Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Магия, мантика » Руны Одина » Рунные формулы связанные с лечением (По О.Шапошникову и не только)
Рунные формулы связанные с лечением
КорвинДата: Суббота, 30.07.2011, 17:24 | Сообщение # 301
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так вся наша наука и начиналась с метода тыка, или метода эксперимента, если точнее. Фишка в том, чтобы по ходу дела подмечать закономерности, и уметь в дальнейшем заранее предсказывать последствия тех или иных действий, планировать их в соответствии с нашими желаниями.
Да и не нужна, как показывает практика, большая часть современной науки человеку, который не проявляет к ней интереса. Например, чтобы хорошо готовить, кухарке не обязательно иметь степень по биологии и химии, достаточно иметь знания по типу "яйца нужно варить 20 минут", чисто практического характера. Так и колдунье нет нужды разбираться в закономерностях функционирования магии. Ей достаточно знать, что если при соблюдении определенных условий прочитать определенное заклинание, то она получит определенный результат.

Как-то мы отдалились от темы топика.


Победа любой ценой - явно не мой стиль. Моим девизом будет Победа, недорого. (с)
 
dragonДата: Суббота, 30.07.2011, 17:27 | Сообщение # 302
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Когда у той же кухарки заболеет ребенок, побежит к врачам... А по теме топика - ждем информациию
 
КорвинДата: Суббота, 30.07.2011, 17:32 | Сообщение # 303
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
..И предпочтёт старого и опытного врача, имеющего не только теоретическую модель, но и массивный багаж практических знаний за спиной.

Добавлено (30.07.2011, 17:32)
---------------------------------------------
Развели демагогию dry
В любом случае, понял вашу точку зрения.


Победа любой ценой - явно не мой стиль. Моим девизом будет Победа, недорого. (с)
 
runaДата: Понедельник, 01.08.2011, 23:14 | Сообщение # 304
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Благодарю всех, участвующих в обсуждении темы. Для меня все изложенное важно и поучительно.
Юноша в коме, состояние прежнее -крайне тяжелое, но вроде и ухудшения за эти дни не было, как и улучшения.
Два дня назад 30 июля сделала расклад на личность.
1. Характеристика на данный момент - обратная
2. Влияние обстоятельств - прямая
3. Перспективы -
Расклад толком не поняла. Обратная Альгиз свидетельствует об отсутствии защиты, с этим понятно в тему. Гебо в перспективах расцениваю как хороший прогностический знак, при определенной помощи извне юноша выкарабкается. А вот как интерпретировать Вуньо? Возможно, юноша был в какой-то эйфории, сильных чувствах, аффекте, поэтому и не справился с управлением. Была мысль, что может наркотики....Но я первые дни уточнила, что в крови не было ни алкоголя, ни наркотиков. Да и парень ни в чем плохом не замечен, не пил, не курил...


Сообщение отредактировал runa - Понедельник, 01.08.2011, 23:15
 
IngigerdrДата: Вторник, 02.08.2011, 00:07 | Сообщение # 305
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
А не случалось ничего экстраординарного с этим юношей непосредственно перед аварией? Может он влюбился и был в состоянии некой эйфории? И еще, Когда Вы достали Вуньо, на какой момент Вы выясняли влияние обстоятельств? До аварии, в момент аварии или непосредственно на момент мантики?

Даже когда ты утратишь свои крылья, ты сможешь вернуть их, если только пожелаешь...
Кафедра магии
 
runaДата: Вторник, 02.08.2011, 00:31 | Сообщение # 306
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ingigerdr)
А не случалось ничего экстраординарного с этим юношей непосредственно перед аварией? Может он влюбился и был в состоянии некой эйфории? И еще, Когда Вы достали Вуньо, на какой момент Вы выясняли влияние обстоятельств? До аварии, в момент аварии или непосредственно на момент мантики?

Про влюбленность я тоже думала, но проверить не могу.
просила дать расклад на состояние юноши на 30 июля, второй вопрос - что явилось причиной (каковы обстоятельства) его нынешнего состояния.
 
ГлиптикаДата: Вторник, 02.08.2011, 18:03 | Сообщение # 307
Группа: Удаленные





runa,
прямая Вуньо может трактоваться и как азарт...
 
IngigerdrДата: Вторник, 02.08.2011, 19:13 | Сообщение # 308
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Глиптика)
прямая Вуньо может трактоваться и как азарт...

Ув. Глиптика, полностью с Вами согласна.
Так же может быть состояние эйфории от того, что произошло что-то положительно важное.


Даже когда ты утратишь свои крылья, ты сможешь вернуть их, если только пожелаешь...
Кафедра магии
 
runaДата: Пятница, 05.08.2011, 15:42 | Сообщение # 309
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Награды: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Ingigerdr, Глиптика, да, похоже, что-то подобное с юношей и случилось. Разговаривала на работе сегодня, все удивляются, как можно было разогнаться в таком месте, там полно светофоров и дорога ему известна.

---------------------------------------------

Добавлено (05.08.2011, 15:42)
---------------------------------------------
Спасибо всем откликнувшимся по теме.
Молодой человек вышел из комы!!!

Начал самостоятельно дышать и пришел в сознание. На контакт идет не через речь, а через глаза (закрывает и открывает, когда просят и т.п). Пока еще в реанимационном отделении. Но в любом случае - есть прогресс.
Как ему помочь дальше не знаю. У него параплегия (парализована правая сторона), предстоит долгий путь лечения и реабилитации. В данном случае моих знаний по рунической магии явно недостаточно, и я полагаюсь на традиционную медицину.


Сообщение отредактировал runa - Пятница, 05.08.2011, 15:49
 
dragonДата: Суббота, 06.08.2011, 13:19 | Сообщение # 310
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Без традиционной медицины не обойтись в любом случае. Сейчас можно просто периодически добавлять силу для организма - через те же руны - Йера и Соуло...
 
КорвинДата: Воскресенье, 07.08.2011, 17:48 | Сообщение # 311
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По мелочам: лето и все такое.
Может кто-то посоветовать формулу, способствующую быстрому восстановлению сгоревшей на солнце кожи? А то что-то в голову ничего, кроме стандартного , не приходит.


Победа любой ценой - явно не мой стиль. Моим девизом будет Победа, недорого. (с)
 
ГошаДата: Воскресенье, 07.08.2011, 17:51 | Сообщение # 312
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Корвин)
Может кто-то посоветовать формулу, способствующую быстрому восстановлению сгоревшей на солнце кожи?

Может не формула? Например одна руна Йер.
 
КорвинДата: Воскресенье, 07.08.2011, 18:00 | Сообщение # 313
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Гоша)
Может не формула? Например одна руна Йер.

Если я верно понимаю эту руну, то она способствует естественному ходу вещей, и при её использовании, как правило, нужно запастись терпением. Т.е. в этой ситуации она мне мало что даст, через несколько дней ожоги и так пройдут, сами по себе. А если нужно решить проблему прямо сейчас? Например, если завтра, как ни крути, нужно будет ехать на работу, а ты вчера сгорел на море, да так, что лопатками пошевелить невозможно?


Победа любой ценой - явно не мой стиль. Моим девизом будет Победа, недорого. (с)

Сообщение отредактировал Корвин - Воскресенье, 07.08.2011, 18:00
 
dragonДата: Воскресенье, 07.08.2011, 18:01 | Сообщение # 314
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
У мнея вот почему-то кожа ассоциируется с руной Типа эдакая защита, подразумевающая, вместе с тем, чувствительность, сигнализирующую об опасности. Тогда приводит ее в нормальное состояние через регенерацию, рост

В итоге получаем в виде палиндрома:



Вот такое чудо-юдо получилось... Алгиз означает саму кожу (база заклятия). Беркана - регенерацию, рост клеток кожи (направление действия заклятия). Йера приводит к успешному завершению регенерации поврежденных тканей (направление действия заклятия, в продолжение к предыдущему действию)..


Сообщение отредактировал dragon - Воскресенье, 07.08.2011, 18:02
 
КорвинДата: Воскресенье, 07.08.2011, 18:30 | Сообщение # 315
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Более направленно, можно попробовать, спасибо.
Хотя, меня так и тянет куда-то туда Ингуз впихнуть.


Победа любой ценой - явно не мой стиль. Моим девизом будет Победа, недорого. (с)

Сообщение отредактировал Корвин - Воскресенье, 07.08.2011, 18:30
 
Форум » Магия, мантика » Руны Одина » Рунные формулы связанные с лечением (По О.Шапошникову и не только)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz