Ступеньки магии
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Магия, мантика » Вопросы новичков » ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ (Вопросы начинающих "рунологов" по технике,мантике и тд..))
ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ
dragonДата: Пятница, 06.11.2009, 18:42 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (NatalyV)
Т.к. делать это собираюсь не для себя, то я подумала, что наверное лучше это сделать на фото, права ли я?

Да. Собственно, что происходит при осуществлении магического действия? К духу объекта (т.е. того, для кого делается магическое действие) подсоединяется некий дополнительный элемент (тоже из сферы духа), который модифицирует дух объекта так, как это было задумано субъектом (т.е. магом). Поскольку в сфере духа имеется множество духов, в том числе человеческих, есть вероятность "промахнуться" и осуществить модификацию духа совсем другого человека, что нам совсем не нужно. Поэтому при осуществления магического действия прибегают к тем или иным приемам, чтобы как можно точнее идентифицировать нужный дух. Для этого используют:
1) Нанесение рун на тело - пожалуй, самая надежная идентификация.
2) Изготовление и ношение ПМ, либо установка ПМ вблизи объекта.
3) Нанесение рун на фото.
4) Написание имени и (иногда) даты рождения.
5) Просто визуализируют объект при наложении рунического заклятья.
Вероятно, список можно продолжить, но дело не в этом. А в том, что нанесение рун на фото является достаточно надежным способом идентификации нужного нам духа.

Quote (NatalyV)
А что потом делать с фотографией? Её лучше сжечь? или спрятать в надёжном месте?

Если магическое действие вредоносное - безразлично, можно делать все, что угодно. Если не вредоносное, то лично мне наиболее приемлемым представляется после окончания действия рун их с фотографии соскоблить, поблагодарить и т.п. То есть как бы прекратить действие рунической формулы. А потом фотографию сжечь или уничтожить другим способом. Только не закапывать т.к. известны случаи отрицательных последствий такого способа деактивации. А до окончания действия рунической формулы - лучше спрятать. Хотя приемлемо и сожжение сразу после осуществления магического действия. Но в последнем случае будет сложнее прекратить действие рун. Но строго говоря, допустимо и то, и другое. Или сжечь сразу, как бы для активизации. Или по окончании, как бы для прекращения. По-видимому, выбор должен определяться субъективным настроем субъекта (т.е., мага, оператора).

Quote (NatalyV)
И ещё по-поводу самого ритуала вопрос: После того как я освятила формулу силами четырёх стихий, мне нужно "вдыхать в неё жизнь" , а потом ещё и визуализировать стихийные сили для активации, или это только с амулетами проделываеться?

Если предусмотрено продолжительное действие рунической формулы, то фотография с нанесенными рунами должна рассматриваться как тот же амулет или, что то же самое, предмет могущества (ПМ). Поэтому действия должны быть те же самые, что и для амулета. Если предусмотрено однократное и достаточное быстрое действие (не более 3 недель, максимум, месяц) то можно обойтись без ритуала. Просто "вдохнуть жизнь" или как-то еще передать свою силу, необходимую для работы рунической формулы.


Сообщение отредактировал dragon - Пятница, 06.11.2009, 18:47
 
NatalyVДата: Пятница, 06.11.2009, 19:00 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Вам огромное за столь быстрый ответ!
Я так рада, что нашла ваш сайт, у меня столько вопросов, столько всякой новой информации, что я не знаю как мне это всё по полочкам разложить!
А можно ещё спросить по-поводу обращения к руне:
вот Тиваз - пусть будут даны человеку силы, несгибаемая воля и уверенность в себе и результате.
Наутиз- пусть субъект избавиться от своих вредные привычек. и пусть будут устранены их последствия.
а Манназ- ???
 
dragonДата: Пятница, 06.11.2009, 20:41 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Quote (NatalyV)
Наутиз- пусть субъект избавиться от своих вредные привычек. и пусть будут устранены их последствия.

Тут, наверное, речь должна идти не о субъекте, а об объекте. Субъект - это маг, оператор, объект - это тот, на кого маг воздействует. Вроде бы так...

Quote (NatalyV)
а Манназ- ???

"Пусть мысли объекта будут направлены на избавление от своих вредных привычек."
Примерно так. Руну Манназ часто отождествляют с рациональным человеческим разумом.
 
NatalyVДата: Пятница, 06.11.2009, 23:59 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Вам, dragon, огромное! flowers

Добавлено (06.11.2009, 23:59)
---------------------------------------------
Скажите пожалуйста, во время проведения ритуала все свои действия, обращения, магические формулы и т.д. нужно выучить наизусть или можно подсматривать, так сказать в план действия?

 
dragonДата: Суббота, 07.11.2009, 00:09 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Сложно сказать... Вообще-то ограничения типа "шпаргалками не пользоваться" не встречались... Но сам всегда старался МФ заучивать. А вообще, скорее всего, будут некоторые отклонения от запланированного. Например, часто бывает (и не только со мной), что слова обращения к богам и магическая формула, заготовленная "в прозе" во время ритуала непостяжимым образом превращается в неказистыве стишки... blink Поэтому импровизация в ходе ритуала - это скорее положительный момент. В конечном итоге выработается свой уникальный стиль проведения ритуалов. Хотя на первых порах, по-видимому, все-таки допустимо заглядывать в шпаргалку...
 
AmiraДата: Суббота, 07.11.2009, 02:55 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (dragon)
Сложно сказать... Вообще-то ограничения типа "шпаргалками не пользоваться" не встречались... Но сам всегда старался МФ заучивать. А вообще, скорее всего, будут некоторые отклонения от запланированного. Например, часто бывает (и не только со мной), что слова обращения к богам и магическая формула, заготовленная "в прозе" во время ритуала непостяжимым образом превращается в неказистыве стишки... Поэтому импровизация в ходе ритуала - это скорее положительный момент. В конечном итоге выработается свой уникальный стиль проведения ритуалов. Хотя на первых порах, по-видимому, все-таки допустимо заглядывать в шпаргалку...

И снова, в прочем, как всегда, добавить нечего.
+ 1 000 000
Когда создаешь ПМ и проводишь ритуал - все идет само собой, будто ты сама (без училок) знаешь, что именно тебе нужно (слова, действия...Дракон верно сказал - порой слова складываются в странные стишки)...сложно для понимания, но в нашем образе жизни - интуиция - первее всего.

 
NatalyVДата: Суббота, 07.11.2009, 21:24 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите пожалуйста, я запуталась, виса это обращение к богам или это магическая формула?
 
dragonДата: Суббота, 07.11.2009, 21:49 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 2757
Награды: 35
Репутация: 52
Статус: Offline
Строго говоря, виса - это стих, который должен удовлетворять целому ряду особых правил, причем достаточно сложных. А уж какое смысловое содержание у такого стиха - это другой вопрос. В принципе, может содержать и обращение к богам, и магическую формулу.
 
NatalyVДата: Понедельник, 09.11.2009, 16:39 | Сообщение # 54
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
При гадании руны иногда выпадают в абсолютно горизонтальном положении, я их истольковываю как "прямое положение", а вот сейчас думаю, может это не так?
 
LATOДата: Понедельник, 09.11.2009, 18:06 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (NatalyV)
При гадании руны иногда выпадают в абсолютно горизонтальном положении, я их истольковываю как "прямое положение", а вот сейчас думаю, может это не так?

Зависит от того какой способ вы применяете - бросаете или достаете из мешочка.
При доставании из мешочка такого выпадения легко избежать - выкладываем руну прямо,
при бросании немножко по другому все.
Но в любом случае - есть способ правильно определить - переворачиваете руну рубашкой вверх, и поворачиваете несколько раз до тех пор пока не потеряете ощущения ее верха/низа, потом останавливаете в вертикальном положении и открываете - в каком положении она будет и есть искомый результат.

 
вендекаДата: Вторник, 10.11.2009, 09:25 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По поводу амулета защитного турисаз-тейваз-турисаз.Ношу неделю этот амулет на себе.Ночью кладу под подушку.Стала замечать,что он как-то давит на меня.Утром немогу встать.Вся разбитая,сил нет,какая-то усталось.Может я буквально понимаю использование этой формулы и нужно делать перерыв.

Все женщины ангелы,но если им обламать крылья начинают летать на метле
 
ольгаДата: Вторник, 10.11.2009, 19:08 | Сообщение # 57
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (вендека)
Ночью кладу под подушку

Ну по подушку не надо,вы же дома он и так будет действовать лежа на пример в кармане.
 
вендекаДата: Среда, 11.11.2009, 08:27 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста: Если рунный набор из разных пород дерева,причем отличаются по размеру.Нужно ли переделывать под один размер или в этом нет ничего страшного?

Все женщины ангелы,но если им обламать крылья начинают летать на метле
 
ольгаДата: Среда, 11.11.2009, 09:53 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 545
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Offline
Насчет пород дерева не чего не скажу,а сами руны долджны быть одного размера +- несколько мм.Если они настолько отличаються,то да лучше сделать новый из одного дерева и одного размера
 
vredin_kaДата: Среда, 11.11.2009, 09:56 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 376
Награды: 11
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (dragon)
Строго говоря, виса - это стих, который должен удовлетворять целому ряду особых правил, причем достаточно сложных. А уж какое смысловое содержание у такого стиха - это другой вопрос. В принципе, может содержать и обращение к богам, и магическую формулу.

Один великий,
Отец богов,
Владыка миров.
Владыка рун,
Обращаюсь к тебе,
Вращая Валькнут.
Позволь заклинанью
С помощью рун
Мир изменить.

http://oracle.ucoz.ru/publ/1-1-0-18 --- Висы – скальдические воззвания


Свобода - это когда не зависишь от своих желаний. (с) Платон.
 
Форум » Магия, мантика » Вопросы новичков » ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ (Вопросы начинающих "рунологов" по технике,мантике и тд..))
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz