Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общение » Беседка » Мысли вслух о Язычестве, Xристианстви и других религиях (делимся своими мыслями, опытом, информацией, ищем истину)
Мысли вслух о Язычестве, Xристианстви и других религиях
ГошаДата: Пятница, 25.02.2011, 22:56 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (лев)
Из Торы.

Хе хе... по ссылочке не забудь сходить.. не поленись осилить справочное пособие...

Библия (от греч. biblía, буквально — книги), сборник разновременных, разноязычных и разнохарактерных сочинений (8 в. до н. э. — 2 в. н. э.), который лежит в основе богослужения и догматики иудаизма и христианства, признаётся ими священным. Б. состоит из Ветхого завета, признаваемого Священным писанием и иудейской и христианской религиями, и Нового завета, признаваемого лишь христианством.

Еврейская Библия-Тора на иврите("закон") включает в себя Письменную Тору( Пятикнижие Моисея, Книги пророков и Писания),
и Устную Тору(Талмуд)-комментарий к Торе Письменной. К Торе в
широком смысле слова относят также Кодекс еврейских законов Шульхан Арух, книги Каббалы и комментарии к ним.

Тора Письменная ( Пятикнижие, Пророки и Писания) практически полностью вошла в Христианскую библию, и частично в виде искаженных пересказов, тем, идей и законов-- в Коран.

Сообщение отредактировал Гоша - Пятница, 25.02.2011, 23:07
 
левДата: Пятница, 25.02.2011, 23:08 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Гоша, я учусь в "школе с углубленным изучением еврейского языка, традиций и истории". Она называетя "Тали". Так что... Правда, нелюбовь к монотеистическим религиям я питал с сознательного возраста, и язычество было мне по душе всегда. Ущерба природе не наносим, срубил дерево, так посади 2 новых. Все твари одушевленые. Мечта. rolleyes :rolleyes: rolleyes
Кстати, а эгрегор Асатру и старика Яхве по стенке размажет? cool


Сообщение отредактировал лев - Пятница, 25.02.2011, 23:10
 
ГошаДата: Пятница, 25.02.2011, 23:25 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (лев)
Кстати, а эгрегор Асатру и старика Яхве по стенке размажет?

Интересно поставлен вопрос...

Кстати, вот ты вродь углубленно изучаешь иврит, истории, традиции... наверняка знаешь такого русича Святослава Храброго, помнишь по истории кого от кого он освободил? (эт мне просто интересно стало)

Сильно "старик" помог иудеям?

А Иисус иудеям че сказал помнишь?
Ин 8,44: “Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи”.
Здесь еще можешь читануть... http://lib.eparhia-saratov.ru/books/11l/lopuhin/lopuhin6/260.html

Сообщение отредактировал Гоша - Пятница, 25.02.2011, 23:34
 
FenimorДата: Суббота, 26.02.2011, 02:02 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Лев!
Странный вы какой то еврей! Ибо странные вы вещи говорите...
Ну во первых- евреи свой язык крайне редко называют еврейским, у них это как правило либо иврит либо идиш;
Во вторых- евреи бога не называют ни "Яхве" ни "Иегова"! У них бог это либо "Всевышний" либо "Б-г", реже "Адонай" либо "Ашем" и еще реже "Гавайе" (при этом Г здесь звучит скорее как Х);
В третьих- И уж тем более евреи бога не считают стариком! Для них Б-г вне времени
Так что резюмирую с высокой долей вероятности- Лев, для мирового еврейства вы чуждый элемент, увы!!!

Quote (Гоша)
наверняка знаешь такого русича Святослава Храброго, помнишь по истории кого от кого он освободил?

Игорь! Спешу тебя огорчить- хазары не евреи, а тюркоязычный кочевой народ! Анализ строения черепа совершенно отличный от семитского. Да и вообще, представь еврея-кочевника, пол года немытого, с саблей на коне wacko ! Ну не бывает таких евреев!!! На вершине власти возможно и были, но в основной массе на 99,99% уйгуры! Но это конечно ни в коем случае не умаляет славу Святослава, победителя хазар!
 
ГошаДата: Суббота, 26.02.2011, 08:21 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Fenimor)
Игорь! Спешу тебя огорчить- хазары не евреи

Фенимор, я тоже поспешу тебя ввести в курс дела, Святослав разбил Хазарский какганат, где все высшие посты занимали иудеи(в принципе, как сейчас в нашей стране), хазары до прихода к власти иудеев были язычниками и я не зря советовал в этой теме книгу Святослав Хоробре. Иду на Вы. В этой книге довольно подробно описан враг русичей. Так вот, Святослав разбил именно каганат хазар и иудеев.
Строение черепа в данном случае, мне лично как-то до одного места, эти твари торговали рабами, это был основной источник дохода. А за рабами ходили в русские земли, за славянами.
 
dragonДата: Суббота, 26.02.2011, 11:16 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (лев)
dragon, а как вы относитесь к старику Яхве?

Я ко всем Богам отношусь, в целом, положительно. До той поры, пока адепты не начинают назойливо и тупо его навязывать, нарушая при этом как действующее законодательство, так и нормы здравого смысла...
 
dragonДата: Суббота, 26.02.2011, 11:22 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (лев)
Кстати, а эгрегор Асатру и старика Яхве по стенке размажет?

А что мешает проверить? Имеем две традиции, следовательно, два способа получить какой-нибудь результат. Взять и попробовать осуществить два противоположных действия с помощью Яхве и Асатру. Набраться терпения и оценить результат. Ничего особо сложного не вижу...
 
FenimorДата: Суббота, 26.02.2011, 12:28 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Гоша)
Строение черепа в данном случае, мне лично как-то до одного места

Ну тогда понятно, вам важнее идеология чем научные факты! Безсмысленно спорить с идейно убежденным человеком! Приведи ему хоть тысячу достоверных примеров, все зря sad
Quote (Гоша)
эти твари торговали рабами

А т.н. русские рабами выходит не торговали?! Ну да, конечно! Они не такие как все! Все народы торговали, а русские нет...
С другой стороны слову "славяне" созвучно английское "slave"... видимо неспроста
 
dragonДата: Суббота, 26.02.2011, 12:41 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (Fenimor)
А т.н. русские рабами выходит не торговали?!

Торговали вплоть до 19 века. Но работорговля в России носила как бы "мягкий" характер. Холоп воспринимался не как вещь, предмет интерьера, а, скорее, как член семьи. Кстати, православные демагоги активно используют этот исторический факт для смягчения вполне естественной негативной реакции на термин "рабы божии".
 
ГошаДата: Суббота, 26.02.2011, 12:50 | Сообщение # 40
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Fenimor)
А т.н. русские рабами выходит не торговали?! Ну да, конечно!

Ты не про времена крещеной Руси говоришь? До этого подлого времени рабы, как таковые, могли уйти от хозяев на все 4 стороны. О них заботились и несли за них ответственность.
И ЕЩЕ РАЗ: Книга "Святослав Хоробре. Иду на Вы.", если есть сомнения, лучше почитать... много вопросов прояснится. А черепа и вермахт измерял..

А вот после крещения руси, честь и совесть были попраны на земле русской.

 
левДата: Суббота, 26.02.2011, 13:10 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (dragon)
А что мешает проверить? Имеем две традиции, следовательно, два способа получить какой-нибудь результат. Взять и попробовать осуществить два противоположных действия с помощью Яхве и Асатру. Набраться терпения и оценить результат. Ничего особо сложного не вижу...

Это помолиться Яхве с одной стороны и создать ПМ с другой? wacko . Не буду я ему молиться.
 
GalchaДата: Суббота, 26.02.2011, 13:13 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 9
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Гоша)
А вот после крещения руси, честь и совесть были попраны на земле русской.

Гоша, не сгущай краски! Не все так было плохо. biggrin
Крещение Руси-политический момент, который принес ей и положительные моменты в смысле становления государственности.
К сожалению, из народа сделали "рабов божиих", но до конца рабскую психологию в душу славянам впечатать не удалось, т.к. это противоестественно их существу.
Про другие нации говорить не могу, т.к. просто не знаю.
А уроды, садисты и извращенцы были во все времена и вероисповедание тут совсем не при чем. Во всех религиях встречаются культы от которых кровь в жилах стынет. surprised


Все происходит однажды:))))
 
ГошаДата: Суббота, 26.02.2011, 13:32 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Galcha)
Крещение Руси-политический момент, который принес ей и положительные моменты в смысле становления государственности.

ОГО!! А до этого русичи в берлогах жили??? Галча, ты меня УБИЛА!
Ты хоть и упрямая ведьма, но знаний о истории страны тебе явно не хватает!

Если честно, то даже не смешно.. sad

 
FenimorДата: Суббота, 26.02.2011, 19:41 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Гоша)
но знаний о истории страны тебе явно не хватает!

Нашу историю так много раз переписывали, что уже никто не знает как все было на самом деле, даже именитые историки.
И поэтому я бы не стал кого либо обвинять в исторической безграмотности, или вы дипломированный историк?
И еще... я не стал бы на 100% доверять словам человека которого зовут Лев Рудольфович, ибо если он русский, то я- папуас angry
Quote (Гоша)
А черепа и вермахт измерял..

Вы что то путаете, вермахт это вооружённых сил нацистской Германии, они больше вели боевые действия, и научными изысканиями им было некогда заниматься! Этим занимались другие не менее серьезные организации, и занимались очень успешно!
 
ГошаДата: Суббота, 26.02.2011, 20:01 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 401
Награды: 4
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Fenimor)
Лев Рудольфович, ибо если он русский, то я- папуас

Да, с именами сейчас не все так просто.. biggrin

А если бы он был Иванов Иван Иванович, то ты бы не стал к имени придиратся? biggrin
Мы же оба знаем, что Иван имя еврейское, так ведь?

Но ведь мы знаем много случаев, когда евреи берут имена гоев(не евреев)... как знать, что повлияло на имя Льва Рудольфовича? А Рудольф разве не немецкое имя?

И не надо сердитые смайлики вставлять... tongue

Добавлено (26.02.2011, 19:57)
---------------------------------------------

Quote (Fenimor)
Этим занимались другие не менее серьезные организации, и занимались очень успешно!

Не суть важно, ибо смысл и так понятен... cool

Добавлено (26.02.2011, 20:01)
---------------------------------------------

Quote (Fenimor)
я бы не стал кого либо обвинять в исторической безграмотности, или вы дипломированный историк?

Не, я к счастью не историк... историки историю сношают как могут, я только собираю разрозненые данные и пытаюсь делать самостоятельные выводы, НО я и не на стороне обвинения, я просто в очередной раз предлогаю ознакомится с книгой, если нет желания, это тоже не вина.. всяко бывает...
 
Форум » Общение » Беседка » Мысли вслух о Язычестве, Xристианстви и других религиях (делимся своими мыслями, опытом, информацией, ищем истину)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz