя ли трактовать все немного в другом ключе, а именно, что Отал символизирует расхождение путей, Соулу - отступление от идеи быть вместе, а Эйваз и вовсе крушение или смерть всех с ним взаимоотношений? (встречала такие толкования этих рун)

Спасибо всем.. и простите если уж чепуху сейчас несу

 
FenimorДата: Четверг, 24.03.2011, 08:33 | Сообщение # 105
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Viskar)
но нельзя ли трактовать все немного в другом ключе

Если уж вам так хочется трактовать этот расклад в негативном ключе то пожалуйста, получите- вы все умрете! Рано или поздно... death


Сообщение отредактировал Fenimor - Четверг, 24.03.2011, 08:33
 
Форум » Магия, мантика » Обучение » Растолковываем расклады (помогаем друг другу, тренируемся)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz