Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Магия, мантика » Тонкий мир » Мыслеформа (Энергетическое провижение мыслеформы)
Мыслеформа
DANAДата: Вторник, 17.03.2009, 18:52 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, так и есть, правое переднее колесо было заменено после аварии, а правое заднее /на котром и были нитки/, никто не трогал. Да мы если бы сами не стали мыть машину, до сих пор бы этого не заметили. Я же говорю, если бы нитки были сверху намотаны, еще понятно, как-то само могло намотаться, а тут на нипеле под колпачком. То есть это нужно было специально снимать колпачек, намотать, затем колпачек одеть, по-другому никак. Неужели кто-то может заниматься такими делами?
 
dragonДата: Вторник, 17.03.2009, 19:53 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Трудно сказать что-то совершенно определенное. Нитки - слишком уж экзотично как-то. Даже если допустить, что это действительно чье-то колдовство. Если только продавец колеса просто из человеконенавистнических побуждений сотворил. Просто в одну из булок яд насыпал - кому-нибудь все равно достанется. А кому конкретно - не важно. Примерно как-то так. В противном случае можно было бы по-другому сделать. А это представьте себе - подойти к чужой машине, которая наверняка на сигнализации, отвинтить колпачок, намотать нитки и закрутить колпачок. Слишком уж сложно. А если человек продает колеса - тут можно сделать все обстоятельно, без спешки... При этом должен признаться, что мне подобный вид магического воздействия совершенно незнаком. В смысле через нитку, намотанную на предмет. Опять же, если предположить (только предположить), что это колдовство, то судя по используемому материалу (нитка) можно преположить, что это колдовство однократного действия. Действительно, как можно применять столь недолговечный материал (нитку), да еще в таких агрессивных условиях, в каких работает автомобильное колесо, для создания предмета, рассчитанного на долгий срок службы. А если это было однократное заклятье, то оно уже, так сказать, выполнилось. Была же в августе авария. А в то время эта нитка, если я правильно понял, уже была. Таким образом, предмет утратил силу в связи с выполнением возложенного на него задания. Но повторюсь, это предположение справедливо, если колдовство вообще имело место. Могло быть проще. Продавец обнаружил бракованый колпачок и решил намотать нитки, чтобы скрыть заводской брак. Иначе покупатель мог бы заметить, что колпачок сидит неплотно. Только и всего. И весь злой умысел состоял лишь в том, чтобы впарить покупателю некондиционную вещь. И по стечению обстоятельств это колесо досталось Вам.

Quote (DANA)
Неужели кто-то может заниматься такими делами?

У меня такое впечатление, что некоторым индивидуумам просто в кайф делать другим гадости. Лиши их этой возможности - и они просто умрут. Такой нечисти совсем мало - 3...5 %. Но вред, который они причиняют велик настолько, что создается иллюзия, что их чуть ли не половина. Очевидно в магической среде такие личности тоже встречаются.
 
DANAДата: Вторник, 17.03.2009, 20:58 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Спасибо dragon, Вы меня несколько успокоили насчет непродолжительности действия. Кстати куплена машина в июне, ездили мы в Геленджик в середине июля, перед поездкой накачивали все колеса, не было никаких ниток. Приехали в конце июля, а в августе ДТП. Следовательно это появилось либо в конце июля, либо в начале августа. Получается продавец здесь непричем.
А насчет того что многим в кайф гадости делать так это точно. Почитавши в интернете, на некоторых сайтах многие просят выложить разные способы колдовских приемов. Наверное действительно некоторые этим занимаются. А уж сколько просят способы приворотов, так их не счесть. Не понимаю зачем это? По-моему и без приворота можно нравиться человеку, ну а если не нравишся, то зачем тогда?

Книги смотрели? Хочется уже Ваше мнение узнать. Можете в личку писать. Я еще читала систему ДЭИР, книги дома есть, програмы Эгрегоры современного мира и Благосостояние, но для меня сложно еще. Есть сайт где можно смотреть видео или скачать. biggrin biggrin

Сообщение отредактировал DANA - Вторник, 17.03.2009, 21:18
 
dragonДата: Вторник, 17.03.2009, 21:26 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (DANA)
А уж сколько просят способы приворотов, так их не счесть. Не понимаю зачем это? По-моему и без приворота можно нравиться человеку, ну а если не нравишся, то зачем тогда?

Ну как же? "Просто так вот не получилось. Значит силой заставить надобно. А что там дальше будет... Ну, как нибудь уж образуется". Наверное как-то так.
Quote (DANA)
Книги смотрели? Хочется уже Ваше мнение узнать.

Не так скоро. Эт ведь прочитать мало. Хотя и на это тоже время требуется. Нужно еще "переварить" и какое-то мнение сформировать. Особенно если область знаний новая.
 
DANAДата: Вторник, 17.03.2009, 21:50 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Я тоже считаю что чувства должны быть взаимными без всяких приворотов, иначе и быть не должно. Это слишком тонкие чувства, которые не терпят вмешательства. Чувства они или есть или их нет. Но другие люди наверное думают иначе. Очень зря. Ничего нельзя создать насильно.

А природа красивая у Вас дома? У нас на Дону очень хорошо летом. Но я все равно больше море люблю. Очень люблю когда пляж мелкими камушками, тогда я себя очень хорошо чувствую. Люблю море, корабли, заплывать на катамаране далеко. Люблю горы, только высоты боюсь, но все равно горы люблю. Хотелось бы поехать на дольмены, но все никак не решусь. biggrin

Вы мне не ответили про ДЭИР?

 
dragonДата: Вторник, 17.03.2009, 22:14 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (DANA)
А природа красивая у Вас дома?

Мне субъективно больше нравится среди деревьев быть. Поэтому нравятся пойменные леса по левому берегу Волги ниже ГЭС. Песчаный берег и заросшие лесом низменные места недалеко от берега в перемежку с полянами. А дальше от Волги - степь. Тоже по-своему красиво там, где еще не перепахали.
Quote (DANA)
Вы мне не ответили про ДЭИР?

Ой. А какой вопрос-то?
 
DANAДата: Вторник, 17.03.2009, 22:35 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Среди деревьев и я люблю быть, особенно в березовой роще, там мне очень хорошо. Хотя любой лес всегда очень хорош. Животных тоже очень люблю. Но вода это все. Очень люблю море, реку. Хотя такой парадокс, воду люблю, но плаваю только на лодке или катамаране, то есть на чем нибудь, плавать я не умею. Уже сколько раз пыталась научиться - безрезультатно.

По поводу ДЭИР я спрашивала, знаете ли Вы такую систему. У меня дома есть книги, видео, но пока сложно для меня. Есть сайт, где можно смотреть видео про ДЭИР или скачать. Спасибо Вам за ответы. /А можно на ты? Я если общаюсь с интересным человеком, мне как-то лучше на ты/. Читаю Ваши ответы на этом форуме и на форуме Одина и понимаю, что у меня даже десятой части таких знаний по рунам нет. Но ничего может и я научусь. biggrin

 
dragonДата: Вторник, 17.03.2009, 22:54 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Нет, про ДЭИР только слышал, сажем так, краем уха smile Поэтому ничего здесь сказать не могу. На ты безусловно можно. И здесь, и на Рунах Одина. Что касается знаний - то , как говорится, это дело наживное. Сегодня было меньше, завтра стало больше. Опять же практика достаточно серьезно помогает. А вообще, процесс познания рун, по большому счету представляется бесконечным и неисчерпаемым. Возможно, именно поэтому другие магические направления принимаются с некоторой неохотой. Не потому, что эти направления такие вот плохие, а потому, что отвлекают от основного (рунического) направления.
 
DANAДата: Вторник, 17.03.2009, 23:17 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Надо наверное уже начинать мудры практиковать. Самая первая как я понимаю Феху. Надо попробовать. А что это дает в дальнейшем? Другие системы конечно отвлекают, но все-таки кругом так много интересного. Общие знания ведь никому еще не мешали. Все мои познания начинались с книги по Фэншуй, скачанной в интернете, затем книги Правдиной, затем книги тех авторов на которых она ссылается, система ДЭИР, Транссерфинг реальности, альфавизуализация, затем уже руны и книги по магии. Все интересно, единственное, что я никак принять не могу, так это систему Симорон. Все понимаю, но не знаю, применять наверное не смогу. Не знаю слышал ли ты про это. Думаю что читал. В интернете много про эту систему пишут, и все твердят, что система работает. Я вот оглядываюсь на себя несколько лет назад, и кажется мне, что как-то не интересно было, тускло как-то. А сейчас читаю интересные книги, общаюсь с интересными людьми. Раньше только в основном медицинскую литературу читала /специфика работы/, и журналы еще, а теперь совсем все по-другому. Интересней стало. Не утомила я еще тебя? smile
 
dragonДата: Среда, 18.03.2009, 00:19 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (DANA)
Надо наверное уже начинать мудры практиковать. Самая первая как я понимаю Феху. Надо попробовать. А что это дает в дальнейшем?

Это еще зачем? Насколько мне известно, мудры - это совсем другая система. А то что их привнесли в руничексую систему - это новодел. Который может привести к снижению эффективности работы с рунами. Надеюсь, ты уже прочитала в ОТМ про корректную и некорректную модификации эгрегора? А если еще привнести в руническую систему чуждые этой системе догматы, это приведет к неоправданным самоограничениям. Весьма яркий тому пример - тема "Уничтожить врага" на Рунах Одина. Что мы видим? Привносят изначально отсутствующие в системе догматы, а в результате всего лишь ограничивают и запугивают сами себя. Вообще говоря, что касается разных систем - многие из них, конечно, работают. Так например Фен-Шуй есть ни что иное как совокупность магических ассоциатов. Почему бы им не работать? Вопрос здесь видится в том, какая из систем тебе больше подходит. По ограничениям (догматам), удобству применения (в рунике, например, совсем необязательно ориентировать унитаз по компасу и т.п.) и наконец субъективному отношению к системе, ее атрибутам, мифологии и др. А если уж путь выбран, лучше уж повышать всою квалификацию именно в рамках этого пути и не отвлекаться на то, что происходит на других путях.

 
DANAДата: Среда, 18.03.2009, 08:33 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброе утро dragon! Что-то я ничего не поняла. На рунах Одина в разделе Энергетическая теория как раз надо с этого и начинать обучение. Обучение как раз недавно началось. Так вот там написано : Начинаем с Феху. Сначала держим мудру..." Как бы пропускать потоки надо. В группу по обучению я записана. Правда еще не начинала заниматься, много работы пока. И что делать?
 
dragonДата: Среда, 18.03.2009, 09:31 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Да само по себе ничего страшного. Это просто методика обучения такая. Так что учись спокойно, раз уж решила именно в этой школе обучение проходить. Я вот в свое время школу Безымянного выбрал. Там про мудры вообще ни одного упоминания не было. Но при этом в ОТМ про некорректную модификацию эгрегора говорилось. Это если твои действия начинают входить в противоречие с догматами эгрегора. Насколько мне известно, в Асатру запрета на мудры нет. Но при этом, по моему глубокому убеждению, в стародавние времена эрили мудрами не пользовались. По крайней мере ни разу не слышал, чтобы в каком-нибудь источнике говорилось, что колдун такой-то или ведьма такая-то при наложении рунического заклятья изобразил(а) пальцами ту или иную фигуру. А вот про вырезание изображений рун (именно изображений) свидетельств достаточно. А для того, чтобы максимально эффективно работать с рунами, желательно как можно ближе приблизиться к приемам осуществления колдовства, которыми пользовались эрили древности. А новодела в практике лучше избегать, дабы не сотворить ненароком некорректную модификацию, которая может ослабить работу заклятий. Лучше всего, по возможности, максимально следовать традиции. Насколько это позволяет сохранившаяся информация и опытные данные, полученные от других практикующих. В этом случае вероятность некорректной модификации будет значительно ниже, по сравнению с экспериментрованием с новоделом и смешением традиций.
 
DANAДата: Среда, 18.03.2009, 10:07 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ладно попробую. Раз уж записалась в школу, надо попробовать.

Ты смотрел фильмы Тайна Воды? Дух времени? Мне понравилось. А чем еще интересуешься? Специфика работы какая? У меня медицина. Еще у мужа бизнес имеется торговый и мебельный. Это тот бизнес, который я улучшить хотела с помощью рун. /это на форуме Одина/. smile Только вот толку пока никакого от моих действий. И закрыть его теперь нельзя , банки не допустят, и продолжать сложно. Вобщем теперь никак никуда не двигается. Если бы не кризис, было бы все отлично. Ну да ладно, посмотрим как дальше будет. Не будем о грустном, надо мыслить позитивно. biggrin

 
ольгаДата: Среда, 18.03.2009, 10:41 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
надеюсь не сильно помешаю вашему общению cool ,DANA раз уж вы заинтересрвались В.Зеланд Транссерфинг реальности, посмотрите фильм секрет и прочитайте Джо Витале, эо как раз то что вас интересует и много станет понятно и про симорон я к стате тоже на дону живу.
 
dragonДата: Среда, 18.03.2009, 12:44 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (DANA)
Ты смотрел фильмы Тайна Воды? Дух времени? Мне понравилось.

Не-а. Я больше фентази люблю смотреть. biggrin

Quote (DANA)
А чем еще интересуешься? Специфика работы какая?

Преподаватель в вузе. Но сейчас из-за диабета на группе. Больше дома сижу.

Quote (DANA)
Это тот бизнес, который я улучшить хотела с помощью рун. /это на форуме Одина/. Только вот толку пока никакого от моих действий. И закрыть его теперь нельзя , банки не допустят, и продолжать сложно. Вобщем теперь никак никуда не двигается. Если бы не кризис, было бы все отлично. Ну да ладно, посмотрим как дальше будет.

Да ладно. У Алики вон тоже сложная ситуация была. И ничего - все уладилось.
 
Форум » Магия, мантика » Тонкий мир » Мыслеформа (Энергетическое провижение мыслеформы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz